|
|
11-2번
| 111-2번
|
김천시 일반시내버스 김천11-2번, 다수11-2번
|
기점
| 경상북도 김천시 성내동(김천공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 김천시 다수동(영남제일문)
|
종점행
| 첫차
| 08:07(평일에만 운행)
| 기점행
| 첫차
| 08:39(평일에만 운행)
|
막차
| 17:37(평일에만 운행)
| 막차
| 18:09(평일에만 운행)
|
운수사명
| 김천버스
| 배차간격
| 1일 7회(평일, 영남제일문 방향) 1일 4회(평일, 터미널 방향)
|
노선
| 김천공용버스터미널 - 김천역 - 부곡동 - 백옥동 - 영남제일문
|
김천시 일반시내버스 종상11-2번
|
기점
| 경상북도 김천시 남면 운남리(종상)
| 종점
| 경상북도 김천시 다수동(영남제일문)
|
종점행
| 첫차
| 16:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 16:05
| 막차
| -
|
운수사명
| 김천버스
| 배차간격
| 1일 1회(평일에만 운행)
|
노선
| 종상 → 율곡고 → 중흥S클래스프라디움 → KCC스위첸 → 김천구미역 → KCC스위첸 → 한국전력기술정문 → 신촌 → 무실삼거리 → 지좌동 → 삼각로터리 → 김천공용버스터미널 → 김천역 → 부곡동 → 백옥동 → 영남제일문
|
김천시 일반시내버스 율곡11-2번
|
기점
| 경상북도 김천시 남면 운남리(종상)
| 종점
| 경상북도 김천시 다수동(영남제일문)
|
종점행
| 첫차
| 16:32
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 16:32
| 막차
| -
|
운수사명
| 김천버스
| 배차간격
| 1일 1회(평일에만 운행)
|
노선
| 종상 → 율곡고 → LH천년나무2단지 → KCC스위첸 → 김천구미역 → KCC스위첸 → 한국전력기술정문 → 신촌 → 무실삼거리 → 지좌동 → 삼각로터리 → 김천공용버스터미널 → 김천역 → 부곡동 → 백옥동 → 영남제일문
|
김천시 좌석버스 김천111-2번, 다수111-2번
|
기점
| 경상북도 김천시 성내동(김천공용버스터미널)
| 종점
| 경상북도 김천시 다수동(영남제일문)
|
종점행
| 첫차
| 07:37(평일)/19:45(주말, 공휴일)
| 기점행
| 첫차
| 10:09(평일)/20:09(주말, 공휴일)
|
막차
| 20:37(평일)/19:45(주말, 공휴일)
| 막차
| 13:09(평일)/20:09(주말, 공휴일)
|
운수사명
| 김천버스
| 배차간격
| 1일 5회(평일, 영남제일문 방향) 1일 2회(평일, 터미널 방향)/ 1일1회(주말, 공휴일)
|
노선
| 김천공용버스터미널 - 김천역 - 부곡동 - 백옥동 - 영남제일문
|
김천시 좌석버스 율곡111-2번
|
기점
| 경상북도 김천시 남면 운남리(종상)
| 종점
| 경상북도 김천시 다수동(영남제일문)
|
종점행
| 첫차
| 12:02
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 12:02
| 막차
| -
|
운수사명
| 김천버스
| 배차간격
| 1일 1회(평일에만 운행)
|
노선
| 종상 → 율곡고 → LH천년나무2단지 → KCC스위첸 → 김천구미역 → KCC스위첸 → 한국전력기술정문 → 신촌 → 무실삼거리 → 지좌동 → 삼각로터리 → 김천공용버스터미널 → 김천역 → 부곡동 → 백옥동 → 영남제일문
|
김천시 좌석버스 종상111-2번
|
기점
| 경상북도 김천시 남면 운남리(종상)
| 종점
| 경상북도 김천시 다수동(영남제일문)
|
종점행
| 첫차
| 12:02
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 12:02
| 막차
| -
|
운수사명
| 김천버스
| 배차간격
| 1일 1회(평일에만 운행)
|
노선
| 종상 → 율곡고 → 중흥S클래스프라디움 → KCC스위첸 → 김천구미역 → KCC스위첸 → 한국전력기술정문 → 신촌 → 무실삼거리 → 지좌동 → 삼각로터리 → 김천공용버스터미널 → 김천역 → 부곡동 → 백옥동 → 영남제일문
|
김천시 좌석버스 하강111-2번
|
기점
| 경상북도 김천시 구성면 양각리(모산종점)
| 종점
| 경상북도 김천시 다수동(영남제일문)
|
종점행
| 첫차
| 07:10
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 07:10
| 막차
| -
|
운수사명
| 김천버스
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 모산종점 → 양각1리 → 하강 → 김천중앙고 → 삼각로터리 → 김천공용버스터미널 → 김천역 → 부곡동 → 백옥동 → 영남제일문
|
김천시 시내버스 노선 중 하나.
- 과거엔 김천구미역에서 출발하는 11-2번, 덕곡주공에서 출발하는 11-2번 및 111-2번이 있었다. 현재는 사라졌으며 출발 시각은 이 문서의 9번째 리비전을 참조.
- 하강리에서 출발하는 111-2번이 생겼다. (시기 미상) 다만, 시간표에는 없으며 BIS에만 있다.
- 2018년 10월 15일에 일부 노선이 변경되었다. 김천시 공지사항
- 종상111-2번이 폐지되고 율곡111-2번이 신설되었다. 출발시각도 기존과 동일해 사실상 번호와 경유지만 변경되었다고 보면 된다.
- 종상11-2번 중 1회(16:32)가 율곡11-2번으로 분리신설되었다.
- 2019년 3월 4일에 하강111-2번이 폐선되었다. 기존 시간대는 하강883-2번의 증회분으로 변경되었다. 김천시 공지사항
- 김천시 다수동에 있는 영남제일문까지만 간다. 본선인 11번 및 111번과 모든 구간이 겹친다.
- 중간 타절노선이지만 배차간격은 제법 된다. 평일에는 17회 배차되나, 주말에는 1번만 운행한다. 즉, 평일 한정노선에 가까운 노선. 평일 배차노선중 4회는 회차할 때 다른 번호를 달고 다른 종점으로 향한다. 주말에는 저녁에 딱 한 번 운행하며, 기점과 종점을 왕복한다.
- 111-2번 첫차는 영남제일문에서 883-2번으로 바꿔 하강으로 간다.
#
- 일반 철도역: 김천역(ITX-새마을, 무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-17 01:06:51에 나무위키
김천 버스 11-2 문서에서 가져왔습니다.