본 문서는 2010년 1월 1일 ~ 2010년 12월 31일까지 부산시 마을버스 개편을 담은 문서이다.
노선 번호
| 기존 노선
| 변경 노선
| 사유
|
사상8-1번
| 개금반도보라~덕인빌라~개금3동~개금삼거리~가야홈플러스
| 개금반도보라~우미식당~개금3동~개금삼거리~가야홈플러스
| 반도보라아파트 역방향으로 운행하여 주민편의 제공
|
사하14번
| 구평방파제~구평고개~괴정시장~동보하이츠
| 구평방파제~구평고개~괴정시장~동보하이츠~까치고개
| 도로개설에 따른 노선연장으로 주민편의 제공
|
노선 번호
| 기존 노선
| 변경 노선
| 사유
|
남구2번
| 오륙도선착장~오륙도sk뷰~LG매트로시티~경성대부경대역~부산공고~부산외국어대학교
| 남구2번 > 오륙도선착장~오륙도sk뷰~남부운전면허시험장~부산공고~부산외국어대학교 남구2-1번 > 오륙도선착장~오륙도sk뷰~LG매트로시티~경성대부경대역
| 경성대부경대역 주변 교통체증에 따른 효율적 노선운영
|
금정3번
| 브니엘고~구서역~우성아파트~sk아파트
| 회동수원지~브니엘고~구서역
| 회동수원지 그린웨이 조성에 따라 토,일,공휴일 1대 운행으로 이용객 편의 제공
|
강서9-2번
| 용원~경제자유구역청~명지오션시티~하단역
| 용원~경제자유구역청~신호산업단지~명지오션시티~하단역
| 신호산업단지내 학생 통학 교통편의 제공
|
해운대11번
| 반송보경사~동부산대학~기장고교
| 반송보경사~동부산대학~교촌주공~교리~기장고교
| 기장군 교촌리 주공아파트 입주민 교통 편의제공
|
기장8번
| 기장~일광~좌천~정관~월평
| 기장~일광~좌천~산업단지~정관~월평
| 정관신도시 내 산업단지 근로자의 교통편의 제공
|
노선 번호
| 기존 노선
| 변경 노선
| 사유
|
강서22번
| 지사과학단지~송정삼거리~삼성자동차~명지오션시티~을숙도대교~신평역
| (노선폐지)
| 이용승객 감소에 따른 경영효율화 도모
|
강서21번
| 용원~삼성전기~명지오션시티~신평역
| 용원~삼성전기~신호산단~명지오션시티~신평역~하단역
| 오션시티 및 신호산단 교통편의 위하여 신호산단 및 하단역 연장까지 노선연장
|
강서20번
| 명지오션시티~동리~진동~명지새동네~하단역
| 명지오션시티~퀸덤아파트~동리~진동~명지새동네~하단역
| 명지오션시티 입주민 교통편의 제공
|
동래10번
| 미남교~삼정그린코아~세계로병원~교대역
| 미남교~삼정그린코아~사직운동장~교대역
| 사직역 이용객의 환승편의 제공
|
노선 번호
| 기존 노선
| 변경 노선
| 사유
|
중구1번
| 서여고~동신초교~경남고교~중앙,민주공원~보수아파트~중구북지관~충무동교차로
| 동대신역~서여고~동신초교~경남고교~중앙,민주공원~보수아파트~중구북지관~충무동교차로
| 동대신동,보수동 주민들의 도시철도 이용편의제공
|
노선 번호
| 기존 노선
| 변경 노선
| 사유
|
중구1번
| 동대신역~서여고~동신초교~경남고교~중앙,민주공원~보수아파트~중구북지관~충무동교차로
| 동대신역~구덕운동장~서여고~동신초교~경남고교~중앙,민주공원~보수아파트~중구북지관~충무동교차로
| 스쿨존으로 학생 및 주민들의 교통사고 위험과 소음,먼지 대한 주민 불편 해소
|
부산진17번
| 초읍대진빌라~시민도서관~사직운동장~동래역~동래세무서
| 초읍대진빌라~시민도서관~사직운동장~동래역
| 거제동 아파트단지 이용객이 거의 없어 동래역으로 단축
|
노선 번호
| 기존 노선
| 변경 노선
| 사유
|
기장2번
| 기장1 > 상곡~일광역~기장교리 기장2번 > 학리~삼성리~기장시장
| 상곡~삼성리~학리~기장시장 (기장2번으로 노선통합)
| 기장1번 이용객 감소 및 노선중복에 따른 경영효율화 도모
|
해운대11번
| 반송보경사~동부산대학~기장교리~기장시장
| 반송보경사~동부산대학~기장교리~기장시장~월전(죽성)
| 월전주민들 교통편의 위하여 기장시장에서 월전(죽성)까지 노선연장
|
기장9번
| 한신아파트정문~좌천~한신아파트후문
| 한신아파트정문~좌천~한신아파트정문
| 기장시장~한신아파트 일원 상,하행구간 통일로 이용객 편의도모
|