문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 가톨릭꽃동네대학교 (문단 편집) === 버스 === || [[파일:버스정류장2.png|height=35&align=left]][[https://map.kakao.com/?busStopId=BS464060|{{{#000,#fff '''가톨릭꽃동네대학교'''}}}]] {{{-3 (세종 33059 / 청주 2620, 3993)}}}[br]{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #005bac; font-size: .9em" [[세종 버스 430|{{{#fff 430}}}]]}}} {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #4295d1; font-size: .9em" [[청주 버스 412|{{{#fff 412}}}]]}}} {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #4295d1; font-size: .9em" [[청주 버스 42|{{{#fff 42}}}]]}}} {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #4295d1; font-size: .9em" [[청주 버스 43|{{{#fff 43}}}]]}}} || * [[청주 버스 42]]: [[신탄진]]과 [[부강면|부강]]을 잇는 노선이며, 412, 430번과 달리 학교 앞 동편(시목외천로 상) [[정류장]]에 정차한다. * [[청주 버스 43]]: 이 노선도 42번처럼 신탄진과 부강을 잇는 노선이며, 42번처럼 학교 앞 동편(시목외천로 상) 정류장에 정차한다. * [[청주 버스 412]]: [[청주시]]내와 부강으로 갈 수 있는 노선이며 후문까지 들어왔다가 나간다. 배차간격이 많이 긴 노선은 아니나, 배차간격이 불균등하여 1시간까지도 벌어지므로 [[시간표]]를 확인하여야 한다. * [[세종 버스 430]]: 부강, [[행정중심복합도시|세종]] 방향으로 가는 노선이며, 후문까지 들어왔다가 나간다. 기존엔 문곡2리 정류장까지 걸어가야 했으나 [[2019년]] [[12월 14일]]에 꽃동네대학교까지 노선이 연장되었다. 30분 간격으로 지난다.저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기