문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 마석순환버스 (문단 편집) === 30-4번 === [[파일:남양주버스 30-4번 3038.jpg]] ||<-6> [[파일:남양주시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 남양주시 일반형버스 30-4번}}} || ||<^|1><-6><:>{{{#!wiki style="margin:-0px -10px -5px" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px" [[파일:남양주 30-4 노선도.png|width=100%]]}}}}}}}}}|| ||<-2><:>기점||<:>경기도 남양주시 화도읍 마석우리(마석역)||<-2><:>종점||<:>경기도 남양주시 수동면 외방리(축령산자연휴양림)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:15||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:45|| ||<:>막차||<:>21:20||<:>막차||<:>21:50|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[대원운수]] ||<-2><:>배차간격||<:>학기중 평일 1일 13회(30~105분)[br]그 외 1일 10회(90~105분)|| ||<-2><:>노선||<-4><:>[[마석역]] - 심석중.고교 - 중흥A - 주공A - 신도A - 푸른솔A - 너구내고개 - 새마을금고 - 가곡초교 - 별빛마을 - 송천리삼거리 - 운수교차로 - 수동면사무소 - 수동중 - 축령산입구 - 외방2교 - 외방3리마을회관 - 불당골 - 외방3리마을회관 - 외방2교 - 남향마을 - 외방2리마을회관 - 축령산자연휴양림|| 축령산입구(외방리입구)까지는 30-3번과 똑같지만 이후 30-3번은 직진, 30-4번은 우회전에서 산으로 들어간다. 축령산으로 가기 전에 왕복으로 불당골까지 찍고 내려온다. 과거에는 불당골을 경유하는 축령불(불당골 경유 마석행), 불축령(불당골 경유 축령산행)노선과 불당골을 경유하지 않는 축령산노선으로 나뉘어져있었으나 축령불노선으로 현재와 같이 통합되었다. ||<-6> {{{#ffffff 남양주 버스 30-4번 운행시간표}}}[br]{{{#ffffff 2022년 6월 24일 기준 / 마석역에서 발췌}}}[br]{{{#ffffff '''굵게''' 표시한 차량은 불당골(49326) 정류소 경유}}} || ||<-3> '''평일''' ||<-3> '''{{{#0054FF 토요일}}}''' / '''{{{#FF0000 공휴일}}}''' || || 횟수 || 마석역 || 축령산 || 횟수 || 마석역 || 축령산 || || 1 || 06:15 || '''06:45''' || 1 || 07:50 || '''08:25''' || || 2 || 07:40 || '''08:25''' || 2 || 09:15 || 10:00 || || 3 || 09:15 || 10:00 || 3 || 10:00 || 10:40 || || 4 || 10:45 || 11:25 || 4 || 10:45 || 11:25 || || 5 || '''12:25''' || 13:10 || 5 || '''12:25''' || 13:10 || || 6 || 14:10 || 15:00 || 6 || 14:10 || 15:00 || || 7 || 15:50 || 16:35 || 7 || 15:50 || 16:35 || || 8 || '''18:00''' || 18:45 || 8 || '''18:00''' || 18:45 || || 9 || 19:55 || 20:30 || 8 || 19:55 || 20:30 || || 10 || 21:20 || 21:50 || 10 || 21:20 || 21:50 ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기