정선군 농어촌버스/여량면
최근 편집일시 :
1. 개요[편집]
정선군 농어촌버스 중 여량면 버스 노선이다
2. 10번[편집]
정선군 농어촌버스 10번(정선) | |||||
기점 | 강원도 정선군 정선읍 북실리(정선공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 여량면 (여량공영버스정류장) | ||
종점행 | 첫차 | 08:05 | 기점행 | 첫차 | 08:45 |
막차 | 18:50 | 막차 | 19:25 | ||
배차 간격 | 1일 5회 | ||||
노선 | 정선버스터미널 (정선농협→/←정선신협) - 납덕동 - (←정선장례식장) - 외반점 - 아랫나전 - 두부공장 - 북평터미널 - 북평초등학교 - 장열 2리 - 여량농협주유소 - 여량공영버스정류장 |
정선군 농어촌버스 여량 방면 운행시각표 2024년 02월 08일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 정선발 | 여량발 | ||||||
1 | 10 | 08:05 | 08:45 | ||||||
2 | 09:20 | 10:00 | |||||||
3 | 14:30 | 15:10 | |||||||
4 | 16:10 | 17:00 | |||||||
5 | 18:50 | 19:25 |
3. 10-1번[편집]
정선군 농어촌버스 10-1번(정선 남평) | |||||
기점 | 강원도 정선군 정선읍 북실리(정선공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 여량면 (여량공영버스정류장) | ||
종점행 | 첫차 | 10:45 | 기점행 | 첫차 | 11:25 |
막차 | 13;05 | 막차 | 14:05 | ||
배차 간격 | 1일 2회 | ||||
노선 | 정선버스터미널 (정선농협→/←정선신협) - 봉양리 - 외반점 - 본동.솔동마을 - 정선군농업기술센터 - 동부동합중기 앞 - 북평터미널 - 북평초등학교 - 장열 2리 - 여량농협주유소 - 여량공영버스정류장 |
정선군 농어촌버스 여량 방면 운행시각표 2022년 12월 01일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 정선발 | 여량발 | ||||||
1 | 10-1 | 10:45 | 11:25 | ||||||
2 | 13:05 | 14:05 |
4. 10-2번[편집]
정선군 농어촌버스 10-2번(여량 - 구절리 ) | |||||
기점 | 강원도 정선군 여량면 (여량공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 여량면 구절리 (구절보건소) | ||
종점행 | 첫차 | 08:10 | 기점행 | 첫차 | 08:40 |
막차 | 17:40 | 막차 | 18:00 | ||
배차 간격 | 1일 2회 | ||||
노선 | 여량공영버스정류장 - 아우라지 입구 - 가금길 3반 - 유천리 마을회관 - 흥터 - 자개골 - 구절리 마을회관 - 구절3거리 - 구절보건소 |
정선군 농어촌버스 구절리 방면 운행시각표 2024년 02월 08일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 정선발 | 여량발 | ||||||
1 | 10-2 | 08:10 | 08:40 | ||||||
2 | 17:40 | 18:00 |
5. 14번[편집]
정선군 농어촌버스 14번(여량 고양 봉정) | |||||
기점 | 강원도 정선군 정선읍 북실리(정선공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 여량면 봉정리 (봉정 웃말) | ||
종점행 | 첫차 | 11:55 | 기점행 | 첫차 | 13:00 |
막차 | 17:30 | 막차 | 18:35 | ||
배차 간격 | 1일 2회 | ||||
노선 | 정선버스터미널 (정선농협→/←정선신협) - 봉양리 - (←정선장례식장) - 외반점 - 아랫나전 - 두부공장 - 북평터미널 - 북평초등학교 - 장열 2리 - 여량농협주유소 - 여량공영버스정류장 - 녹고만이 - 고양리 종점 - 여량공영버스정류장 - 새치 - 봉정리 - 봉정.웃말 |
정선군 농어촌버스 여량 방면 운행시각표 2022년 12월 01일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 정선발 | 고양발 | 봉정 발 | 여량발 | ||||
1 | 14 | 11:55 | 12:35 | 13:00 | 13:15 | ||||
2 | 17:30 | 18:05 | 18:35 | 18:50 |
6. 15번[편집]
정선군 농어촌버스 15번(남평 여량 고양 봉정) | |||||
기점 | 강원도 정선군 정선읍 북실리(정선공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 여량면 봉정리 (봉정 웃말) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 막차 | 07:35 |
배차 간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 정선버스터미널 (정선농협→/←정선신협) - 봉양리 - (←정선장례식장) - 외반점 - (← 아랫나전 - 신촌 - 문화마을) 장승배기 - 남평2리 - 동부동합중기 앞 - 북평터미널 - 북평초등학교 - 장열2리 - 여량농협주유소 - 여량공영버스터미널 - 녹고만이 - 고양리종점 - 여량공영버스정류장 - 새치 - 봉정리 - 봉정 웃말 |
아침 첫차로 남평 고양리 봉정리를 경유한다.
정선군 농어촌버스 여량 방면 운행시각표 2022년 12월 01일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 정선발 | 고양발 | 봉정 발 | 여량발 | ||||
1 | 15번 | 06:30 | 07:10 | 07:35 | 07:50 |
7. 34번[편집]
정선군 농어촌버스 34번(여량 임계) | |||||
기점 | 강원도 정선군 정선읍 북실리(정선공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 임계면 송계리 (임계버스테미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:25 | 기점행 | 첫차 | 08:40 |
막차 | 14:00 | 막차 | 15:20 | ||
배차 간격 | 1일 3회 | ||||
노선 | 정선버스터미널 (정선농협→/←정선신협) - 봉양리 - (←정선장례식장) - 외반점 - 아랫나전 - 두부공장 - 북평터미널 - 북평초등학교 - 장열 2리 - 여량농협주유소 - 여량공영버스정류장 - 지경 - 하늘공원 - 임계공영버스정류장 |
정선군 농어촌버스 여량 방면 운행시각표 2022년 12월 01일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 정선발 | 여량발 | 임계발 | 여량발 | ||||
1 | 34 | 08:05 | 08:45 | 8:40 | 09:05 | ||||
2 | 11:00 | 11:30 | 12:15 | 12:40 | |||||
3 | 14:00 | 14:30 | 15:20 | 15:45 |
8. 35번[편집]
정선군 농어촌버스 34번(여량 임계) | |||||
기점 | 강원도 정선군 정선읍 북실리(정선공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 임계면 송계리 (임계버스테미널) | ||
종점행 | 첫차 | 17:10 | 기점행 | 막차 | - |
배차 간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 정선버스터미널 정선농협 - 봉양리 - 외반점 - 아랫나전 - 두부공장 - 북평터미널 - 북평초등학교 - 장열 2리 - 여량농협주유소 - 여량공영버스정류장 - 지경 - 하늘공원 - 임계공영버스정류장 |
정선군 농어촌버스 임계 방면 운행시각표 2022년 12월 01일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 정선발 | 여량발 | 임계발 | |||||
1 | 35 | 17:10 | 17:45 | 18:15 |
정선군 농어촌버스 34번(임계) | |||||
기점 | 강원도 정선군 정선읍 북실리(정선공영버스터미널) | 종점 | 강원도 정선군 임계면 송계리 (임계버스테미널) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 막차 | 18:15 |
배차 간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 임계공영버스터미널 - 하늘공원 - 지경 - 여량공영버스정류장 - 장열 2리 - 북평초등학교 - 북평터미널 - 동부종합중기앞 - 남평 2리- 외반점 - 봉양리 - 정선신협 - 정선버스터미널 |
정선군 농어촌버스 정선 방면 운행시각표}}} 2022년 12월 01일 시행 | |||||||||
횟수 | 노선번호 | 임계발 | 여량발 | ||||||
1 | 35 | 18:15 | 18:35 |
정선 → 임계 방향은 남평을 미 경유 하며
임계 → 정선 방향은 남평을 경유한다.