백운로(광양)
덤프버전 :
1. 개요[편집]
전라남도 광양시 광양읍 인동교차로에서 전라남도 광양시 금호동 제철1문사거리를 잇는 길이 16.597km, 왕복 4~6차로의 도로. 과거에는 전구간 2번 국도였으며[1] , 58번 지방도, 865번 지방도의 일부이다. 도로명은 백운산에서 인용해왔다.
2. 상세[편집]
2.1. 주요 구간[편집]
2.2. 대중교통[편집]
2.2.1. 철도 및 도시철도[편집]
없음.
2.2.2. 버스[편집]
- 광양 버스 3: 인동교차로 ~ 우시장사거리
- 광양 버스 6: 인동교차로 ~ 억만교
- 광양 버스 7: 인동교차로 ~ (직동1길 교차점)
- 광양 버스 9: 인동교차로 ~ 우시장사거리, 석정삼거리 ~ 컨테이너부두사거리 [2]
- 광양 버스 11-2: 인동교차로 ~ 시청앞사거리, (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리
- 광양 버스 12: 인동교차로 ~ 우시장사거리, 석정삼거리 ~ 중근육교 [3]
- 광양 버스 15: 인동교차로 ~ 시청앞사거리, (눈소6길 교차점) ~ 금호교차로
- 광양 버스 18: 인동교차로 ~ 우시장사거리, 석정삼거리 ~ 중근육교 [4]
- 광양 버스 23: 인동교차로 ~ 경찰서앞교차로, 컨테이너부두사거리 ~ 시청앞사거리
- 광양 버스 30: 인동교차로 ~ 중근육교
- 광양 버스 31: 인동교차로 → 중근육교
- 광양 버스 32: 인동교차로 ← 중근육교
- 광양 버스 35: 인동교차로 ~ 중근육교
- 광양 버스 54: 인동교차로 ~ 컨테이너부두사거리, (눈소6길 교차점) ~ 금호교차로 [5]
- 광양 버스 87: (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리 [6]
- 광양 버스 88: (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리 [7]
- 광양 버스 270: 인동교차로 ~ 컨테이너부두사거리
- 여수 버스 610: 컨테이너부두사거리 ~ 시청앞사거리
- 광양 버스 990, 991: 인동교차로 ~ 우시장사거리, 석정삼거리 ~ 컨테이너부두사거리 [8]
2.3. 주요 시설[편집]
2.4. 기타[편집]
- 와우지구 공사로 인해 2018년 1월 15일부터 중마동 우림필유아파트 ~ 금호교차로 구간이 통제되었다. 해당 구간은 2019년 1월 31일에 재개통되었다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-30 08:12:44에 나무위키 백운로(광양) 문서에서 가져왔습니다.
[1] 충무공로 전면 개통과 동시에 2020년부터 일반국도 제2호선에서 해제됨[2] 첫차는 인동교차로 ~ 시청앞사거리 → 금호교차로 ~ 백운아트홀사거리 → 제철1문사거리, 2회차는 인동교차로 ~ 우시장사거리 → 석정사거리 ~ 컨테이너부두사거리 → 시청앞사거리[3] 평일 첫·막차는 인동교차로 ~ 중근육교[4] 막차와 평일 첫차는 인동교차로 ~ 중근육교[5] 1·2회차는 인동교차로 ~ 중근육교 ← 컨테이너부두사거리, (눈소6길 교차점) ~ 금호교차로[6] 평일 첫차는 인동교차로 → 우시장사거리, 석정삼거리 → 시청앞사거리, (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리 → 제철1문사거리, 휴일 첫차는 인동교차로 → 시청앞사거리, (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리 → 제철1문사거리, 2~4회차는 인동교차로 → 중근육교, (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리[7] 평일 1·2회차 / 휴일 첫차는 인동교차로 → 시청앞사거리, (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리 → 제철1문사거리, 평일 3회차는 인동교차로 → 우시장사거리, 석정삼거리 → 시청앞사거리, (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리 → 제철1문사거리, 평일 4·5회차 / 휴일 2·3회차는 인동교차로 → 중근육교, (눈소6길 교차점) ~ 백운아트홀사거리[8] 991번 막차시간대 2회는 인동교차로 ~ 우시장사거리, 석정삼거리 → 골약교차로