2.2. 전곡 - 웃양원리 - 늘목리 (일 2회 운행)
대양운수에서 운행 중인 시내버스 노선.
현재는 첫차노선인 56-5번과 막차노선인 56-6번이 폐선되었고, 현재는 전곡에 있는 차고지로 공차회송한다.
동두천시 일반형버스 56번대 공통
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 통합 1대 운행
|
2.1. 전곡 - 고문리 (일 8회 운행)[편집]
오전 2회(56번)는 전곡터미널 방향만 연천고까지, 오후 1회(56-2번)는 양 방향 모두 연천읍약국까지 들어갔다 나온다.
2014년 7월 이후 56-1번의 운행 횟수가 5회에서 3회로 줄어들었고 새로운 운행 노선인 56-8번과 56-9번이 1회씩 신설되어 운행 중이다.
동두천시 일반형버스 56번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞)
| 종점
| 경기도 연천군 연천읍 고문리(용하마을)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| 07:10
|
막차
| 09:25
| 막차
| 09:55
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 통합1대
|
노선
| 전곡재래시장앞→은대리→ 통현2리→통재입구→연천상회→전차대대→오봉산부대앞→서울집→8297부대→고문1리→고문리삼거리→신답리마을회관→대흥슈퍼→불탄소→1대대→장미상회→고문리, 용하마을(회차)→1대대→불탄소→고문1리→8297부대→서울집 앞→오봉산부대앞→전차대대→연천상회→통재입구→충현탑.펌프장→연천군청→연천읍약국→연천역→연천읍사무소→연천고→연천읍사무소→연천역→연천읍약국→연천군청→충현탑.펌프장→통재입구→통현2리→은대리→전곡재래시장앞
|
고문리 방향으로는 신답리 마을회관으로 들어갔다가 나오며 전곡터미널 방향으로는 연천군청에 들어갔다 나온다.
전체 정류장 목록 동두천시 일반형버스 56-1번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞)
| 종점
| 경기도 연천군 연천읍 고문리(용하마을)
|
종점행
| 첫차
| 11:40
| 기점행
| 첫차
| 12:10
|
막차
| 20:45
| 막차
| 21:10
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 통합1대
|
노선
| 전곡재래시장앞→은대리→통현2리→통재입구→ 연천상회→전차대대→오봉산부대앞→서울집 앞→2139부대→고문1리→고문리삼거리→신답리마을회관→2136부대입구→대흥슈퍼→불탄소→1대대→장미상회 → 고문리,용하마을(회차)→1대대→불탄소→고문1리→8297부대→서울집→오봉산→전차대대→연천상회→통재입구→통현2리→은대리→전곡재래시장앞
|
고문리 방향은 신답리마을회관에 들어갔다가 나오며, 56번과 다르게 연천군청으로 가지 않는다.
전체 정류장 목록 동두천시 일반형버스 56-2번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞)
| 종점
| 경기도 연천군 연천읍 고문리(용하마을)
|
종점행
| 첫차
| 18:40
| 기점행
| 첫차
| 19:10
|
막차
| 18:40
| 막차
| 19:10
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 통합1대
|
노선
| 전곡재래시장앞→은대리→통현2리→ 통재입구→충현탑.펌프장→연천군청→연천읍약국→연천군청→충현탑.펌프장→통재입구→연천상회→전차대대→오봉산부대앞→서울집 -8297부대→고문1리→고문리삼거리→신답리마을회관→2135부대입구→신답리마을회관→대흥슈퍼→불탄소→1대대→장미상회→용하마을(회차)→1대대→불탄소→고문1리→8297부대→서울집→오봉산부대앞→전차대대→연천상회→통재입구→충현탑.펌프장→연천군청→연천읍약국→연천군청→충현탑.펌프장→통재입구→통현2리→은대리→전곡재래시장앞
|
고문리 방향과 전곡터미널 방향 모두 연천군청에 들어갔다가 나오며, 고문리 방향은 연천군청을 경유한 다음 신답리마을회관으로 들어간다. 56번은 연천고까지 올라갔다 내려오지만 56-2번은 연천읍약국까지 올라갔다가 내려온다.
전체 정류장 목록 동두천시 일반형버스 56-8번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞)
| 종점
| 경기도 연천군 연천읍 고문리(용하마을)
|
종점행
| 첫차
| 08:20
| 기점행
| 첫차
| 08:50
|
막차
| 08:20
| 막차
| 08:50
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 통합1대
|
노선
| 전곡재래시장앞→은대리→통현2리→ 통재입구→연천상회→전차대대→오봉산부대앞→서울집 앞→8297부대→고문1리→고문리삼거리→대흥슈퍼→불탄소→1대대→장미상회→용하마을(회차)→1대대→불탄소→고문리삼거리→신답리마을회관→2135부대입구→아우라지매운탕→좌상바위→궁평신교입구.하청산 →장탄2리→장탄1리→전곡중.고교입구→전곡재래시장앞
|
- 2014년 7월에 신설되었으며, 시계방향으로 순환한다.
동두천시 일반형버스 56-9번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞)
| 종점
| 경기도 연천군 연천읍 고문리(용하마을)
|
종점행
| 첫차
| 16:25
| 기점행
| 첫차
| 16:55
|
막차
| 16:25
| 막차
| 16:55
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 통합1대
|
노선
| 전곡재래시장앞→전곡중.고교입구→장탄1리→ 장탄2리→궁평신교입구.하청산→좌상바위→아우라지매운탕→2135부대입구→신답리마을회관 →대흥슈퍼 →불탄소→1대대→장미상회→고문리용하마을(회차)→1대대→불탄소→고문리삼거리→고문1리→8297부대→서울집→오봉산부대앞→전차대대→연천상회→통재입구→통현2리→은대리→전곡재래시장앞
|
- 2014년 7월에 신설되었으며, 반시계방향으로 순환한다.
2.2. 전곡 - 웃양원리 - 늘목리 (일 2회 운행)[편집]
오전 1회에 늘목리 방향으로 웃양원리를 경유하며, 오후 2회에 전곡 방향으로 웃양원리를 경유한다.
'전곡터미널 - 양원리' 구간은
61번과, '전곡터미널 - 양원리사격장' 구간은
95번과, '적암아파트 - 순박골.늘목1리' 구간은
52번과 겹친다.
동두천시 일반형버스 56-3번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞)
| 종점
| 경기도 연천군 전곡읍 늘목리(순박골.늘목1리)
|
종점행
| 첫차
| 15:20
| 기점행
| 첫차
| 15:40
|
막차
| 17:25
| 막차
| 17:50
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 대양운수
| 인가대수
| 통합1대
|
노선
| 전곡재래시장앞 - 농협사거리 - 새마을회관앞 - 전곡리선사유적지 - 한탄강유원지 - 고능리 - 양원리사격장 - 엠마오교회 - 양원리 - (←6361부대←양원3교← 웃양원리 ←) - 적암아파트 - 7525-2포대 - 늘목2리 - 간파리공단 - 순박골포대앞- 순박골.늘목1리
|
전곡으로 돌아올 때 웃양원리에 들어갔다가 나온다.
전체 정류장 목록왕복 운행거리는 31km.
과거에는 로얄미디로 운행했지만, 2017년 7월 현재는
자일대우버스 레스타로 운행 중이다.
전곡터미널에서는 같은 번호를 가진
포천상운 56번(용정산단 - 전곡역)과 56-1번(송우리 - 전곡역)도 들어오기 때문에 행선지를 헷갈리지 않도록 주의해야 한다.
재인폭포 쪽으로 가는 버스 노선이나 바로 앞까지 가주는 70-3번과 달리 고문리종점(대흥슈퍼)까지만 간다. 재인폭포는 여기서 내려 약 2.5km를 더 걸어가야 나온다.
이 노선이 다니는 고문리에는 한탄강댐
[1] 2016년 11월 24일에 완공되었다. 2006년에 공사를 시작해서 원래는 2008년에 완공될 예정이었으나 지역 주민들의 심한 반발로 인해 완공 예정년도가 계속 미뤄지게 되면서 10년 만에 완공되었다.
이 있다. 본래는 다목적댐으로 계획되어 재인폭포를 비롯해 고문리 쪽이 수몰될 예정이었고, 마을 주민들도 오래 전에 이주했다. 하지만 홍수조절댐으로 계획변경되면서 호우가 올 때를 제외하곤 수몰되지 않게 되었다.
일자 미상으로 전곡구터미널이 폐쇄되고 기존 전곡구터미널 자리 맞은편의 정류소에서 출발한다.
진한 글씨 표시는 '전곡터미널 - 웃양원리 - 순박골.늘목1리' 노선이다.
동두천 버스 56번 운행시간표 2021년 1월 1일 기준
|
노선
| 전곡
| 연천
| 신답리
| 대흥슈퍼
| 고문리
| 연천
| 전곡
|
82번
| 06:00
| 웃양원리경유 (07:00)
| 07:10
|
56번
| 06:40
| ×
| 07:05
| 07:05
| 07:10
| 07:30
| 07:45
|
56-8번
| 08:00
| ×
| ×
| 08:20
| 08:30
| 신답리 궁평삼거리
| 08:50
|
56번
| 09:25
| ×
| 09:45
| 09:50
| 09:55
| 10:10
| 10:20
|
82-3번
| 11:00
| 웃양원리경유, 하늘아래첫동네 (11:30)
| 12:00
|
56-1번
| 11:40
| ×
| 12:00
| 12:05
| 12:10
| ×
| 12:35
|
56-1번
| 13:20
| ×
| 13:40
| 13:45
| 13:50
| ×
| 14:!5
|
56-3번
| 15:20
| 하늘아래첫동네(15:40), 웃양원리경유
| 16:10
|
56-9번
| 16:35
| 궁평삼거리 신답리
| 16:45
| 16:55
| 17:05
| 고문1리 통재
| 17:20
|
56-3번
| 17:30
| 하늘아래첫동네(17:55), 웃양원리경유
| 18:20
|
56-2번
| 18:40
| 18:55
| 19:00
| 19:10
| 19:13
| 19:25
| 19:40
|
56-1번
| 20:45
| ×
| 21:05
| 21:05
| 21:10
| ×
| 21:30
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-24 00:25:34에 나무위키
동두천 버스 56 문서에서 가져왔습니다.