세종 버스 65
덤프버전 :
세종특별자치시 | | ||
{{{#fff,#1f2023 [[틀:세종특별자치시의 BRT| BRT ]]ㆍ[[틀:세종특별자치시의 광역버스|광역 ]]ㆍ[[틀:세종특별자치시의 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:세종특별자치시의 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:세종특별자치시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:세종특별자치시의 두루타버스|두루타 ]] | |||
세종특별자치시 시내버스/목록 |
|
1. 노선 정보[편집]
세종특별자치시 두루타버스 65번(노선형) | |||||
| |||||
기점 | 세종특별자치시 대평동(세종고속시외버스터미널) | 종점 | 세종특별자치시 금남면 두만리(두만2리) | ||
종점행 | 첫차 | 07:15(노선형) | 기점행 | 첫차 | 07:35(노선형) |
막차 | 17:55(노선형) | 막차 | 18:15(노선형) | ||
배차간격 | 1일 2회 이상 | ||||
운수사명 | 세종도시교통공사 | 두루타버스 대체운행 | |||
노선 | 세종고속시외버스터미널 - 대평리 - 발산리 - (→ 도암리 →) - 두만2리 |
2. 개요[편집]
세종도시교통공사에서 운행하는 마을버스 노선. 총 운행거리는 14.8km다. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 구 680번이 전신이다.
- 원래 도암리까지만 운행하던 노선이었으나 2013년 6월 10일 개편으로 두만2리까지 연장되었다.
- 2016년 1월 11일 개편 때 대평리에서 세종터미널로 연장되었다.
- 2018년 4월 27일 노선번호가 680번에서 65번으로 변경되었고 첫/막차를 비롯해 운행시간이 변경되었다.[1]면지역(장군면, 금남면, 연기면) 버스노선 변경사항 안내, 2018-04-24, 세종특별자치시
- 터미널 첫차 : 07:40 → 07:55
- 두만2리 첫차 : 08:00 → 08:15
- 터미널 막차 : 19:30 → 19:25
- 두만2리 막차 : 19:50 → 19:45
- 2020년 7월 18일 부터 2회만 고정 운행으로 변경되며 두루타버스로 형간전환되었다. 그리고 그 외는 예약형으로 운행된다.
4. 특징[편집]
- 노선형의 경우 터미널 방면은 도암리입구만 들리고 도암리로 들어가지 않는다. 참고하고 이용하자.
4.1. 노선[편집]
세종특별자치시 두루타버스 65번(노선형) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5. 연계 철도역[편집]
없음.
[1] 면지역(장군면, 금남면, 연기면) 버스노선 변경사항 안내, 2018-04-24, 세종특별자치시
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r163 판{{{#!wiki style="display: inline; display: 2.4;"
, 2.4번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-03 14:43:47에 나무위키 세종 버스 65 문서에서 가져왔습니다.