최근 변경문서 보기수정 내역 의왕 버스 06-1, -2 (버전 비교) [include(틀:의왕시의 버스)] || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px" [[파일:의왕06-1.jpg|width=100%]]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px" [[파일:의왕06-2.jpg|width=100%]]}}} || || 06-1번. || 06-2번. || [목차] == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:의왕시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 의왕시 마을버스 06-1(A)번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 의왕시 학의동(새터마을) ||<-2> 종점 || 경기도 안양시 동안구 관양동(인덕원역) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 06:55 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 07:20 || || 막차 || 23:10 || 막차 || 22:50 || ||<-2> 평일배차 || 55~65분 ||<-2> 주말배차 || 55~90분 || ||<-2> 운수사명 || [[학의운수]] ||<-2> 인가대수 || 1대[* A, B노선으로 나누어졌다.] || ||<-2> 노선 ||<-4> 새터마을 - 학현마을 - 학현삼거리 - 백운호수 - 청계농협 - 청계휴먼시아6단지 - 청계휴먼시아3단지 - 청계휴먼시아1단지 - [[인덕원역]](8번출구) || ||<-6> [[파일:의왕시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 의왕시 마을버스 06-1(B)번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 의왕시 학의동(롯데프리미엄아울렛타임빌라스) ||<-2> 종점 || 경기도 안양시 동안구 관양동(인덕원역) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 06:55 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 07:20 || || 막차 || 23:10 || 막차 || 22:50 || ||<-2> 평일배차 || 65~90분 ||<-2> 주말배차 || 65~90분 || ||<-2> 운수사명 || [[학의운수]] ||<-2> 인가대수 || 1대 || ||<-2> 노선 ||<-4> 롯데프리미엄아울렛타임빌라스 - 백운금빛마을 - 레이크포레2단지.바라산휴양림입구(골드클래스A) - 골드클래스아파트 - 효성해링턴플레이스 4, 5, 1단지 - 학현마을 - 학현삼거리 - 백운호수 - 청계동주민센터 - [[인덕원역]](8번출구) || ||<-6> [[파일:의왕시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 의왕시 마을버스 06-2번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 의왕시 내손동(모락산안골식당) ||<-2> 종점 || 경기도 안양시 동안구 관양동(인덕원역) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 07:25 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 07:50 || || 막차 || 21:00 || 막차 || 20:35 || ||<-2> 평일배차 || 60~75분 ||<-2> 주말배차 || 60~75분 || ||<-2> 운수사명 || [[학의운수]] ||<-2> 인가대수 || 1대 || ||<-2> 노선 ||<-4> 모락산안골식당 - 능안삼거리 - 백운호수 - 청계농협 - 청계휴먼시아6단지 - 옥박골 - 청계휴먼시아1단지 - [[인덕원역]](8번출구) || == 개요 == [[학의운수]]에서 운행하는 마을버스 노선. ([[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=06-1&routeId=241394004|06-1A번]], [[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=06-1&routeId=241394006|06-1B번]], [[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=06-2&routeId=241394002|06-2번]]) == 역사 == * 06-1(B)번 노선이 2020년 12월 7일부로, '롯데몰의왕점현장 - 백운금빛마을 - 레이크포레2단지.바라산휴양림입구(골드클래스A)' 구간이 연장됨에 따라 기존 '레이크포레4단지 - 해링턴플레이스1.2단지 - 해링턴플레이스3.4단지 - 학현슈퍼' 구간이 '해링턴플레이스3.4단지 - 해링턴플레이스1.2단지 - 레이크포레4단지 - 백운사거리 - 학현슈퍼' 구간으로 변경되었다. == 특징 == * 06-1A와 06-1B로 나뉘어 노선 구분이 매우 혼란스럽다. 하지만 청계마을 주변 버스정류장 관리가 잘 안 되어 노선을 알기 어려운 것이 함정. 주의해야 할 사항은 06-1A, 06-2번은 청계마을만, 06-1B는 백운밸리만을 들어간다는 사실이다. 또한 06-1B의 운행 경로가 약간 굴곡 노선이지만, 백운밸리로 가는 차가 바로 뒤에 따라 온 것이 아니라면 그냥 이 노선을 타자. 운행 구간이 통행량이 적고 신호가 없어서 다른 마을버스 노선과 시간 차이는 크지 않다. * 현재 06-1B번 노선은 GBIS에서 조회되지 않는다. == 연계 철도역 == * [[파일:Seoulmetro4_icon.svg|width=17]] [[수도권 전철 4호선]]: [[인덕원역]] [[분류:의왕시의 마을버스]][[분류:안양시 경유 관외 노선]][include(틀:의왕시의 버스)] || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px" [[파일:의왕06-1.jpg|width=100%]]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px" [[파일:의왕06-2.jpg|width=100%]]}}} || || 06-1번. || 06-2번. || [목차] == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:의왕시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 의왕시 마을버스 06-1(A)번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 의왕시 학의동(새터마을) ||<-2> 종점 || 경기도 안양시 동안구 관양동(인덕원역) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 06:55 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 07:20 || || 막차 || 23:10 || 막차 || 22:50 || ||<-2> 평일배차 || 55~65분 ||<-2> 주말배차 || 55~90분 || ||<-2> 운수사명 || [[학의운수]] ||<-2> 인가대수 || 1대[* A, B노선으로 나누어졌다.] || ||<-2> 노선 ||<-4> 새터마을 - 학현마을 - 학현삼거리 - 백운호수 - 청계농협 - 청계휴먼시아6단지 - 청계휴먼시아3단지 - 청계휴먼시아1단지 - [[인덕원역]](8번출구) || ||<-6> [[파일:의왕시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 의왕시 마을버스 06-1(B)번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 의왕시 학의동(롯데프리미엄아울렛의왕점) ||<-2> 종점 || 경기도 안양시 동안구 관양동(인덕원역) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 06:55 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 07:20 || || 막차 || 23:10 || 막차 || 22:50 || ||<-2> 평일배차 || 65~90분 ||<-2> 주말배차 || 65~90분 || ||<-2> 운수사명 || [[학의운수]] ||<-2> 인가대수 || 1대 || ||<-2> 노선 ||<-4> 롯데프리미엄아울렛의왕점 - 백운금빛마을 - 레이크포레2단지.바라산휴양림입구(골드클래스A) - 골드클래스아파트 - 효성해링턴플레이스 4, 5, 1단지 - 학현마을 - 학현삼거리 - 백운호수 - 청계동주민센터 - [[인덕원역]](8번출구) || ||<-6> [[파일:의왕시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 의왕시 마을버스 06-2번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 의왕시 내손동(모락산안골식당) ||<-2> 종점 || 경기도 안양시 동안구 관양동(인덕원역) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 07:25 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 07:50 || || 막차 || 21:00 || 막차 || 20:35 || ||<-2> 평일배차 || 60~75분 ||<-2> 주말배차 || 60~75분 || ||<-2> 운수사명 || [[학의운수]] ||<-2> 인가대수 || 1대 || ||<-2> 노선 ||<-4> 모락산안골식당 - 능안삼거리 - 백운호수 - 청계농협 - 청계휴먼시아6단지 - 옥박골 - 청계휴먼시아1단지 - [[인덕원역]](8번출구) || == 개요 == [[학의운수]]에서 운행하는 마을버스 노선. ([[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=06-1&routeId=241394004|06-1A번]], [[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=06-1&routeId=241394006|06-1B번]], [[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=06-2&routeId=241394002|06-2번]]) == 역사 == * 06-1(B)번 노선이 2020년 12월 7일부로, '롯데몰의왕점현장 - 백운금빛마을 - 레이크포레2단지.바라산휴양림입구(골드클래스A)' 구간이 연장됨에 따라 기존 '레이크포레4단지 - 해링턴플레이스1.2단지 - 해링턴플레이스3.4단지 - 학현슈퍼' 구간이 '해링턴플레이스3.4단지 - 해링턴플레이스1.2단지 - 레이크포레4단지 - 백운사거리 - 학현슈퍼' 구간으로 변경되었다. == 특징 == * 06-1A와 06-1B로 나뉘어 노선 구분이 매우 혼란스럽다. 하지만 청계마을 주변 버스정류장 관리가 잘 안 되어 노선을 알기 어려운 것이 함정. 주의해야 할 사항은 06-1A, 06-2번은 청계마을만, 06-1B는 백운밸리만을 들어간다는 사실이다. 또한 06-1B의 운행 경로가 약간 굴곡 노선이지만, 백운밸리로 가는 차가 바로 뒤에 따라 온 것이 아니라면 그냥 이 노선을 타자. 운행 구간이 통행량이 적고 신호가 없어서 다른 마을버스 노선과 시간 차이는 크지 않다. * 현재 06-1B번 노선은 GBIS에서 조회되지 않는다. == 연계 철도역 == * [[파일:Seoulmetro4_icon.svg|width=17]] [[수도권 전철 4호선]]: [[인덕원역]] [[분류:의왕시의 마을버스]][[분류:안양시 경유 관외 노선]]Loading...