대학로(여수)
덤프버전 :
분류
1. 개요[편집]
전라남도 여수시 미평동 양지마을교차로에서 출발하여 미평동 전남대학교 둔덕캠퍼스에서 끝나는 도로. 참고로 둔덕캠퍼스를 잇지만 정문은 미평동이기에 미평동 안에 있는 도로이다. 도로명은 당연히 전남대학교 둔덕캠퍼스 아래에 있어서 그렇게 지어진 것.
2. 상세[편집]
2.1. 교차로[편집]
2.2. 대중교통[편집]
2.2.1. 버스노선[편집]
여기로 오는 버스들은 모두 대학교앞까지 올라왔다가 회차하여 다시 내려간다. 7번은 막차만 전남대로 들어간다. 올라갔다 내려가는 노선이기 때문에 승차시에 어느 방향인지 주의할 필요가 있다. 여서동 가려고 777번 탔다가 라온유아파트가 보일 지도 모른다.
가는 방향을 서술한 것이다.
- 6번: 미평주공후문 → 상촌 → 만성리 → 힐스테이트2단지 → 박람회장정문 → 경찰서 → 서시장 → 시민회관 → 진남경기장 → 버스터미널 → 미평
- 80번: 미평주공 → 버스터미널 → 윗길 → 서시장 → 한재 → 문수동주민센터 → 문수주공 → 웅천CGV → 부영3차 → 여수시청 → 여천전남병원 → 무선남양아파트 → 성산공원 → 죽림휴먼시아1차 → 죽림휴먼시아2차 → 죽림여천농협 → 죽림힐스테이트 → 무선주공3차 → 화장동차고지
- 81번: 중앙하이츠 → 시전삼거리 → 진남시장 → 여천전남병원 → 무선남양아파트 → 성산공원 → 죽림휴먼시아1차 → 죽림휴먼시아2차 → 죽림여천농협 → 죽림힐스테이트 → 무선주공3차 → 화장동차고지
- 84번(시내행): 미평주공 → 버스터미널 → 아랫길 → 서시장 → 경찰서 → 윗길 → 버스터미널 → 미평
- 84번(여천행): 중앙하이츠 → 시전삼거리 → 부영3차 → 여수시청 → 남해약국 → 도원사거리 → 부영여고 → 죽림부영1차 → 죽림여천농협 → 동백원 → 가사리 → 기쁜노인요양원
- 666/666-1번(시내행): 미평주공 → 버스터미널 → 윗길 → 서시장 → 구봉중 → 구봉시영아파트
- 666번(여천행): 둔덕동주민센터 → 둔덕삼거리 → 석창 → 여천역 → 쌍봉사거리 → 여수시청 → 도원사거리 → 여천전남병원 → 여천롯데마트 → 화장동차고지
- 666-1번(여천행): 전남대구내(청경마루 → 전남대체육관 → 둔덕삼거리 → 석창 → 여천역 → 쌍봉사거리 → 여수시청 → 도원사거리 → 여천전남병원 → 여천롯데마트 → 화장동차고지
- 77/777번(시내행): 미평주공 → 문수삼거리 → 문수동주민센터 → 여서동로터리 → 부영7차 → 한재 → 서시장 → 구봉중 → 신월동
- 77번 (둔덕행): 둔덕동주민센터 → 둔덕삼거리 → 신동아아파트
- 777번(둔덕행): 둔덕동주민센터 → 둔덕삼거리 → 남해화학사택
- 80번: 미평주공 → 버스터미널 → 윗길 → 서시장 → 한재 → 문수동주민센터 → 문수주공 → 웅천CGV → 부영3차 → 여수시청 → 여천전남병원 → 무선남양아파트 → 성산공원 → 죽림휴먼시아1차 → 죽림휴먼시아2차 → 죽림여천농협 → 죽림힐스테이트 → 무선주공3차 → 화장동차고지
- 81번: 중앙하이츠 → 시전삼거리 → 진남시장 → 여천전남병원 → 무선남양아파트 → 성산공원 → 죽림휴먼시아1차 → 죽림휴먼시아2차 → 죽림여천농협 → 죽림힐스테이트 → 무선주공3차 → 화장동차고지
- 84번(시내행): 미평주공 → 버스터미널 → 아랫길 → 서시장 → 경찰서 → 윗길 → 버스터미널 → 미평
- 84번(여천행): 중앙하이츠 → 시전삼거리 → 부영3차 → 여수시청 → 남해약국 → 도원사거리 → 부영여고 → 죽림부영1차 → 죽림여천농협 → 동백원 → 가사리 → 기쁜노인요양원
- 666/666-1번(시내행): 미평주공 → 버스터미널 → 윗길 → 서시장 → 구봉중 → 구봉시영아파트
- 666번(여천행): 둔덕동주민센터 → 둔덕삼거리 → 석창 → 여천역 → 쌍봉사거리 → 여수시청 → 도원사거리 → 여천전남병원 → 여천롯데마트 → 화장동차고지
- 666-1번(여천행): 전남대구내(청경마루 → 전남대체육관 → 둔덕삼거리 → 석창 → 여천역 → 쌍봉사거리 → 여수시청 → 도원사거리 → 여천전남병원 → 여천롯데마트 → 화장동차고지
- 77/777번(시내행): 미평주공 → 문수삼거리 → 문수동주민센터 → 여서동로터리 → 부영7차 → 한재 → 서시장 → 구봉중 → 신월동
- 77번 (둔덕행): 둔덕동주민센터 → 둔덕삼거리 → 신동아아파트
- 777번(둔덕행): 둔덕동주민센터 → 둔덕삼거리 → 남해화학사택
(2023년 9월1일 기준)
2.3. 교통량[편집]
2.4. 주요 시설[편집]
- 선경 2단지아파트 (대학로 32)
- 선경 1단지아파트 (대학로 48)
- 전남대학교 여수캠퍼스 (대학로 50)
- 선경 3단지아파트 (양지1길 5)
2.5. 기타[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-22 07:09:20에 나무위키 대학로(여수) 문서에서 가져왔습니다.