미국 55번 국도
덤프버전 :
1. 개요[편집]
미국의 국도(US 하이웨이) 제55호선. 아이오와주 대븐포트에서 출발하여 클린턴과 더뷰크, 미네소타주 로체스터와 파밍턴을 거쳐 미니애폴리스로 이어지는 국도였다.
개통된 지 10년도 안 되어 폐지된 노선이다.
2. 주요 경유지[편집]
- 아이오와주
- 클린턴
- 더뷰크
- 미네소타주
- 로체스터
- 파밍턴
3. 주요 교차도로[편집]
- 미국 61번 국도 (대븐포트, 아이오와주) / (더뷰크, 아이오와주)
- 미국 30번 국도 (클린턴, 아이오와주)
- 미국 20번 국도 (더뷰크, 아이오와주)
- 미국 14번 국도 (로체스터, 미네소타주)
- 미국 65번 국도 (파밍턴, 미네소타주)
- 미국 12번 국도 (미니애폴리스)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-28 19:55:04에 나무위키 미국 55번 국도 문서에서 가져왔습니다.