||<-5>
[[7번 국도|{{{#white 7번 국도}}}]] {{{#ffffff 직행 시외버스 정류장}}} ||
|| [[남애정류소|남애]] || ← || '''인구''' || → || [[하조대정류소|하조대]] ||
== 개요 ==
[[강원도]] [[양양군]] 현남면 인구리 17-2에 위치한 버스 정류소. 강릉~속초 완행 시외버스만 정차한다. 현남면사무소, 현남파출소 앞의 '''인구1리''' 농어촌버스 정류소를 사용한다. 승차권은 건민약국에서 판매하다가, 약국이 폐업을 해서 현재는 현금이나 교통카드로 승차해야 한다.
== 노선 ==
시외버스는 강릉~속초 완행 노선만 운행한다.
{{{#!wiki style="word-break: keep-all"
||<-2> '''행선지 목록''' ||
|| '''강원도''' ||[[#강릉|강릉]] · [[#강릉|강릉병원]] · [[#속초|낙산]] · [[#강릉|남애]] · [[#속초|설악산입구]] · [[#속초|속초]] · [[#속초|손양]] · [[#속초|양양]] · [[#강릉|주문진]] · [[#속초|하조대]]||
}}}
=== 상행 노선 ===
|| '''양양 · 속초 방면'''[anchor(속초)] ||
||<(>{{{#!wiki style="word-break: keep-all"
* 운수회사 : [[강원여객]], [[동해상사고속]], --[[금아리무진]]--[* 금아리무진 차량은 1일 1회 운행하며, [[신세계 동대구 복합환승센터/동대구터미널|동대구]]에서 출발했다. 코로나19로 금아리무진은 운행하지 않는다.]
* 소요시간 및 운임 : [[하조대정류소|하조대]](0:08) 1,500, [[손양정류소|손양]](0:18) 2,200, [[양양고속시외버스터미널|양양]](0:23) 2,700, [[낙산시외버스터미널|낙산]](0:28) 3,400, [[설악산입구정류소|설악산입구]](0:33) 4,200, [[속초시외버스터미널|속초]]([[속초고속버스터미널]], 구소방서 하차가능)(0:43) 5,200
* 운행시간표 : 07:52, 08:52, 10:02, 10:32, 12:02, 13:22, 14:47, 16:52, 18:09, 19:19, 21:24
* 비좌석제 현장발권
}}}||
||<(>
* 양양까지 [[양양 버스 12|12번]]을 이용하고, 양양부터 [[속초 버스 9|9, 9-1번]]을 대체로 이용할 수 있지만, 12번은 일 4회만 운행하므로 그냥 시외버스를 이용하는 것이 더 낫다.
||
=== 하행 노선 ===
|| '''강릉 방면'''[anchor(강릉)] ||
||<(>{{{#!wiki style="word-break: keep-all"
* 운수회사 : [[강원여객]], [[동해상사고속]]
* 소요시간 및 운임 : [[남애정류소|남애]](0:05) 1,500, [[주문진버스종합터미널|주문진]](0:15) 1,700, [[강릉아산병원정류소|강릉병원]](0:30) 2,900, [[강릉시외버스터미널|강릉]]([[강릉원주대학교]] 하차가능)(0:35) 4,100
* 운행시간표 : 07:31, 08:37, 10:21, 11:33, 12:09, 13:34, 14:34, 16:04, 17:14, 19:24, 21:35
* 비좌석제 현장발권
}}}||
||<(>
* 향호리(주문진)까지 [[양양 버스 12|12번]], [[강릉 버스 322|322번]]을 이용하고, 향호리(주문진)부터 [[강릉 버스 302|302번]], [[강릉 버스 314|314번]], [[강릉 버스 315|315번]]을 대체로 이용할 수 있다.
||
=== 농어촌버스 ===
||<-2> '''상행 노선''' ||
|| '''노선''' || '''운행경로 및 운행시간표''' ||
||<|2> '''[[양양 버스 12|{{{#ffffff 12}}}]]''' ||인구 - 기사문리 - 하조대 - 여운포리 - 손양 - 양양터미널||
||08:00, 12:20, 15:20, 19:10||
||<|2><#1ddb16> '''[[강릉 버스 322|{{{#ffffff 강릉[br]322}}}]]''' ||인구 - 기사문리 - 하조대||
||07:51, 09:21, 12:41, 14:21, 16:01, 18:01, 19:56||
||<-2> '''하행 노선''' ||
|| '''노선''' || '''운행경로 및 운행시간표''' ||
||<|2> '''[[양양 버스 12|{{{#ffffff 12}}}]]''' ||인구 - 남애 - 향호리||
||07:31, 11:51, 14:51, 18:41||
||<|2><#1ddb16> '''[[강릉 버스 322|{{{#ffffff 강릉[br]322}}}]]''' ||인구 - 남애 - 향호리 - 주문진터미널||
||08:21, 10:01, 13:31, 15:11, 17:11, 18:41, 20:21||
[include(틀:문서 가져옴, this=문단, title=인구\(동음이의어\), version=14, paragraph=3.1)]
[[분류:양양군의 버스 터미널]]