World Team League 2022 Summer/정규 시즌
덤프버전 :
상위 문서: World Team League 2022 Summer
1. 개요[편집]
스타크래프트 2 팀리그 World Team League 2022 Summer의 정규 시즌 경기를 정리한 문서.
1.1. 1라운드[편집]
1경기 5월 2일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 5월 2일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SSLT | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 5월 3일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Platinum Heroes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 5월 3일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alpha X | Kwangdong Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 5월 4일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 5월 4일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.2. 2라운드[편집]
1경기 5월 6일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platinum Heroes | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 5월 6일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 5월 7일 21시 00분 | |
SSLT | PSISTORM Gaming |
|
4경기 5월 7일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Kwangdong Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 5월 8일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | KaiZi Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 5월 8일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alpha X | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.3. 3라운드[편집]
1경기 5월 13일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SSLT | Team NV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 5월 13일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Good Game Gaming | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 5월 14일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team GP | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 5월 14일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Kwangdong Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 5월 15일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PSISTORM Gaming | KaiZi Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 5월 15일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platinum Heroes | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.4. 4라운드[편집]
1경기 5월 20일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 5월 20일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alpha X | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 5월 21일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | SSLT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 5월 21일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team Liquid | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 5월 22일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Platinum Heroes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 5월 22일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Kwangdong Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.5. 5라운드[편집]
1경기 5월 30일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team Liquid | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 5월 30일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PSISTORM Gaming | Platinum Heroes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 5월 31일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kwangdong Freecs | SSLT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 5월 31일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 6월 1일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Team NV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 6월 1일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team GP | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.6. 6라운드[편집]
1경기 6월 3일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Team NV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 6월 3일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | SSLT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 6월 4일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alpha X | Platinum Heroes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 6월 4일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team Liquid | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 6월 5일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 6월 5일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kwangdong Freecs | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.7. 7라운드[편집]
1경기 6월 10일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team GP | Kwangdong Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 6월 10일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Good Game Gaming | KaiZi Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 6월 11일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SSLT | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 6월 11일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platinum Heroes | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 6월 12일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 6월 12일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.8. 8라운드[편집]
1경기 6월 17일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Good Game Gaming | Platinum Heroes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 6월 17일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PSISTORM Gaming | Team NV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 6월 18일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team GP | SSLT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 6월 18일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kwangdong Freecs | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 6월 19일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 6월 19일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.9. 9라운드[편집]
1경기 6월 24일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 6월 24일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Platinum Heroes | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 6월 25일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alpha X | Team NV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 6월 25일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team Liquid | SSLT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 6월 26일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kwangdong Freecs | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 6월 26일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PSISTORM Gaming | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.10. 10라운드[편집]
1경기 7월 8일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SSLT | KaiZi Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 7월 8일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Good Game Gaming | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 7월 9일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 7월 10일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platinum Heroes | Kwangdong Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 7월 10일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 7월 12일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.11. 11라운드[편집]
1경기 7월 15일 20시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platinum Heroes | SSLT | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 7월 15일 21시 30분 | ||||||||
Team GP | Shopify Rebellion | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
최민우 Prince | 패 | 스타게이저스 | 승 | 사샤 호스틴 Scarlett | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
김동원 Ryung | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 케빈 드 코닝 Harstem | ||||
승 | 스타게이저스 | 패 | ||||||
파블로 블랑코 Cham | 패 | 코스믹 사파이어 | 승 | 변현우 ByuN | ||||
패 | 문댄스 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
최민우 Prince | 패 | 문댄스 | 승 | 사샤 호스틴 Scarlett | ||||
3 | 결과 | 4 |
3경기 7월 15일 23시 00분 | ||||||||
PSISTORM Gaming | Alpha X | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
고병재 GuMiho | 승 | 스타게이저스 | 패 | 맥스 엔젤 Astrea | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
맥스 C. MaxPax | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 박한솔 Zoun | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
후안 로페즈 SpeCial | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 신희범 RagnaroK | ||||
패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
맥스 C. MaxPax | 승 | 문댄스 | 패 | 맥스 엔젤 Astrea | ||||
4 | 결과 | 3 |
4경기 7월 17일 20시 00분 | ||||||||
Kwangdong Freecs | Team Liquid | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
황규석 KeeN | 패 | 스타게이저스 | 승 | 그레고리 코민츠 MaNa | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
박진혁 Armani | 승 | 몰수패 | 클레망 데플란케 Clem | |||||
승 | 몰수패 | |||||||
어윤수 soO | 패 | 코스믹 사파이어 | 승 | 미코와이 오고노프스키 Elazer | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
어윤수 soO | 승 | 문댄스 | 패 | 클레망 데플란케 Clem | ||||
4 | 결과 | 3 |
5경기 7월 17일 21시 30분 | ||||||||
Good Game Gaming | Team NV | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
황위샹 Nice | 승 | 스타게이저스 | 패 | 박수호 DRG | ||||
패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | ||||||
조중혁 Dream | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 장현우 Creator | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
이반 체푸르노프 Rattata | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 장욱 NightMare | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
5 | 결과 | 1 |
6경기 7월 17일 23시 00분 | ||||||||
Dragon Phoenix Gaming | KaiZi Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
박령우 Dark | 패 | 스타게이저스 | 승 | 리 페이난 TIME | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
이병렬 Rogue | 패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | 강민수 Solar | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
김준호 herO | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 리카르도 로미티 Reynor | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
김준호 herO | 승 | 문댄스 | 패 | 리 페이난 TIME | ||||
4 | 결과 | 3 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-05 19:55:17에 나무위키 World Team League 2022 Summer/정규 시즌 문서에서 가져왔습니다.