화성 버스 76
덤프버전 :
||
수성여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
2023년 2월 20일 기준 #
2019년 4월 26일 기준이다. #
일반시내버스였던 시절(2018년 10월 15일 기준)의 시간표다. 맨 마지막 사진 참조 세류역 연장 전이니 참조.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
수성여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 예전에는 능2리마을회관(현 서동탄역파크자이)가 기점이었고 당시 노선은 아래와 같았다. 당시 모습
- 능리차고지 - 병점한신아파트 - 신창미션힐(병점1로) - 벌말초교후문 - 병점역(1번 출구) - 신한에스빌 - 진안동 - 미득골 - 반정리 - 목양교회
- 2015년 10월 19일에 500번과 통합하면서 현재 노선으로 바뀌었다. 관련 게시물
- 2019년 2월 1일에 노선이 화성운수에서 소망운수로 넘어갔다.
- 2020년 1월 1일에 황계동입구에서 세류역까지 연장되었다.
- 2023년 2월 21일에 반정아이파크캐슬로 연장되었다.
4. 특징[편집]
- 화성운수 시절에는 현대 카운티로 운행했으나, 현재는 자일대우버스 레스타로 운행한다.
- '세류역 - 황계동' 구간은 1번 국도(비상활주로) 대신 정조로를 경유한다.
4.1. 시간표[편집]
2023년 2월 20일 기준 #
2019년 4월 26일 기준이다. #
일반시내버스였던 시절(2018년 10월 15일 기준)의 시간표다. 맨 마지막 사진 참조 세류역 연장 전이니 참조.
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 세류역, 병점역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-26 21:53:30에 나무위키 화성 버스 76 문서에서 가져왔습니다.