[include(틀:천안시 시내버스)]
|| [[파일:천안720.jpg|width=100%]] ||
[목차]
== 노선 정보 ==
||<-6><:>
<#33CC99> [[파일:천안시 CI_White.svg|width=25]] {{{#ffffff 천안시 시내버스 720번}}}||
||<-2><:>기점||<:>충청남도 천안시 동남구 신부동(천안종합버스터미널)||<-2><:>종점||<:>충청남도 천안시 동남구 목천읍 도장리(진주골)||
||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:00||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:30 ||
||<:>막차||<:>19:20||<:>막차||<:>20:00||
||<-2><:>배차간격||<-4><:>60~160분(1일 8회)||
||<-2><:>노선||<-4><:>[[천안종합버스터미널]] - 천안역동부광장 - 남산중앙시장 - 구성신성아파트 - 천안박물관 - 천안여고 - 삼성리 - 도장리 - 진주골||
== 개요 ==
천안터미널에서 목천읍 도장리를 잇는 시내버스 노선이다.
== 역사 ==
* 2016년 12월 1일, '안서동 - [[천안종합버스터미널]]' 구간이 단축되고 '도장리 - 진주골' 구간이 연장되었다.[* (천안시 공고 제2016-1745호)천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2016-11-28]
== 특징 ==
* 천안터미널~도장리 구간은 [[천안 버스 700, 701, 702, 710|700, 701, 702, 710]], [[천안 버스 730|730]] 버스 노선과 동일하다.
=== 시간표 ===
||<-4> [[파일:천안시 CI_White.svg|width=25]] {{{#ffffff 천안시 시내버스 720번 시간표}}}[br]{{{#ffffff 2023년 9월 16일 기준 /}}} [[https://its.cheonan.go.kr/bis/timeTable.do|출처]] ||
|| || 종합터미널 || 진주골 ||
|| 1 || 06:00 || 06:30 ||
|| 2 || 08:20 || 09:00 ||
|| 3 || 11:00 || 11:40 ||
|| 4 || 12:40 || 13:20 ||
|| 5 || 15:00 || 15:40 ||
|| 6 || 16:00 || 16:40 ||
|| 7 || 18:00 || 18:40 ||
|| 8 || 19:20 || 20:00 ||
== 연계 철도역 ==
* [[파일:Seoulmetro1_icon.svg|width=17]] [[수도권 전철 1호선]] : [[천안역]]
* [[파일:코레일_기본_로고.svg|width=60]] 일반 철도역: 천안역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 누리로)
[include(틀:문서 가져옴, this=문단, title=천안 버스 700\, 701\, 702\, 710, version=477)]
[[분류:천안시의 시내버스]]