|
|
34-1번
| 34-12번
|
광주시 공영버스 34-1번
|
기점
| 경기도 광주시 송정동(보건소.공설운동장)
| 종점
| 경기도 광주시 매산동(광주공원)
|
종점행
| 첫차
| 09:35
| 기점행
| 첫차
| 10:10
|
막차
| 21:05
| 막차
| 21:40
|
운수사명
| 경기고속, 대원고속
| 배차간격
| 1일 8회
|
노선
| 보건소.공설운동장 - 경안동주민센터 - 한전광주지사 - 광주중앙고 - 경기광주역 - 장지사거리.경안중 - 쌍용1차아파트 - 오포2동행정복지센터 - 대주2차아파트 - 대성아파트 - 매산리공원묘지입구 - 광주공원
|
광주시 공영버스 34-12번
|
기점
| 경기도 광주시 송정동(보건소.공설운동장)
| 종점
| 경기도 광주시 매산동(광주공원)
|
종점행
| 첫차
| 08:00
| 기점행
| 첫차
| 08:50
|
막차
| 16:05
| 막차
| 17:00
|
운수사명
| 경기고속, 대원고속
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 보건소.공설운동장 - 경안동주민센터 - 한전광주지사 - 광주중앙고 - 경기광주역 - 장지사거리.경안중 - 왕성교회 - e편한세상.광남중 - 오포우림아파트 - 고산2리.마트앞 - 추자가압장 - 오포1동행정복지센터 - 오포우림아파트 - 대성아파트 - 매산리공원묘지입구 - 광주공원
|
전체 정류장 목록(34-1번)전체 정류장 목록(34-12번)
광주시내(보건소)에서 매산동을 잇는 노선들이다.
예전에는 2-3번이었으며, 오포에서 출발해 태전동 쌍용.성원아파트를 거쳐서 가는 17-3번도 있었다.
2008년 6월 30일에 번호가 2-3번, 17-3번에서 34-1번, 34-2번으로 변경되었다. 이후 34-2번은 폐선되었다.
34-12번은 34-1번과 달리 양벌리 쪽으로 바로 가지 않고 오포1동 행정복지센터 일대를 한 바퀴 돌고 간다. 단, 보건소에서 출발하는 첫차는 매산동으로 갈 때 오포1동 행정복지센터 일대를 경유하지 않는다.
광주 버스 34-1, 34-12, 34-13, 34-16번 운행시간표 2020년 8월 20일 기준 출처
|
노선
| 보건소
| 오포1동
| 매산동
| 오포1동
| 보건소도착
| 비고
|
34-13
| -
| -
| 06:30
| -
| 07:10
|
34-16
| 07:00
| -
| 08:10
| 광남중,탄벌중 경유
| 09:00
|
34-12
| 08:00
| -
| 08:50
| 09:15
| 09:40
| 매산리 방면 오포1동사무소 미경유
|
34-1
| 09:35
| -
| 10:10
| -
| 10:50
|
34-1
| 10:25
| -
| 11:00
| -
| 11:40
|
34-1
| 11:15
| -
| 11:50
| -
| 12:30
|
34-12
| 12:30
| 13:00
| 13:25
| 13:45
| 14:10
|
34-1
| 14:30
| -
| 15:05
| -
| 15:45
|
34-12
| 15:00
| 15:30
| 15:55
| 16:25
| 17:00
|
34-12
| 16:05
| 16:35
| 17:00
| 17:25
| 17:55
|
34-1
| 17:30
| -
| 18:10
| -
| 18:50
|
34-1
| 18:35
| -
| 19:20
| -
| 20:00
|
34-1
| 20:05
| -
| 20:40
| -
| 21:20
|
34-1
| 21:05
| -
| 21:40
| -
| 22:20
|
[각주]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-01-27 15:39:33에 나무위키
경기광주 버스 34-1 문서에서 가져왔습니다.