무주터미널을 기점으로 설천면, 무풍면 방향으로 운행하는 노선이다. 모든 노선이 설천터미널을 경유하며, 일부 노선은
김천시 대덕면,
거창군 고제면(빼재)까지 운행한다. 그리고 타 버스와 연계가 조금 잘 되게 짜져있다.
무주군 농어촌버스 무주 - 미천리
|
기점
| 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널)
| 종점
| 전라북도 무주군 설천면 미천리(미천리회관)
|
종점 행
| 첫차
| 09:40
| 기점 행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 14:00
| 막차
| 14:50
|
배차횟수
| 1일 2.5회
|
노선
| 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 나림 - 불대 - 외북 - 하미 - 미천리
|
무주 버스 무주 - 미천리 운행시간표 2021년 6월 1일 기준
|
횟수
| 무주
| 설천
| 미천리
| 설천
|
1
| 미천리발
| 06:50
| 07:00
|
1
| 09:40
| 10:00
| 10:30
| 10:40
|
2
| 14:00
| 14:20
| 14:50
| 15:00
|
무주군 농어촌버스 무주 - 덕지
|
기점
| 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널)
| 종점
| 전라북도 무주군 무풍면 덕지리(도계)/(도마)
|
종점 행
| 첫차
| 07:30
| 기점 행
| 첫차
| 06:45
|
막차
| 19:00
| 막차
| 18:40
|
배차횟수
| 1일 6회
|
노선
| 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 라제통문 - 장평 - 무풍 - (사동) - 묘암 - 속동 - (오산) - 한치 - 갈마 - 덕지 - 도마
|
무주 버스 덕지(도계), 도마 방향 운행시간표 2021년 6월 1일 기준
|
횟수
| 무주
| 설천
| → 경유지 →
| 덕지
| → 경유지 →
| 설천
|
1
| 도마 시발
| 06:45
| 무풍(07:05), 계부(07:15), 무풍(07:25)
| 07:35
|
2
| 07:30
| 07:55
| 무풍(08:05), 사동, 오산
| 도마 08:40
| 무풍(09:00)
| 09:10
|
3
| 10:00
| 10:20
| 무풍(10:30)
| 도마 11:00
| 무풍(11:20)
| 11:300
|
4
| 11:40
| 12:05
| 무풍(12:15), 사동, 오산
| 도마 13:00
| 무풍(13:15)
| 13:25
|
5
| 14:50
| 15:15
| 무풍(15:25), 사동
| 16:00
| 무풍(16:20)
| 16:30
|
6
| 17:40
| 18:00
| 무풍(18:10) 사동
| 18:40
| 무풍(19:00)
| 19:15
|
7
| 19:00
| 19:25
| 무풍(19:35)
| 도마 종착
|
덕지(도계)에서 거창행 농어촌버스와 연계된다.
무주군 농어촌버스 무주 - 대덕
|
기점
| 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 김천시 대덕면 관기리(대덕.신협)
|
종점 행
| 첫차
| 16:30
| 기점 행
| 첫차
| 17:30
|
막차
| 16:30
| 막차
| 17:30
|
배차횟수
| 1일 1회
|
노선
| 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 라제통문 - 장평 - 무풍 - (묘암 - 한치 - 갈마 - 덕지 - 도마 - 덕지 - 갈마 - 한치 - 묘암 - 무풍) - (→ 율오 →/무풍교회) - 금척 - 계부 - 주치 - 대덕
|
무주 버스 대덕 방향 운행시간표 2021년 6월 1일 기준
|
횟수
| 무주
| 설천
| 무풍
| 대덕
| 무풍
| 설천
|
1
| 도마 06:45
| 07:05
| 계부 07:15
| 07:25
| 07:35
|
2
| 13:30
| 13:55
| 14:10
| 계부 15:10?
| 15:20
| 15:30
|
3
| 16:30
| 16:55
| 17:10
| 17:30
| 17:50
| 18:00
|
참고로 김천-무풍간 승차시
4600원이나 부과하는
김천버스와는 다르게 이 노선은 무주-대덕을 이용해도 1000원만 내도 된다!
무주군 농어촌버스 무주 - 설천 - 상오정
|
기점
| 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널)
| 종점
| 전라북도 무주군 무풍면 삼거리(상오정) 경상남도 거창군 고제면 개명리(빼재)
|
종점 행
| 첫차
| 설천발 06:50
| 기점 행
| 첫차
| 상오정 07:20
|
막차
| 17:50
| 막차
| 상오정 18:50
|
배차횟수
| 1일 5회
|
노선
| 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 라제통문 - 양지담 - 원심곡 - 외배방 - 구천동 - 상오정 - (빼재)
|
무주 버스 상오정 방향 운행시간표 2021년 6월 1일 기준
|
횟수
| 무주
| 설천
| 종점
| 설천
|
1
| 설천숙박
| 설천 06:50
| 상오정 07:20
| 07:50
|
2
| 08:20
| 08:45
| 빼재 09:25
| 10:00
|
3
| 11:00
| 11:25
| 상오정 12:10
| 12:40
|
4
| 13:00
| 13:25
| 빼재 14:05
| 14:40
|
5
| 16:10
| 16:35
| 상오정 17:10
| 17:40
|
6
| 17:50
| 18:10
| 상오정 18:50
| 19:15 종료
|
중간 출발 정류소
|
상오정·빼재 방향
| 설천터미널 06:50
|
무주터미널 방향
| 없음
|
중간 종료 정류소
|
상오정·빼재 방향
| 없음
|
무주터미널 방향
| 설천터미널 19:15
|
인가상 1~5회차는 111번으로 등록되어 있으며 6회차는 23-6번 노선으로 각각 등록되어 있다.
상오정, 빼재에서 거창행 농어촌버스와 연계된다. 빼재까지 운행하는 시간대는 빼재에서, 상오정까지 운행하는 시간대는 상오정에서 두 버스간 연계가 가능하다. 이 노선의 무주발 13시 차를 통해 진주, 사천까지 당일치기로
시내버스 여행이 가능하다.
상오정은 특이한 지역인게 무풍면 지역임에도 불구하고 무풍면 방면 버스는
전혀 없고 설천-무주 방면 버스만 있다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-28 11:57:34에 나무위키
무주군 농어촌버스/무풍면 문서에서 가져왔습니다.