양평군 농어촌버스
|
|
2.1. 강상면 (40-5, 40-7, 40-8)
2.2. 회현리 (40-2, 40-3, 40-4)
양평군 내 교통체증 증가해소를 위해 강상면 일대(송학리)와 양평군 내 신축아파트(포레나,리버파크어반,회현2리)에 신설된 순환버스다.
2.1. 강상면 (40-5, 40-7, 40-8)[편집]
강상면 순환버스 40-5번
|
기점
| 경기도 양평군 양평읍 공흥리(양평시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 양평군 강상면 송학리(송학3리종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:45
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 17:10
| 막차
| 17:25
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 평일 5회
|
노선
| (기점)양평터미널 → 양평시장 → 양평군청사거리.양평역 → 양평역 → 양평군청.군농협 → 양평교 → 강상우체국 → 송학1리 → 송학3리종점 → 송학2리 → 병산2리 → 병산1리 → 병산4리 →현대성우2~3단지 → 휴먼빌아파트 → 강상우체국 → 양평교 → 양평군청사거리.양평역 → 양평역(종점)
|
강상면 순환버스 40-7번
|
기점
| 경기도 양평군 양평읍 양근리(양평역)
| 종점
| 경기도 양평군 강상면 송학리(송학3리종점)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 22:10
| 막차
| 22:25
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 평일 4회
|
노선
| (기점)양평역 → 양평군청.군농협 → 양평교 → 강상우체국 → 송학1리 → 송학3리종점 → 송학2리 → 병산2리 → 병산1리 → 병산4리 → 현대성우2~3단지 → 휴먼빌아파트 → 강상우체국 → 양평교 → 양평군청사거리.양평역 → 양평역 → 양평군청.군농협 → 양평시장 → 양평터미널
|
강상면 순환버스 40-8번
|
기점
| 경기도 양평군 양평읍 양근리(양평역)
| 종점
| 경기도 양평군 강상면 병산리(병산1리)
|
종점행
| 첫차
| 17:40
| 기점행
| 첫차
| 17:50
|
막차
| 21:40
| 막차
| 21:50
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 평일 5회
|
노선
| (기점)양평역 → 양평군청.군농협 → 양평교 → 강상우체국 → 휴먼빌아파트 → 현대성우2~3단지 → 병산4리 → 병산1리 → (병산2리 → 송학2리 → 송학3리종점 → 송학1리) → 강상우체국 → 양평교 → 양평군청사거리.양평역 → 양평역(종점)
|
2.2. 회현리 (40-2, 40-3, 40-4)[편집]
양평군 회현리 순환버스 40-2번
|
기점
| 경기도 양평군 양평읍 공흥리(양평시외버스터미널)
| 종점
| 경기도 양평군 양평읍 회현리 (회현2리.가소마을)
|
종점행
| 첫차
| 09:30
| 기점행
| 첫차
| 09:50
|
막차
| 20:20
| 막차
| 20:40
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 평일 2회
|
노선
| 양평시외버스터미널(기점) - 양평시장 - 양평군청사거리 - 양평역 - 가축병원 - 양평읍사무소 - 창대1리 - 창대3리 - 회현2리 - 회현2리.가소마을(회차) - 법림청사 - 회현1리 - 충정아파트 - 레미콘 - 포레나양평 - 시외버스터미널 - 양평시장 - 양평군청사거리 - 양평역(종점)
|
양평군 회현리 순환버스 40-3번
|
기점
| 경기도 양평군 양평읍 양근리(양평역)
| 종점
| 경기도 양평군 양평읍 회현리 (회현2리.가소마을)
|
종점행
| 첫차
| 10:50
| 기점행
| 첫차
| 11:05
|
막차
| 19:10
| 막차
| 19:25
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 평일 3회
|
노선
| 양평역(기점) - 김란산부인과 - 이용운 소아과 - 시외버스터미널 - 포레나양평.행복마을 - 창대1리 - 창대3리 - 회현2리 - 회현2리.가소마을(회차) - 법림청사 - 회현1리 - 충정아파트 - 레미콘 - 포레나양평 - 시외버스터미널 - 양평시장 - 양평군청사거리 - 양평역 - 양평군청.군농협 - 김란산부인과 - 이용운 소아과 - 양평시외버스터미널(종점)
|
양평군 회현리 순환버스 40-4번
|
기점
| 경기도 양평군 양평읍 양근리(양평역)
| 종점
| 경기도 양평군 양평읍 회현리 (회현2리.가소마을)
|
종점행
| 첫차
| 10:10
| 기점행
| 첫차
| 10:25
|
막차
| 12:50
| 막차
| 13:05
|
운수사명
| 금강고속
| 배차간격
| 평일 2회
|
노선
| 양평역(기점) - 김란산부인과 - 이용운 소아과 - 시외버스터미널 - 포레나양평.행복마을 - 창대1리 - 창대3리 - 회현2리 - 회현2리.가소마을(회차) - 법림청사 - 회현1리 - 충정아파트 - 레미콘 - 포레나양평 - 시외버스터미널 - 양평시장 - 양평군청사거리 - 양평역(종점)
|
- 두 코스 모두 2023년3월2일에 양평군 교통체증 해소를 위해 신설되었다.
- 40-5번과 40-7번은 4-6번과 노선이 동일하지만 40-5번은 양평역이 종점이고 40-7번은 양평역이 기점이라는 차이가 있으며, 40-8번은 4-6번의 역순으로 운행하며 양평역이 기점과 종점이다.40-8번은 GBIS에서 병산1리 이후 송학리 정류장이 안뜨고 바로 강상우체국이 뜨지만, 정류장에 맞춰서 벨을 누르면 세워주신다. (양평역 - ... - 병산1리 - (병산2리, 송학2,3,1리) - 강상우체국 - ...- 양평역)
- 40-2번, 40-3번, 40-4번은 5-4번의 보조 노선 역할을 해주지만, 회현리 순환버스는 포레나양평과 회현1리를 경유한다. 40-2번은 터미널을 기점으로 시장앞을 지나고 양평역을 갔다가 가축병원, 양평읍사무소, 회현2리가소마을을 회차후, 회현1리, 포레나양평 아파트 앞을 경유해서 양평역을 종점으로 한다. 40-3번은 양평역을 기점으로 40-2번과 다르게 기점(양평역)에서 김란산부인과, 시외버스터미널, 포레나양평.행복마을을 지나 40-2번과 동일하게 운행한후 터미널을 종점으로 한다. 40-4번은 양평역을 기점으로 40-3번과 동일하게 운행하다가 다시 양평역을 종점하는 노선이다.
양평 강상면 순환버스 시간표 (40-5번, 40-7번, 40-8번) 2023년 5월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 번호
| 기점
| 회차
| 종점
|
01
| 40-5
| 터미널 (06:45)
| 송학3리 (06:55)
| 양평역 (07:10)
|
02
| 40-7
| 양평역 (07:10)
| 송학3리 (07:20)
| 터미널 (07:40)
|
03
| 40-5
| 터미널 (08:10)
| 송학3리 (08:25)
| 양평역 (08:40)
|
04
| 40-7
| 양평역 (08:40)
| 송학3리 (08:50)
| 터미널 (09:10)
|
05
| 40-5
| 터미널 (12:20)
| 송학3리 (12:35)
| 양평역 (12:50)
|
06
| 40-5
| 터미널 (15:30)
| 송학3리 (15:45)
| 양평역 (16:00)
|
07
| 40-7
| 양평역 (16:00)
| 송학3리 (16:10)
| 터미널 (16:30)
|
08
| 40-5
| 터미널 (17:10)
| 송학3리 (17:25)
| 양평역 (17:40)
|
09
| 40-8
| 양평역 (17:40)
| 병산1리 (17:50)
| 양평역 (18:10)
|
10
| 40-8
| 양평역 (18:10)
| 병산1리 (18:20)
| 양평역 (18:40)
|
11
| 40-8
| 양평역 (18:40)
| 병산1리 (18:50)
| 양평역 (19:10)
|
12
| 40-8
| 양평역 (21:10)
| 병산1리 (21:20)
| 양평역 (21:40)
|
13
| 40-8
| 양평역 (21:40)
| 병산1리 (21:50)
| 양평역 (22:10)
|
14
| 40-7
| 양평역 (22:10)
| 송학3리 (22:20)
| 터미널 (22:40)
|
양평군 회현리 순환버스 운행시간표 (40-2번, 40-3번, 40-4번) 2023년 08월 14일 기준 / 출처
|
횟수
| 번호
| 기점
| 회차
| 종점
|
01
| 40-2
| 터미널 (09:30)
| 가소마을 (09:50)
| 양평역 (10:10)
|
02
| 40-4
| 양평역 (10:10)
| 가소마을 (10:25)
| 양평역 (10:50)
|
03
| 40-3
| 양평역 (10:50)
| 가소마을 (11:15)
| 터미널 (11:30)
|
04
| 40-4
| 양평역 (12:50)
| 가소마을 (13:15)
| 양평역 (13:30)
|
05
| 40-3
| 양평역 (13:30)
| 가소마을 (13:45)
| 터미널 (14:10)
|
06
| 40-3
| 양평역 (19:10)
| 가소마을 (19:25)
| 터미널 (19:50)
|
07
| 40-2
| 터미널 (20:20)
| 가소마을 (20:40)
| 양평역 (21:00)
|
*
일반 철도역: 양평역(KTX, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 20:32:29에 나무위키
양평 버스 순환버스 문서에서 가져왔습니다.