관련 문서:
2022 항저우 아시안 게임/핸드볼 2.1.1. 1경기 태국 20 : 44 카자흐스탄
2.1.2. 2경기 우즈베키스탄 16 : 42 대한민국
2.1.3. 3경기 우즈베키스탄 33 : 37 카자흐스탄
2.1.4. 4경기 태국 14 : 45 대한민국
2.1.5. 5경기 태국 28 : 40 우즈베키스탄
2.1.6. 6경기 대한민국 45 : 23 카자흐스탄
3.1.1. 1경기 대한민국 30 : 23 중국
3.1.2. 2경기 일본 40 : 22 카자흐스탄
3.2.1. 동메달 결정전 중국 39 : 26 카자흐스탄
3.2.2. 금메달 결정전 대한민국 19 : 29 일본
2022 항저우 아시안 게임 핸드볼 종목 여자 경기의 일정 및 경기 결과를 서술하는 문서.
A조 순위
|
순위
| 국가
| 경기
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
|
1
| [[대한민국|대한민국 display: none; display: 대한민국" 행정구 ]] | 3
| 3
| 0
| 0
| 132
| 53
| +79
| 6
|
2
| [[카자흐스탄| 카자흐스탄 display: none; display: 카자흐스탄" 행정구 ]] | 3
| 2
| 0
| 1
| 104
| 98
| +6
| 4
|
3
| [[우즈베키스탄| 우즈베키스탄 display: none; display: 우즈베키스탄" 행정구 ]] | 3
| 1
| 0
| 2
| 89
| 107
| -18
| 2
|
4
| [[태국| 태국 display: none; display: 태국" 행정구 ]] | 3
| 0
| 0
| 3
| 62
| 129
| -67
| 0
|
■ 결선 진출 | ■ 탈락
|
2.1.1. 1경기 태국 20 : 44 카자흐스탄[편집]
A조 1경기
| 2023년 9월 24일 오후 5시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
태국
| 20 - 44
| 카자흐스탄
|
2.1.2. 2경기 우즈베키스탄 16 : 42 대한민국[편집]
A조 2경기
| 2023년 9월 25일 오후 5시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
우즈베키스탄
| 16 - 42
| 대한민국
|
2.1.3. 3경기 우즈베키스탄 33 : 37 카자흐스탄[편집]
A조 3경기
| 2023년 9월 27일 오후 4시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
우즈베키스탄
| 33 - 37
| 카자흐스탄
|
2.1.4. 4경기 태국 14 : 45 대한민국[편집]
A조 4경기
| 2023년 9월 27일 오후 6시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
태국
| 14 - 45
| 대한민국
|
2.1.5. 5경기 태국 28 : 40 우즈베키스탄[편집]
A조 5경기
| 2023년 9월 29일 오후 5시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
태국
| 28 - 40
| 우즈베키스탄
|
2.1.6. 6경기 대한민국 45 : 23 카자흐스탄[편집]
A조 6경기
| 2023년 9월 30일 오후 5시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
대한민국
| 45 - 23
| 카자흐스탄
|
B조 순위
|
순위
| 국가
| 경기
| 승
| 무
| 패
| 득점
| 실점
| 득실차
| 승점
|
1
| 일본
| 4
| 4
| 0
| 0
| 167
| 58
| +109
| 8
|
2
| 중국
| 4
| 3
| 0
| 1
| 154
| 81
| +73
| 6
|
3
| 인도
| 4
| 1
| 1
| 2
| 113
| 123
| -10
| 3
|
4
| 홍콩
| 4
| 1
| 1
| 2
| 78
| 117
| -39
| 3
|
5
| 네팔
| 4
| 0
| 0
| 4
| 57
| 190
| -133
| 0
|
■ 결선 진출 | ■ 탈락
|
2.2.1. 1경기 홍콩 10 : 38 일본[편집]
B조 1경기
| 2023년 9월 24일 오후 3시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
홍콩
| 20 - 44
| 일본
|
2.2.2. 2경기 네팔 10 : 57 중국[편집]
B조 2경기
| 2023년 9월 24일 오후 7시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
네팔
| 10 - 57
| 중국
|
2.2.3. 3경기 인도 13 : 41 일본[편집]
B조 3경기
| 2023년 9월 25일 오후 3시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
인도
| 13 - 41
| 일본
|
2.2.4. 4경기 홍콩 15 : 35 중국[편집]
B조 4경기
| 2023년 9월 25일 오후 3시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
홍콩
| 15 - 35
| 중국
|
2.2.5. 5경기 일본 62 : 10 네팔[편집]
B조 5경기
| 2023년 9월 27일 오후 2시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
일본
| 62 - 10
| 네팔
|
2.2.6. 6경기 인도 26 : 26 홍콩[편집]
B조 6경기
| 2023년 9월 27일 오후 8시(한국시간), 저장보통대학교 사오샨체육관
|
인도
| 26 - 26
| 홍콩
|
2.2.7. 7경기 네팔 18 : 27 홍콩[편집]
B조 7경기
| 2023년 9월 29일 오후 3시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
네팔
| 18 - 27
| 홍콩
|
2.2.8. 8경기 인도 30 : 37 중국[편집]
B조 8경기
| 2023년 9월 29일 오후 7시(한국시간), 저장보통대학교 사오샨체육관
|
인도
| 30 - 37
| 홍콩
|
2.2.9. 9경기 네팔 19 : 44 인도[편집]
B조 9경기
| 2023년 9월 30일 오후 3시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
네팔
| 19 - 44
| 인도
|
B조 10경기
| 2023년 9월 30일 오후 7시(한국시간), 저장사범대학교 사오샨체육관
|
중국
| 25 - 26
| 일본
|
3.1.1. 1경기 대한민국 30 : 23 중국[편집]
준결승 1경기
| 2023년 10월 3일 오후 1시(한국시간), 저장공상대학교 문화스포츠센터
|
대한민국
| 30 - 23
| 중국
|
3.1.2. 2경기 일본 40 : 22 카자흐스탄[편집]
준결승 2경기
| 2023년 10월 3일 오후 3시(한국시간), 저장공상대학교 문화스포츠센터
|
일본
| 40 - 22
| 카자흐스탄
|
3.2.1. 동메달 결정전 중국 39 : 26 카자흐스탄[편집]
동메달 결정전
| 2023년 10월 5일 오후 2시(한국시간), 저장공상대학교 문화스포츠센터
|
중국
| 39 - 26
| 카자흐스탄
|
3.2.2. 금메달 결정전 대한민국 19 : 29 일본[편집]
금메달 결정전
| 2023년 10월 5일 오후 6시(한국시간), 저장공상대학교 문화스포츠센터
|
대한민국
| 19 - 29
| 일본
|
순위
| 국가
| 경기
| 승
| 무
| 패
| 득
| 실
| 득실
| 승점
| 비고
|
|
| 일본
|
|
|
|
|
|
|
|
| 금메달
|
|
| 대한민국
|
|
|
|
|
|
|
|
| 은메달
|
|
| 중국
|
|
|
|
|
|
|
|
| 동메달
|
4
|
| 카자흐스탄
| 5
| 2
| 0
| 3
| 0
| 0
| 0
| 4
| 4위
|
5
|
| 인도
| 4
| 1
| 1
| 2
| 113
| 123
| -10
| 3
| 조별리그
|
6
|
| 홍콩
| 4
| 1
| 1
| 2
| 78
| 117
| -39
| 3
|
7
|
| 우즈베키스탄
| 3
| 1
| 0
| 2
| 89
| 107
| -18
| 2
|
8
|
| 태국
| 3
| 0
| 0
| 3
| 62
| 129
| -67
| 0
|
9
|
| 네팔
| 4
| 0
| 0
| 4
| 57
| 190
| -133
| 0
|