상위 문서:
의성군 농어촌버스 2.3. 153번, 153-1~2번, 513번, 513-1번
2.7. 156번, 156-1번, 516번, 516-1~2번
의성군 농어촌버스 중 옥산면, 점곡면 방향 노선들이다. 권역번호는
5를 부여받았다.
100번대 노선은 구암, 명고 경유 노선이며, 500번대 노선은 단촌 경유 노선이다.
단촌, 고운사에서
160번대와 더불어
안동 410번과 연계된다.
의성군 농어촌버스 151번(구암.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 실업리(실업2리)
|
종점 행
| 첫차
| 09:20
| 기점 행
| 첫차
| 10:20
|
막차
| 15:00
| 막차
| 16:20
|
배차간격
| 실업행 1일 3회/의성행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 구성 - 감계 - 실업
|
의성군 농어촌버스 511번(단촌.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 실업리(실업2리)
|
종점 행
| 첫차
| 09:20
| 기점 행
| 첫차
| 10:20
|
막차
| 15:00
| 막차
| 16:20
|
배차간격
| 실업행 1일 3회/의성행 1일 4회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 구성 - 감계 - 실업
|
운행거리는 151번이 28.4km, 511번이 34.3km이다.
의성 버스 실업 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 의성
| → 경유지 →
| 번호
| 실업
| → 경유지 →
|
1
| 151
| 06:30
| 구암
| 151
| 07:05
| 구암
|
2
| 511
| 09:00
| 단촌
| 511
| 10:25
| 단촌
|
3
| 151
| 11:30
| 구암
| 12:30
|
4
| 511
| 13:50
| 단촌
| 15:25
|
5
| 151
| 16:00
| 구암
| 16:50
|
6
| 511
| 18:40
| 단촌
| 공차 회송
|
의성군 농어촌버스 152번(구암.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 오류리(오류리)
|
종점 행
| 첫차
| 07:00
| 기점 행
| 첫차
| 14:10
|
막차
| 15:00
| 막차
| 14:10
|
배차간격
| 유동행 1일 3회/의성행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 유동
|
의성군 농어촌버스 512번(단촌.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 오류리(오류리)
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 08:25
|
막차
|
| 막차
| 08:25
|
배차간격
| 의성행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 유동
|
운행거리는 152번이 33.6km, 512번이 39.4km이다.
의성 버스 유동 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 의성
| → 경유지 →
| 번호
| 유동
| → 경유지 →
|
1
| 152
| 07:00
| 구암
| 512
| 08:25
| 단촌
|
2
| 13:10
| 152
| 14:10
| 구암
|
3
| 18:10
| 공차회송
|
2.3. 153번, 153-1~2번, 513번, 513-1번[편집]
의성군 농어촌버스 153번(구암.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리)
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 18:30
|
막차
|
| 막차
| 18:30
|
배차간격
| 의성행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉
|
의성군 농어촌버스 153-1번(명고.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리)
|
종점 행
| 첫차
| 17:30
| 기점 행
| 첫차
| 10:30
|
막차
| 17:30
| 막차
| 10:30
|
배차간격
| 금봉행 1일 1회/의성행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 명고 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 유동 - 금봉
|
의성군 농어촌버스 153-2번(구암.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리)[갈전]
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 17:00
|
막차
|
| 막차
| 17:00
|
배차간격
| 의성행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉 - 갈전
|
의성군 농어촌버스 513번(단촌.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리)
|
종점 행
| 첫차
| 08:30
| 기점 행
| 첫차
|
|
막차
| 08:30
| 막차
|
|
배차간격
| 금봉행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉
|
의성군 농어촌버스 513-1번(단촌.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 금봉리(금봉리)[갈전]
|
종점 행
| 첫차
| 15:10
| 기점 행
| 첫차
|
|
막차
| 15:10
| 막차
|
|
배차간격
| 갈전행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 전흥 - 금학 - 금봉 - 갈전
|
운행거리는 153번이 33.6km, 153-1번이 36.2km, 153-2번이 33.6km, 513번이 39.5km, 513-1번이 42.0km이다.
금봉 혹은 갈전에서 각각 5.4km 혹은 4km 정도 걸으면
청송군 현서면
화목버스터미널이 나온다.
의성 버스 금봉 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 의성
| → 경유지 →
| 번호
| 금봉
| → 경유지 →
|
1
| 513
| 08:30
| 단촌
| 153-1
| 10:30
| 명고
|
2
| 513-1
| 15:10
| 153-2
| 갈전 17:00
| 구암
|
3
| 153-1
| 17:30
| 명고
| 153
| 18:30
| 구암
|
의성군 농어촌버스 154번(구암.점곡)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 단촌면 구계리(고운사)
|
종점 행
| 첫차
| 09:10
| 기점 행
| 첫차
| 17:20
|
막차
| 09:10
| 막차
| 17:20
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 송내 - 후평 - 구계 - 고운사
|
운행거리는 25.4km이다.
단촌을 경유하여 고운사로 가는 노선은
162번 참조
의성군 농어촌버스 514번(단촌.점곡)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 옥산면 신계리(신계.상신)
|
종점 행
| 첫차
| 06:20
| 기점 행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 06:20
| 막차
| 07:00
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 신계
|
운행거리는 27.7km이다.
의성군 농어촌버스 155번(명고.점곡)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널) 경상북도 의성군 의성읍 도동리(경신아파트)[1]
| 종점
| 경상북도 의성군 점곡면 동변리(동변1리.걸막곡)
|
종점 행
| 첫차
| 06:30
| 기점 행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 14:40
| 막차
| 15:10
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| (경신아파트 - 운동장) - 의성시외버스터미널 - 중리 - 명고 - 점곡 - 동변
|
운행거리는 17.8km이다.
의성 버스 동변 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| → 경유지 →
| 동변
| → 경유지 →
| 도착
|
1
| 06:30
| 명고
| 07:00
| 명고
| 경신A
|
2
| 14:40
| 15:10
| 의성
|
2.7. 156번, 156-1번, 516번, 516-1~2번[편집]
의성군 농어촌버스 156번(구암.점곡)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 08:20
| 기점 행
| 첫차
| 11:40
|
막차
| 08:20
| 막차
| 11:40
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 신계 - 현하 - 길안
|
의성군 농어촌버스 156-1번(구암.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장)
|
종점 행
| 첫차
|
| 기점 행
| 첫차
| 09:10
|
막차
|
| 막차
| 09:10
|
배차간격
| 의성행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 구암 - 윤암 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 입암 - 신계 - 현하 - 길안
|
의성군 농어촌버스 516번(단촌.점곡)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 17:10
| 기점 행
| 첫차
| 14:00
|
막차
| 17:10
| 막차
| 14:00
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 신계 - 현하 - 길안
|
의성군 농어촌버스 516-1번(단촌.점곡.신계)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 12:30
| 기점 행
| 첫차
|
|
막차
| 12:30
| 막차
|
|
배차간격
| 길안행 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 신계 - 상신 - 현하 - 길안
|
의성군 농어촌버스 516-2번(단촌.점곡.옥산)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 안동시 길안면 천지리(길안정류장)
|
종점 행
| 첫차
| 10:30
| 기점 행
| 첫차
| 18:00
|
막차
| 10:30
| 막차
| 18:00
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 업리 - 단촌 - 관덕 - 후평 - 송내 - 점곡 - 입암 - 옥산 - 입암 - 신계 - 현하 - 길안
|
운행거리는 156번이 29.6km, 156-1번이 35.8km, 516번이 35.5km, 516-1번이 39.3km, 516-2번이 41.6km이다.
길안에서
안동 610번,
길안1번 및
청송 190번, 260번과 연계된다.
2016년 2월 28일까지는
울산-안동 완행과도 연계가 가능했다.
의성 버스 길안 방향 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 번호
| 의성
| → 경유지 →
| 번호
| 길안
| → 경유지 →
|
1
| 156
| 08:20
| 구암
| 156-1
| 09:10
| 옥산, 구암
|
2
| 516-2
| 10:30
| 단촌, 옥산
| 156
| 11:40
| 구암
|
3
| 516-1
| 12:30
| 단촌, 상신
| 516
| 14:00
| 단촌
|
4
| 516
| 17:10
| 단촌
| 516-2
| 18:00
| 옥산, 구암
|
의성군 농어촌버스 황룡1번(황룡)
|
기점
| 경상북도 의성군 의성읍 후죽리(의성시외버스터미널)
| 종점
| 경상북도 의성군 점곡면 황룡리(황룡리)
|
종점 행
| 첫차
| 06:30
| 기점 행
| 첫차
| 06:45
|
막차
| 16:50
| 막차
| 17:05
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 의성시외버스터미널 - 중리 - 황룡
|
운행거리는 8.3km이다.
의성 버스 황룡1번 운행시간표 2020년 7월 1일 기준
|
횟수
| 의성
| 황룡
|
1
| 06:30
| 06:45
|
2
| 16:50
| 17:05
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-12 23:56:34에 나무위키
의성군 농어촌버스/옥산면 문서에서 가져왔습니다.