| | |
|
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
|
|
|
|
제주시 지선버스 444번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 도평동(도평마을)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 도평동(도평마을)
|
종점행
| 첫차
| 06:30
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:30
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 13회
|
운수사명
| 삼화여객
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 도평동 → 외도부영1,2차아파트 → 내도동 → 이호테우해변 → 도리초등학교 → 제주민속오일시장 → 한라병원 → 삼무공원 → 제주도청(신제주로터리) → 제주버스터미널 → 제주중앙여중교 → 중앙로사거리 → 용담사거리 → 사대부속고등학교 → 용담레포츠공원 → 신사수동 → 이호테우해변 → (신산마을) → 내도동 → 외도부영1,2차아파트 → 도평동
|
제주시 지선버스 445번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 도평동(도평마을)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 도평동(도평마을)
|
종점행
| 첫차
| 06:25
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:10
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 14회
|
운수사명
| 삼화여객
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 도평동 → 외도부영1,2차아파트 → 내도동 → (신산마을) → 이호테우해변 → 도두동 → 신사수동 → 용담레포츠공원 → 사대부속고등학교 → 용담사거리 → 중앙로사거리 → 제주중앙여중교 → 제주버스터미널 → 제주도청(신제주로터리) → 삼무공원 → 한라병원 → 제주민속오일시장 → 도리초등학교 → 이호테우해변 → 내도동 → 외도부영1,2차아파트 → 도평동
|
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 삼화여객에서 운행한다.
444번 전체 정류장 목록,
445번 전체 정류장 목록
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 신설되었다.
- 2018년 1월 24일에 445-1번은 445번으로, 445-2번은 444번으로 노선번호가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 도두동, 용담 해안도로 일대에서 중앙로사거리 및 제주민속오일시장, 한라병원을 이어주며, 그 이외에 제주버스터미널과 신제주로터리를 경유한다. 터미널에서 외도까지는 355번대와 거의 겹치나 444,445는 도리초를 경유하여 355번대가 더 빠르다.
444번 노선 시간표,
445번 노선 시간표
이호테우해변, 용담 해안도로, 용두암(용연폭포, 용연구름다리), 관덕정(제주목관아지), 제주중앙지하상가, 동문시장, 제주민속오일시장
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 22:06:21에 나무위키
제주 버스 444 문서에서 가져왔습니다.