군산 버스 88, 89
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
미룡주공을 출발해 산북·소룡동, 수송동, 월명운동장, 옥산면(88번), 남내리(89번)를 거쳐 회현면으로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (88번, 89번)
3. 역사[편집]
- 예전에는 89번 첫차가 7시 5분에 월연리에서 출발해 본선으로 합류했다.
- 88번은 미룡주공에서 47분, 회현에서 15분에 출발했으나 각각 52분과 14분(89번), 20분(88번) 출발로 변경되었다. 또한 88번과 89번이 서로 운행시간대를 맞바꿔 88번이 짝수 시간대 대신 홀수 시간대에 출발해 출발 시간대가 한 시간씩 늦춰졌고 89번이 홀수 시간대 대신 짝수 시간대에 출발해 출발 시간대가 한 시간씩 앞당겨졌다. 그리고 89번도 첫차가 공차회송으로 바뀌어 미룡주공 방향 운행횟수가 1회 늘어났다.
4. 특징[편집]
- 문화동 우진아파트를 경유하는 둘 뿐인 노선이다.
- 이 노선을 운행하는 기사분들이 시간을 잘 맞추지 못 하므로 탑승한다면 유의하도록 하자.
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 12:42:54에 나무위키 군산 버스 88 문서에서 가져왔습니다.