| | |
|
광역
| 1004 2004 3004
|
신안여객
| 130 150
|
읍면
| 압해읍 안좌면 암태면 임자면 팔금면 하의면 흑산면
|
신안군 농어촌버스 팔금1번
|
기점
| 전라남도 신안군 팔금면 읍리(읍리)
| 종점
| 전라남도 신안군 팔금면 읍리(읍리)
|
종점행
| 첫차
| 06:50
| 기점행
| 첫차
| 07:35[도착기준]
|
막차
| 17:15
| 막차
| 18:00[도착기준]
|
배차간격
| 1일 7회
|
운수사명
| 신안군 공영버스
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 읍리 - (→ 팔금보건소 →) - 장목 - 원산 - (→ 원산사거리 → 대심 → 장촌 →) - 읍리 - 이목 - 거문 - 당고 - 고산 - 읍리
|
* 밑줄 친 구간은 동일 정류장에 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승하여야 한다.
|
신안군의 농어촌버스 노선 중 하나로, 팔금면을 운행하는 노선이다.
- 2008년, 농어촌버스 공영화에 따라 신안군 공영버스가 운영하게 되었다.
- 종점인 읍리를 역방향까지 포함하면 3번이나 지나가기 때문에 혼선을 주는 구간이다.
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-06 04:13:32에 나무위키
신안 버스 팔금1 문서에서 가져왔습니다.