상위 문서:
JKT48/총선거 JKT48 오리지널 싱글 선발 총선거 Pemilihan Member Single Original JKT48
|
|
링크
| 공식 사이트
|
인도네시아의 여성 아이돌 그룹
JKT48이 2019년 11월 30일에 개최하는 이벤트.
6번째로 개최하는 총선거이며 21st 싱글이자
첫 오리지널 싱글에 참가할 32명을 뽑는 선거이다.
- 선발 멤버: 16명 (1위~16위)
- 언더걸즈: 16명 (17위~32위)
1. <
JOY KICK! TEARS> CD 구입자: 6표
2. <Fajar Sang Idola> 다운로드 카드 구입자: 3표
3. <JKT48 Circus 3> 다운로드 카드 구입자: 3표
4. <JKT48 Circus 4> 다운로드 카드 구입자: 3표
5. 10월에 출시될 JKT48 다운로드 카드 구입자: 1표
6. JKT48 오피셜 팬클럽 회원: 1표
7. 극장 공연 관람 후 획득하는 시리얼 넘버 카드: 1표
굵은 글씨는 졸업 예정 혹은 졸업, 사퇴자.
[1] 아카데미생 전원이 클래스 A 소속이기 때문에 클래스를 나눠 기재하지 않음.
- 팀 J: 미셸 크리스토 쿠스나디, 신카 줄리아니
- 팀 KⅢ: 제니퍼 라헬 나타샤, 라투 비니 피트릴리아, 스테파니 프리실라 인다르토 푸트리, 비비요나 아프리아니
- 팀 T: 아디스티 자라, 아야나 샤합, 하샤킬라 우타미 쿠스마와르다니, 소니아 나탈리아, 샤피라 엔젤라 누르할리자, 탈리아 이방카 엘리자베스
- 아카데미: 리파 파트마사리
- 투표 기간 : 2019년 9월 14일 21:00 - 2019년 11월 27일 23:59 (서부 인도네시아 기준 시간)
- 개표 : 2019년 11월 30일
- 장소 :
2019년 10월 5일, <
Fajar Snag Idola> 악수회에서 발표.
순위
| 이름
| 소속
| 득표수
|
1위
| 샤니 인디라 나티오
| 팀 KⅢ
| 15,194표
|
2위
| 지난 사파 사피라
| 팀 T
| 7,010표
|
3위
| 페니 피트리얀티
| 팀 J
| 6,375표
|
4위
| 디아니 아말리아 라마다니
| 팀 J
| 5,457표
|
5위
| 가브리엘라 마르셀리나
| 팀 T
| 5,138표
|
6위
| 리스카 아멜리아 푸트리
| 팀 J
| 5,059표
|
7위
| 누르하야티
| 팀 KⅢ
| 4,967표
|
8위
| 탄 지 후이 셀린
| 팀 T
| 4,532표
|
9위
| 베비 카에사라 아나딜라
| 팀 KⅢ
| 3,648표
|
10위
| 피들리 이만다 아자흐라
| 팀 T
| 2,706표
|
11위
| 마리아 게노베바 나탈리아 데시 푸르나마사리 구나완
| 팀 KⅢ
| 2,692표
|
12위
| 나딜라 신디 완타리
| 팀 J
| 2,610표
|
13위
| 로나 앙그레아니
| 팀 J
| 2,585표
|
14위
| 푸티 나디라 아잘리아
| 팀 T
| 2,516표
|
15위
| 신디 합사리 마하라니 푸지안토로 푸트리
| 팀 J
| 2,379표
|
16위
| 비오나 파드린
| 아카데미
| 2,323표
|
이상 선발 16명 이하 언더걸즈 16명
|
17위
| 사니아 줄리아 몬톨랄루
| 팀 J
| 2,061표
|
18위
| 나빌라 피트리아나
| 팀 T
| 1,890표
|
19위
| 니 마데 아유 바니아 아우렐리아
| 팀 J
| 1,811표
|
20위
| 아우렐 마요리
| 아카데미
| 1,606표
|
21위
| 가브리엘라 마가렛 와라오
| 팀 J
| 1,549표
|
22위
| 안젤리나 크리스티
| 팀 KⅢ
| 1,545표
|
23위
| 아닌디타 라흐마 챠햐디
| 팀 KⅢ / T
| 1,523표
|
24위
| 아리엘라 칼리스타 이히완
| 팀 J
| 1,374표
|
25위
| 페비 코마릴
| 아카데미
| 1,348표
|
26위
| 프리스카 아나스타시아 라크사니
| 팀 J
| 1,272표
|
27위
| 데아 안젤리아
| 아카데미
| 1,049표
|
28위
| 멜라티 푸트리 라헬 세실리아
| 팀 T
| 1,031표
|
29위
| 샤니아 그라시아
| 팀 KⅢ
| 1,025표
|
30위
| 리난다 샤푸트리
| 팀 T
| 849표
|
31위
| 아지지 아사델
| 아카데미
| 791표
|
32위
| 제시카 찬드라
| 아카데미
| 742표
|
2019년 11월 3일 극장에서 발표.
순위
| 이름
| 소속
| 득표수
|
1위
| 샤니 인디라 나티오
| 팀 KⅢ
| 39,480표
|
2위
| 누르하야티
| 팀 KⅢ
| 15,278표
|
3위
| 페니 피트리얀티
| 팀 J
| 14,811표
|
4위
| 베비 카에사라 아나딜라
| 팀 KⅢ
| 13,421표
|
5위
| 가브리엘라 마르셀리나
| 팀 T
| 12,739표
|
6위
| 신디 합사리 마하라니 푸지안토로 푸트리
| 팀 J
| 12,040표
|
7위
| 리스카 아멜리아 푸트리
| 팀 J
| 12,035표
|
8위
| 지난 사파 사피라
| 팀 T
| 10,494표
|
9위
| 나딜라 신디 완타리
| 팀 J
| 9,836표
|
10위
| 탄 지 후이 셀린
| 팀 T
| 9,299표
|
11위
| 디아니 아말리아 라마다니
| 팀 J
| 8,375표
|
12위
| 로나 앙그레아니
| 팀 J
| 6,600표
|
13위
| 헬리스마 푸트리
| 팀 KⅢ
| 6,556표
|
14위
| 마리아 게노베바 나탈리아 데시 푸르나마사리 구나완
| 팀 KⅢ
| 5,848표
|
15위
| 사니아 줄리아 몬톨랄루
| 팀 J
| 5,458표
|
16위
| 샤니아 그라시아
| 팀 KⅢ
| 5,153표
|
이상 선발 16명 이하 언더걸즈 16명
|
17위
| 아닌디타 라흐마 챠햐디
| 팀 KⅢ / T
| 4,835표
|
18위
| 나빌라 피트리아나
| 팀 T
| 4,796표
|
19위
| 피들리 이만다 아자흐라
| 팀 T
| 4,011표
|
20위
| 푸티 나디라 아잘리아
| 팀 T
| 3,960표
|
21위
| 비오나 파드린
| 아카데미
| 3,926표
|
22위
| 안젤리나 크리스티
| 팀 KⅢ
| 3,873표
|
23위
| 프리스카 아나스타시아 라크사니
| 팀 J
| 3,852표
|
24위
| 아우렐 마요리
| 팀 J
| 3,769표
|
25위
| 니 마데 아유 바니아 아우렐리아
| 팀 J
| 3,510표
|
26위
| 예시카 타마라
| 팀 KⅢ
| 3,464표
|
27위
| 페비 코마릴
| 아카데미
| 3,402표
|
28위
| 가브리엘라 마가렛 와라오
| 팀 J
| 2,901표
|
29위
| 아리엘라 칼리스타 이히완
| 팀 J
| 2,702표
|
30위
| 리난다 샤푸트리
| 팀 T
| 2,437표
|
31위
| 멜라티 푸트리 라헬 세실리아
| 팀 T
| 2,207표
|
32위
| 데아 안젤리아
| 아카데미
| 2,137표
|
순위
| 이름
| 소속
| 득표수
| 등락
|
1위
| 샤니 인디라 나티오
| 팀 KⅢ
| 72,707표
| ▲ 2
|
2위
| 페니 피트리얀티
| 팀 J
| 44,434표
| ▲ 2
|
3위
| 리스카 아멜리아 푸트리
| 팀 J
| 31,367표
| 初
|
4위
| 누르하야티
| 팀 KⅢ
| 28,440표
| ▲ 1
|
5위
| 나딜라 신디 완타리
| 팀 J
| 24,798표
| ▲ 18
|
6위
| 가브리엘라 마르셀리나
| 팀 T
| 23,404표
| ▲ 10
|
7위
| 신디 합사리 마하라니 푸지안토로 푸트리
| 팀 J
| 22,525표
| ▲ 20
|
8위
| 베비 카에사라 아나딜라
| 팀 KⅢ
| 21,792표
| ▲ 3
|
9위
| 탄 지 후이 셀린
| 팀 T
| 21,350표
| ▲ 13
|
10위
| 샤니아 그라시아
| 팀 KⅢ
| 20,601표
| ▽ 2
|
11위
| 멜라티 푸트리 라헬 세실리아
| 팀 T
| 19,342표
| ▲ 9
|
12위
| 지난 사파 사피라
| 팀 T
| 18,064표
| ▲ 2
|
13위
| 안젤리나 크리스티
| 팀 KⅢ
| 17,477표
| 初
|
14위
| 디아니 아말리아 라마다니
| 팀 J
| 15,951표
| 初
|
15위
| 헬리스마 푸트리
| 팀 KⅢ
| 15,842표
| 初
|
16위
| 비오나 파드린
| 아카데미
| 14,566표
| 初
|
이상 선발 16명 이하 언더걸즈 16명
|
17위
| 마리아 게노베바 나탈리아 데시 푸르나마사리 구나완
| 팀 KⅢ
| 13,390표
| ▲ 1
|
18위
| 로나 앙그레아니
| 팀 J
| 13,039표
| ▲ 3
|
19위
| 사니아 줄리아 몬톨랄루
| 팀 J
| 11,330표
| 初
|
20위
| 프리스카 아나스타시아 라크사니
| 팀 J
| 10,410표
| ▲ 11
|
21위
| 아닌디타 라흐마 챠햐디
| 팀 KⅢ / T
| 9,661표
| ▽ 8
|
22위
| 가브리엘라 마가렛 와라오
| 팀 J
| 7,758표
| ▲ 7
|
23위
| 푸티 나디라 아잘리아
| 팀 T
| 7,724표
| 初
|
24위
| 니 마데 아유 바니아 아우렐리아
| 팀 J
| 7,641표
| 外
|
25위
| 나빌라 피트리아나
| 팀 T
| 7,505표
| 初
|
26위
| 데아 안젤리아
| 아카데미
| 7,334표
| 初
|
27위
| 페비 코마릴
| 아카데미
| 6,552표
| 初
|
28위
| 피들리 이만다 아자흐라
| 팀 T
| 6,279표
| ▽ 4
|
29위
| 아리엘라 칼리스타 이히완
| 팀 J
| 5,966표
| 初
|
30위
| 예시카 타마라
| 팀 KⅢ
| 5,888표
| 初
|
31위
| 아우렐 마요리
| 팀 J
| 5,701표
| 初
|
32위
| 리난다 샤푸트리
| 팀 T
| 5,681표
| 初
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-10-28 08:19:41에 나무위키
JKT48/총선거/6회 문서에서 가져왔습니다.