아프리카TV 팀리그 시즌1/일정 및 결과 (r20210301판)

 

파일:나무위키+상위문서.png   상위 문서: 아프리카TV 팀리그 시즌1


1. 8강[1]
2. A조
2.1. 1경기
2.2. 2경기
2.3. 3경기
2.4. 4경기
2.5. 5경기
2.6. 6경기
3. B조
3.1. 1경기
3.2. 2경기
3.3. 3경기
3.4. 4경기
3.5. 5경기
3.6. 6경기
4. 4강
4.1. 1경기
4.2. 2경기
5. 결승전
6. 최종 팀 순위
7. 선수 성적



1. 8강[2]


A조 순위표
순위

경기 승
경기 패
세트 승
세트 패
세트 득실
비고
1
차라리요 버팔로즈[3]
3
0
12
5
+7
4강
진출

2
아프리카TV 히어로즈[4]
2
1
9
7
+2
4강
진출

3
탑툰 엔타로[5]
1
2
9
10
-1

4
아이소이 시카고 다이스[6]
0
3
4
12
-8


B조 순위표
순위

경기 승
경기 패
세트 승
세트 패
세트 득실
비고
1
리썬즈 스타즈[7]
3
0
12
1
+11
4강
진출

2
돈탐라 Glorious[8]
2
1
8
8
0
4강
진출

3
주식회사 중계진 스텔스[9]
1
2
8
8
0

4
Great Escape Gaming[10]
0
3
1
12
-11



2. A조



2.1. 1경기


2020. 06. 28. 일요일 오후 7시
아프리카TV
히어로즈

vs.
차라리요
버팔로즈

한두열 Z

이클립스

장윤철 P
이영호 T

신 태양의 제국

김성대 Z
김범수 P
이예훈 Z
조기석 T

빠른 무한

김병수 Z
윤찬희 P
황병영 T
이예훈 Z

옵티마이저

김태영 T
조기석 T

폴리포이드

윤찬희 T
X
철의 장막
X
X
네오 실피드
X
1
결과
4

A조 1경기 MVP
윤찬희 T
(차라리요 버팔로즈)

개인전
팀전
1승
1승


2.2. 2경기


2020. 07. 07. 화요일 오후 7시
탑툰
엔타로

vs.
아이소이 시카고
다이스

임진묵 T

네오 실피드

김택용 P
김윤환 Z

폴리포이드

원지훈 P
강태완 P
김명운 Z
임진묵 T

빠른 무한

김지성 T
원지훈 P
이광용 Z
김명운 Z

신 태양의 제국

박상현 Z
변현제 P

옵티마이저

김지성 T
김윤환 Z
변현제 P

철의 장막

김택용 P
박상현 Z
X
이클립스
X
4
결과
2

A조 2경기 MVP
김명운 Z
(탑툰 엔타로)

개인전
팀전
1승
1승


2.3. 3경기


2020. 07. 14. 화요일 오후 5시
아프리카TV
히어로즈

vs.
탑툰
엔타로

조기석 T

신 태양의 제국

정민기 T
이예훈 Z

폴리포이드

변현제 P
이영호 T
한두열 Z

철의 장막

김윤환 Z
변현제 P
이영호 T

네오 실피드

김명운 Z
김범수 P

이클립스

임진묵 T
김범수 P
이예훈 Z
조기석 T

빠른 무한

강태완 P
김명운 Z
임진묵 T
이영호 T

옵티마이저

김명운 Z
4
결과
3

A조 3경기 MVP
이영호 T
(아프리카TV 히어로즈)

개인전
팀전
2승
1패


2.4. 4경기


2020. 07. 14. 화요일 오후 8시
차라리요
버팔로즈

vs.
아이소이 시카고
다이스

김성대 Z

폴리포이드

김택용 P
김태영 T

옵티마이저

이광용 P
김병수 Z
윤찬희 P
황병영 T

빠른 무한

김지성 T
원지훈 P
이광용 Z
윤찬희 T

이클립스

박상현 Z
장윤철 P

신 태양의 제국

김지성 T
김성대 Z
장윤철 P

철의 장막

김택용 P
박상현 Z
X
네오 실피드
X
4
결과
2

A조 4경기 MVP
김성대 Z
(차라리요 버팔로즈)

개인전
팀전
1승
1승


2.5. 5경기


2020. 07. 19. 일요일 오후 5시
아프리카TV
히어로즈

vs.
아이소이 시카고
다이스

한두열 Z

옵티마이저

김지성 T
이영호 T

폴리포이드

김택용 P
이예훈 Z
조기석 T
김범수 P

빠른 무한

이광용 Z
김지성 T
원지훈 P
이예훈 Z

네오 실피드

박상현 Z
X
이클립스
X
X
철의 장막
X
X
신 태양의 제국
X
4
결과
0

A조 5경기 MVP
한두열 Z
(아프리카TV 히어로즈)

개인전
팀전
1승
-


2.6. 6경기


2020. 07. 19. 일요일 오후 8시
차라리요
버팔로즈

vs.
탑툰
엔타로

윤찬희 T

네오 실피드

변현제 P
김성대 Z

이클립스

김명운 Z
윤찬희 P
황병영 T
김병수 Z

빠른 무한

강태완 Z[A]
김윤환 Z
변현제 P
김태영 T

옵티마이저

김윤환 Z
장윤철 P

신 태양의 제국

강태완 T
김성대 Z
장윤철 P

철의 장막

임진묵 T
김명운 Z
X
폴리포이드
X
4
결과
2

A조 6경기 MVP
장윤철 P
(차라리요 버팔로즈)

개인전
팀전
1승
1승


3. B조



3.1. 1경기


2020. 06. 30. 화요일 오후 7시
주식회사 중계진
스텔스

vs.
Great Escape
Gaming

이영웅 T

폴리포이드

서문지훈 Z
조일장 Z

신 태양의 제국

김민철 Z
구성훈 T
윤수철 P
조일장 Z

빠른 무한

김민철 Z
김학수 P
서문지훈 Z
구성훈 T

옵티마이저

김경모 Z
X
네오 실피드
X
X
철의 장막
X
X
이클립스
X
4
결과
0

B조 1경기 MVP
조일장 Z
(주식회사 중계진 스텔스)

개인전
팀전
1승
1승


3.2. 2경기


2020. 07. 05. 일요일 오후 7시
리썬즈
스타즈

vs.
돈탐라
Glorious

유진우 Z

네오 실피드

홍덕 P
이재호 T

폴리포이드

도재욱 P
유진우 Z
윤용태 P

철의 장막

박재혁 Z
최호선 T
윤용태 P

신 태양의 제국

정영재 T
X
옵티마이저
X
X
빠른 무한
X
X
이클립스
X
4
결과
0

B조 2경기 MVP
윤용태 P
(리썬즈 스타즈)

개인전
팀전
1승
1승


3.3. 3경기


2020. 07. 12. 일요일 오후 5시
주식회사 중계진
스텔스

vs.
리썬즈
스타즈

윤수철 P

네오 실피드

유영진 T
이영웅 T

신 태양의 제국

박준오 Z
조일장 Z
구성훈 T
윤수철 P

빠른 무한

이재호 P
유영진 T
박준오 Z
임홍규 Z

폴리포이드

이재호 T
조일장 Z

이클립스

유진우 Z
X
철의 장막
X
X
옵티마이저
X
1
결과
4

B조 3경기 MVP
이재호 T
(리썬즈 스타즈)

개인전
팀전
1승
1승


3.4. 4경기


2020. 07. 12. 일요일 오후 8시
Great Escape
Gaming

vs.
돈탐라
Glorious

김민철 Z

네오 실피드

박재혁 Z
김학수 P

이클립스

최호선 T
송병구 P
김경모 Z

철의 장막

최호선 T
박재혁 Z
김경모 Z

신 태양의 제국

배병우 Z
송병구 P

옵티마이저

도재욱 P
X
빠른 무한
X
X
폴리포이드
X
1
결과
4

B조 4경기 MVP
박재혁 Z
(돈탐라 Glorious)

개인전
팀전
1승
1승


3.5. 5경기


2020. 07. 21. 화요일 오후 5시
주식회사 중계진
스텔스

vs.
돈탐라
Glorious

조일장 Z

폴리포이드

박재혁 Z
이영웅 T

네오 실피드

최호선 T
구성훈 T
윤수철 P
조일장 Z

빠른 무한

도재욱 P
배병우 Z
정영재 T
임홍규 Z

신 태양의 제국

정영재 T
구성훈 T

옵티마이저

도재욱 P
이영웅 T
임홍규 Z

철의 장막

박재혁 Z
홍덕 P
조일장 Z

이클립스

최호선 T
3
결과
4

B조 5경기 MVP
최호선 T
(돈탐라 Glorious)

개인전
팀전
1승 1패
-


3.6. 6경기


2020. 07. 21. 화요일 오후 8시
Great Escape
Gaming

vs.
리썬즈
스타즈

김경모 Z

폴리포이드

유승곤 T
김학수 P

이클립스

유영진 T
김경모 Z
송병구 P

철의 장막

유진우 Z
윤용태 P
서문지훈 Z

네오 실피드

유진우 Z
X
옵티마이저
X
X
빠른 무한
X
X
신 태양의 제국
X
0
결과
4

B조 6경기 MVP
유진우 Z
(리썬즈 스타즈)

개인전
팀전
1승
1승


4. 4강



4.1. 1경기


2020. 07. 26. 일요일 오후 7시
차라리요
버팔로즈
[11]
vs.
돈탐라
Glorious
[12]
윤찬희 T

신 태양의 제국

홍덕 P
김태영 T

폴리포이드

도재욱 P
김병수 Z
윤찬희 P
황병영 T

빠른 무한

도재욱P
정영재 T
배병우 Z
김성대 Z

네오 실피드

정영재 T
장윤철 P

이클립스

최호선 T
김성대 Z
장윤철 P

철의 장막

박재혁 Z
최호선 T
장윤철 P

옵티마이저

도재욱 P
4
결과
3

4강 1경기 MVP
장윤철 P
(차라리요 버팔로즈)

개인전
팀전
2승
1패


4.2. 2경기


2020. 07. 29. 화요일 오후 7시
리썬즈
스타즈
[13]
vs.
아프리카TV
히어로즈
[14]
유영진 T

옵티마이저

이영호 T
윤용태 P

신 태양의 제국

이예훈 Z
박준오 Z
유영진 T
이재호 P

빠른 무한

김범수 P
이영호 T
이예훈 Z
유진우 Z

폴리포이드

한두열 Z
이재호 T

이클립스

조기석 T
유진우 Z
윤용태 P

철의 장막

조기석 T
한두열 Z
이재호 T

네오 실피드

이영호 T
3
결과
4

4강 2경기 MVP
조기석 T
(아프리카TV 히어로즈)

개인전
팀전
1승
1패


5. 결승전


2020. 08. 02. 일요일 오후 5시
차라리요
버팔로즈
[15]
vs.
아프리카TV
히어로즈
[16]
김성대 Z

폴리포이드

이영호 T
장윤철 P

이클립스

이예훈 Z
김태영 P[A]
윤찬희 P
황병영 T[A]

빠른 무한

이예훈 Z
이영호 T
김범수 P
윤찬희 T

신 태양의 제국

조기석 T
김태영 T

옵티마이저

김범수 P
김성대 Z
장윤철 P

철의 장막

조기석 T
한두열 Z
X
네오 실피드
X
4
결과
2


6. 최종 팀 순위


결과
팀명
우승
차라리요 버팔로즈
(5승 0패)

준우승
아프리카TV 히어로즈
(3승 2패)

3위
리썬즈 스타즈
(3승 1패)

4위
돈탐라 Glorius
(2승 2패)

5, 6위
탑툰 엔타로
(1승 2패)

주식회사 중계진 스텔스
(1승 2패)

7, 8위
아이소이 시카고 다이스
(0승 3패)

Great Escape Gaming
(0승 3패)



7. 선수 성적


  • 개인전과 팀플 전적을 모두 포함한 성적이다.
  • 전적이 같은 선수들은 가나다 순으로 배열되어 있다.
선수
소속팀
총 전적
팀 성적
장윤철
차라리요 버팔로즈
9승 1패
우승
이영호
아프리카TV 히어로즈
8승 2패
준우승
유진우
리썬즈 스타즈
7승 0패
4위
변현제
탑툰 엔타로
6승 0패
A조 3위
김성대
차라리요 버팔로즈
6승 3패
우승
도재욱
돈탐라 Glorius
5승 2패
3위
이예훈
아프리카TV 히어로즈
5승 5패
준우승
유영진
리썬즈 스타즈
4승 1패
4위
윤용태
김태영
차라리요 버팔로즈
4승 2패
우승
박재혁
돈탐라 Glorious
3위
이재호
리썬즈 스타즈
4위
최호선
돈탐라 Glorious
4승 3패
3위
조기석
아프리카TV 히어로즈
4승 5패
준우승
윤찬희
차라리요 버팔로즈
4승 6패
우승
이영웅
주식회사 중계진 스텔스
3승 1패
B조 3위
김윤환
탑툰 엔타로
3승 2패
A조 3위
김범수
아프리카TV 히어로즈
3승 4패
준우승
조일장
주식회사 중계진 스텔스
B조 3위
박준오
리썬즈 스타즈
2승 1패
4위
배병우
돈탐라 Glorius
3위
강태완2
탑툰 엔타로
2승 2패
A조 3위
원지훈
아이소이 시카고 다이스
A조 4위
구성훈
주식회사 중계진 스텔스
2승 3패
B조 3위
임진묵1
탑툰 엔타로
A조 3위
정영재
돈탐라 Glorius
3위
김명운
탑툰 엔타로
2승 5패
A조 3위
유승곤2
리썬즈 스타즈
1승 0패
4위
임홍규
주식회사 중계진 스텔스
1승 2패
B조 3위
홍덕
돈탐라 Glorius
3위
김병수2
차라리요 버팔로즈
1승 3패
우승
윤수철
주식회사 중계진 스텔스
B조 3위
이광용
아이소이 시카고 다이스
A조 4위
김경모
Great Escape Gaming
1승 4패
B조 4위
김택용
아이소이 시카고 다이스
A조 4위
박상현
황병영
차라리요 버팔로즈
우승
김지성
아이소이 시카고 다이스
1승 5패
A조 4위
한두열
아프리카TV 히어로즈
준우승
정민기
탑툰 엔타로
0승 1패
A조 3위
김민철
Great Escape Gaming
0승 3패
B조 4위
김학수
서문지훈
송병구1
박성진2
탑툰 엔타로
0승 0패
A조 3위
원선재2
리썬즈 스타즈
4위
(선수명1 : 플레잉 감독, 선수명2 : 추가 선수)


[1] 풀리그 방식[2] 풀리그 방식[3] 감독 이성은[4] 감독 박지호[5] 감독 임진묵[6] 감독 전태규[7] 감독 전상욱[8] 감독 박태민[9] 감독 변형태[10] 감독 송병구[A] A B C 랜덤 선택[11] A조 1위[12] B조 2위[13] B조 1위[14] A조 2위[15] 4강 1경기 승자[16] 4강 2경기 승자