문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 한산도 (문단 편집) == 교통 == 현재는 오로지 배편으로만 접근할 수 있다. 통영 본토 방면으로 통영-관암[* 유성해운만 운항]-제승당-의항을 잇는 정기 여객선 [[한산농협카페리호]]가 운항하고[* 이 외에도 파라다이스호, 시 파라다이스호-유성해운이 있음] 거제에서도 어구-소고포를 잇는 여객선[* 을지2호-유성해운]이 운항한다. 통영-진두를 잇는 정기 여객선[* [[한산농협카페리2호]]-한산농업협동조합]도 있으나 다른 섬들을 거쳐서 오기 때문에 시간과 비용이 증가해 수요가 적다. |'''{{{+2 통영⇔한산도 제승당}}}[br]※하계 주말, 국·공휴일 운항시간표※'''| '''항차''' || '''운항선박''' || '''통영출발''' || '''제승당출발''' || || 1항차 || 파라다이스호[br](의항) || {{{+1 '''07:00'''}}} || {{{+1 '''07:35'''}}} || || 2항차 || 시파라다이스호[br](관암,의항) || {{{+1 '''08:00'''}}} || {{{+1 '''08:35'''}}} || || 3항차 || 파라다이스호[br](관암) || {{{+1 '''09:00'''}}} || {{{+1 '''09:35'''}}} || || 4항차 || 시파라다이스호 || {{{+1 '''10:00'''}}} || {{{+1 '''10:35'''}}} || || 5항차 || 파라다이스호[br](의항) || {{{+1 '''10:30'''}}} || {{{+1 '''11:05'''}}} || || 6항차 || 시파라다이스호 || {{{+1 '''11:40'''}}} || {{{+1 '''12:15'''}}} || || 7항차 || 파라다이스호[br](의항) || {{{+1 '''13:00'''}}} || {{{+1 '''13:35'''}}} || || 8항차 || 시파라다이스호[br](관암) || {{{+1 '''14:00'''}}} || {{{+1 '''14:35'''}}} || || 9항차 || 파라다이스호[br](의항) || {{{+1 '''15:00'''}}} || {{{+1 '''15:35'''}}} || || 10항차 || 시파라다이스호[br](관암) || {{{+1 '''16:00'''}}} || {{{+1 '''16:35'''}}} || || 11항차 || 파라다이스호[br](의항) || {{{+1 '''16:40'''}}} || {{{+1 '''17:15'''}}} || || 12항차 || 시파라다이스호 || {{{+1 '''18:00'''}}} || {{{+1 '''18:35'''}}} || 위 시간표대로 운행중이다.^^[[:파일:20220604_181904.jpg|\[출처\]]]^^ 섬 내에는 [[통영교통]]이 운행하는 공영버스가 다니고 있으며, 1번과 2번이 대략 1시간에 한번씩 운행하고 있다. 2021년 5월 12일 [[5번 국도]]의 시점이 거제에서 통영으로 연장되었고 통영-거제를 잇는 교량은 한산도를 거쳐가게 지어질 예정이므로 통영은 물론 거제에서도 차량으로 오고가기 수월해질 전망이다. 이 섬을 순환하는 도로는 [[한산일주로]]이며 그 외에도 [[두억로]]가 있다.저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기