문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 속초시외버스터미널 (문단 편집) ==== [[서울특별시]] ==== * 모두 [[동서울터미널]]로 운행하며, [[금강고속]] 무정차 노선, [[동해상사고속]] 양양 경유 노선, [[금강고속]] 한계령 경유 노선으로 나뉜다. [[한계령]] 경유 노선은 [[홍천군|홍천]]까지 고속도로를 이용하지 않아, 타 노선보다 1시간 이상 오래 걸린다. || '''동서울 방면 (무정차)'''[anchor(동서울(무정차))] || ||<(>[include(틀:상세 내용, 문서명=시외버스 동서울-속초(시외))]|| ||<(>{{{#!wiki style="word-break: keep-all" * 운수회사 : [[금강고속]] * 소요시간 및 운임 : [[동서울터미널|동서울]](2:10) 15,100, 우등 19,700, 심야우등 21,600 * 운행시간표 : 06:00, 06:30(일반), 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00(일반), 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 12:00, 12:30(일반), 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:20, 16:00, 16:30, 17:00(일반), 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 20:00, 21:00, (심야)22:00 * [[https://txbus.t-money.co.kr/main.do|티머니]], [[https://www.bustago.or.kr/newweb/kr/index.do|버스타고]] 예매가능. * 별도 표기한 시간대를 제외한 전 시간대 28인승 우등. }}}|| ||<(> * [[속초IC]]로 진입하여 [[동해고속도로]], [[서울양양고속도로]]를 이용한다. || || '''동서울 방면 (양양 경유)'''[anchor(동서울(양양))] || ||<(>[include(틀:상세 내용, 문서명=시외버스 동서울-속초(시외))]|| ||<(>{{{#!wiki style="word-break: keep-all" * 운수회사 : [[동해상사고속]] * 소요시간 및 운임 : [[동서울터미널|동서울]](2:10) 15,100, 우등 19,700 * [[설악산입구정류소|설악산입구]], [[낙산시외버스터미널|낙산]], [[양양고속시외버스터미널|양양]] 경유 * 운행시간표 : 06:35, 08:40(일반), 12:15, 16;55 * [[https://txbus.t-money.co.kr/main.do|티머니]], [[https://www.bustago.or.kr/newweb/kr/index.do|버스타고]] 예매가능. * 전 시간대 28인승 우등. 일반 운임 시간대에도 우등 차량이 투입된다. }}}|| ||<(> * [[양양IC]]로 진입하여 [[서울양양고속도로]]를 이용한다. * 속초 방향은 승객이 있으면 [[화진포]]까지 운행하지만, 서울 방향은 속초에서 출발한다. || ||<^|1> {{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] ||<-3> '''{{{#ffffff 속초 → 동서울 운행시간표}}}''' || || '''속초''' || '''낙산''' || '''양양''' || || 06:35 || 06:50 || 07:00 || || 08:40 || 08:55 || 09:05 || || 12:15 || 12:30 || 12:40 || || || || 14:10 || || 16:55 || 17:10 || 17:20 || || || || 17:45 || }}}}}} || || '''동서울 방면 (한계령 경유)'''[anchor(동서울(한계령))] || ||<(>[include(틀:상세 내용, 문서명=시외버스 동서울-속초(시외))]|| ||<(>{{{#!wiki style="word-break: keep-all" * 운수회사 : [[금강고속]] * 소요시간 및 운임 : [[동서울터미널|동서울]](3:00, 원통 경유 3:10, 원통·홍천 경유 3:30) 15,100 * [[설악산입구정류소|설악산입구]], [[낙산시외버스터미널|낙산]], [[양양고속시외버스터미널|양양]], [[오색버스터미널|오색]], 오색등산로, 오색흘림골, 한계령, 장수대, ([[원통버스터미널|원통]], [[인제터미널|인제]], [[신남버스터미널|신남]], [[홍천터미널|홍천]]) 경유 * 운행시간표 : 07:50(원통, 인제, 홍천), 08:50(원통, 인제, 홍천), 10:15(원통), 11:05(원통, 인제, 신남), 12:50(원통), 15:05(원통), 16:10(원통, 인제, 신남), 18:35 * [[https://txbus.t-money.co.kr/main.do|티머니]], [[https://www.bustago.or.kr/newweb/kr/index.do|버스타고]] 예매가능. }}}|| ||<(> * [[한계령]]을 넘어 [[44번 국도]]를 경유하여 [[동홍천IC]] 또는 [[홍천IC]](홍천 경유 차량)로 진입하여 [[서울양양고속도로]]를 이용한다. * 속초에서 원통, 인제, 신남, 홍천은 발권할 수 없으며, 이 곳을 경유하는 다른 수도권방면 노선으로 발권이 가능하다. 단, 07:50, 08:50 시간대에 한하여 이 노선의 원통, 인제행 발권이 가능하다. || ||<^|1> {{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] ||<-5> '''{{{#ffffff 속초 → 동서울 운행시간표}}}''' || || '''속초''' || '''낙산''' || '''양양''' || '''오색''' || '''원통''' || || 07:50 || 08:05 || 08:15 || 08:30 || 09:10[* 인제 09:20, 홍천] || || 08:50 || 09:05 || 09:15 || 09:30 || 10:10[* 인제 10:20, 홍천] || || 10:15 || 10:30 || 10:40 || 10:55 || 11:40 || || 11:05 || 11:20 || 11:30 || 11:45 || 12:30[* 인제 12:40, 신남 12:50] || || 12:50 || 13:05 || 13:15 || 13:30 || 14:10 || || 15:05 || 15:20 || 15:30 || 15:45 || 16:30 || || 16:10 || 16:25 || 16:35 || 16:50 || 17:30[* 인제 17:40, 신남 17:50] || || 18:35 || 18:50 || 19:00 || 19:15 || - || [각주] }}}}}} ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기