김포시 시내버스
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
광역급행
|
| 직행좌석
|
| 좌석
|
| 일반
|
| 마을
|
| [미] 김포시 미경유 노선 [통] 수도권 통합요금 미적용 노선
| 경기도 시내버스 목록
|
|
김포시 마을버스 72A번
|
기점
| 경기도 김포시 통진읍 서암리(마송공영차고지)
| 종점
| 경기도 김포시 월곶면 개곡리(조강마을)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 18:00
| 막차
| 18:25
|
배차간격
| 1일 10회
|
운수사명
| 조강리마을버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 마송공영차고지 - 통진시장 - 통진성당 - 통진도서관 - 푸른미르1~2차 - 서암5리 - 고정2리 - 고정3리 - 고정1리 - 귀전3리 - (→ 귀전리입구 →/← 귀전1리경로당 ← 귀전공단 ←) - 개곡보건진료소 - 애기봉입구 - 조강마을
|
- [ 통합 지도 노선도 보기 ]
|
김포시 마을버스 72B번
|
기점
| 경기도 김포시 통진읍 서암리(마송공영차고지)
| 종점
| 경기도 김포시 월곶면 개곡리(개곡2리마을회관)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:25
|
막차
| 18:30 19:30(보건소 회차)
| 막차
| 19:00 20:05(보건소)
|
배차간격
| 1일 13회
|
운수사명
| 조강리마을버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 마송공영차고지 - 통진시장 - 통진성당 - 통진도서관 - 푸른미르1~2차 - 서암5리 - 고정2리 - 고정3리 - 고정1리 - 귀전3리 - (→ 귀전1리경로당 → 귀전공단 →/← 귀전리입구 ←) - 개곡보건진료소 - 애기봉입구 - 개곡4리 - 개곡2리마을회관
|
중간 출발 정류장
|
개곡2리 방향
| 없음
|
마송 방향
| 개곡보건진료소 19:30, 20:05
|
중간 종료 정류장
|
개곡2리 방향
| 개곡보건진료소 19:00, 19:30
|
마송 방향
| 없음
|
조강리마을버스에서 운행하는 마을버스 노선.
72A번 72B번)
- 예전에는 농협앞 구.시장입구 정류소에서 출발했지만, 혼잡을 이유로 2015년 11월 1일부터 마송마을버스종점에서 출발하도록 변경되었다.
- 2016년 2월 11일부터 24일까지 귀전3리 대신 귀전1리마을회관과 귀전공단까지 돌아서 가고, 그 대신에 1회 감회되는 안건에 대해 의견을 받았다. 관련 공고문
- 2016년 7월 3일에 안건이 확정되어 노선이 변경되었다. 하지만 1대(8166호)가 증차되면서, 1일 운행횟수는 오히려 크게 늘어났다.
- 2018년 1월 2일에 모든 시간대에 개곡2리에 들어갔다 나오는 것에서 시간대에 따라 개곡2리 또는 조강리에 들어가는 걸로 변경되었다.
2019년 12월 25일에 촬영한 것이다.
아래는 2016년 8월 A/B 분리 이전에 촬영한 것이다.
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-17 03:52:59에 나무위키
김포 버스 72 문서에서 가져왔습니다.