상위 문서:
의성군 농어촌버스
의성군 농어촌버스 중 단촌면 방향 노선들이다. 권역번호는
6을 부여받았다.
이 노선 외에
500번대 노선도 단촌면을 경유한다.
안동 410번과 연계가 가능하다.
의성군 농어촌버스 160번(단촌) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 세촌리(세촌2리) |
종점 행 | 첫차 | 18:00 | 기점 행 | 첫차 | 07:55 |
막차 | 18:00 | 막차 | 07:55 |
배차간격 | 길안행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 세촌 |
의성군 농어촌버스 160-1번(방하.단촌) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 세촌리(세촌2리) |
종점 행 | 첫차 | 07:30 | 기점 행 | 첫차 | 18:15 |
막차 | 07:30 | 막차 | 18:15 |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 방하 - 단촌 - 세촌 |
운행거리는 160번이 11.7km, 160-1번이 16.8km이다.
의성 버스 세촌 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 번호 | 의성 | → 경유지 → | 번호 | 세촌 | → 경유지 → |
1 | 160-1 | 07:30 | 방하, 단촌 | 160 | 07:55 | 단촌 |
2 | 160 | 18:00 | 단촌 | 160-1 | 18:15 | 단촌, 방하 |
의성군 농어촌버스 161번(상화.단촌) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 장림리(읏뜸골) |
종점 행 | 첫차 | 13:40 | 기점 행 | 첫차 | 14:10 |
막차 | 13:40 | 막차 | 14:10 |
배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 상화 - 하화 - 단촌 - 명진 - 장림 - 읏뜸골 |
의성군 농어촌버스 161-1번(상화.단촌.금산골) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 장림리(읏뜸골) |
종점 행 | 첫차 | 06:20 | 기점 행 | 첫차 | 06:55 |
막차 | 17:40 | 막차 | 18:10 |
배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 상화 - 하화 - 단촌 - 명진 - 장림 - 금산골 - 읏뜸골 |
운행거리는 161번이 19.0km, 161-1번이 21.9km이다.
의성 버스 읏뜸골 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 번호 | 의성 | → 경유지 → | 번호 | 읏뜸골 | → 경유지 → |
1 | 161-1 | 06:20 | 상화, 단촌, 금산골 | 161-1 | 06:55 | 금산골, 단촌, 상화 |
2 | 161 | 13:40 | 상화, 단촌 | 161 | 14:10 | 단촌, 상화 |
3 | 161-1 | 17:40 | 상화, 단촌, 금산골 | 161-1 | 18:10 | 금산골, 단촌, 상화 |
2.3. 162번, 162-1~2번[편집]
의성군 농어촌버스 162번(단촌) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 구계리(고운사) |
종점 행 | 첫차 | 11:00 | 기점 행 | 첫차 | 11:25 |
막차 | 16:40 | 막차 | 14:50 |
배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 구계 - 고운사 |
의성군 농어촌버스 162-1번(단촌.목촌.병방.외천) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 구계리(고운사) |
종점 행 | 첫차 | 14:10 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 14:10 | 막차 | |
배차간격 | 고운사행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 목촌 - 관덕 - 병방 - 후평 - 구계 - 외천 - 고운사 |
의성군 농어촌버스 162-2번(단촌.목촌.병방.점곡.외천) |
기점 | 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 의성군 단촌면 구계리(고운사) |
종점 행 | 첫차 | | 기점 행 | 첫차 | 09:40 |
막차 | | 막차 | 09:40 |
배차간격 | 의성행 1일 1회 |
노선 | 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 목촌 - 관덕 - 병방 - 후평 - 점곡 - 후평 - 구계 - 외천 - 고운사 |
운행거리는 162번이 22.3km, 162-1번이 33.5km, 162-2번이 41.05km이다.
의성 버스 고운사 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준 |
횟수 | 번호 | 의성 | → 경유지 → | 번호 | 고운사 | → 경유지 → |
1 | | 162-2 | 09:40 | 외천, 점곡, 병방, 목촌, 단촌 |
2 | 162 | 11:00 | 단촌 | 162 | 11:25 | 단촌 |
3 | 162-1 | 14:10 | 단촌, 목촌, 병방, 외천 | 162 | 14:50 | 단촌 |
4 | 162 | 16:40 | 단촌 | |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-12 23:56:11에 나무위키
의성군 농어촌버스/단촌면 문서에서 가져왔습니다.