문서 보기문서 편집수정 내역 익산 버스 18 (덤프버전으로 되돌리기) [include(틀:익산시의 일반버스)] [[분류:익산시의 시내버스]] [목차] == 노선 정보 == ||<-6><:><#FF8000> [[파일:익산시 CI_White.svg|width=25]]{{{#ffffff 익산시 시내버스 18번}}}|| ||<-2><:>기점||<:>전라북도 익산시 평화동(익산공용버스터미널)||<-2><:>종점||<:>전라북도 김제시 청하면 동지산리(신창)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:30||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:50|| ||<:>막차||<:>20:40||<:>막차||<:>21:13|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:>1일 5회|| ||<-2><:>노선||<-4><:>[[익산공용버스터미널]] - 동자 - 송정입구 - 궁동 - 신창|| == 개요 == 익산시 시내버스 노선 중 하나. == 역사 == * 2018년 7월 15일에 지간선제가 시행되어 '부영2차아파트 - 약촌.신일아파트 - (→ 이리북초교 → 원광여고 → 모현동 → 익산역 →/← 1공단사거리 ← 남창초교 ← 남부시장 ←) - 익산터미널' 구간이 단축되었다. == 특징 == * 과거 익산시내까지 갔을 때는 신창 방향과 시내 방향의 경유지가 크게 달랐으며 19번과 비슷했으나, 19번과 달리 전북대오거리에서 바로 1공단사거리로 갔다. * 익산시내 첫차는 터미널에서 출발하며, 터미널로 돌아온 후 여기서 33번으로 바꾸고 강경으로 간다. 과거에도 첫차는 터미널에서 출발했으나, 터미널에 돌아온 후 39번으로 바꾸고 나갔다. === 시간표 === 2018년 7월 15일 기준이다. [[http://www.iksan.go.kr/synap/skin/doc.html?fn=bus_no_18-19.xls&rs=/upload_data/Synap/busRoute/&cpath=|#]] 아래는 기존(2017년 8월 31일 기준) 시간표다. [[http://www.iksan.go.kr/synap/skin/doc.html?fn=p1421454000868-.xls&rs=/upload_data/Synap/busRoute/&cpath=|#]] [[파일:익산18번구시간표.png]] == 연계 철도역 == 없음.캡챠되돌리기