제주 버스 326에서 넘어왔습니다.
제주 버스 325, 326
덤프버전 : (♥ 1)
||
제주특별자치도 제주시 간선버스 노선으로, 극동여객에서 운행한다. 왕복 운행거리는 60.6km(325), 62.4km(326)다. 325번 전체 정류장 목록, 326번 전체 정류장 목록
325번, 326번 노선 시간표
한라수목원, 넥슨컴퓨터박물관, 제주민속오일시장, 제주향교, 관덕정(제주목관아지), 제주동문시장, 칠성로 쇼핑거리, 산지천,사라봉, 국립제주박물관, 삼양검은모래해변, 삼양동 선사 유적지, 조천만세동산, 제주항일기념관, 함덕서우봉해변, 함덕민속오일시장, 제주 올레길 17, 18코스
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
제주특별자치도 제주시 간선버스 노선으로, 극동여객에서 운행한다. 왕복 운행거리는 60.6km(325), 62.4km(326)다. 325번 전체 정류장 목록, 326번 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2017년 8월 28일에 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2017년 9월 28일에 첫차 시각 및 구간 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2017년 12월 28일부터 325-1번은 325번, 325-2번은 326번으로 번호가 변경되었다. 다만 시간표는 그대로 통합으로 적용된다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 번호 변경 안내
- 2021년 7월 30일부터 실제 운행시간을 반영하여 구간 운행시간이 조정되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징[편집]
- 325번과 326번은 인가대수는 12대이며 차량은 고정 운행이 아닌 정해진 배차 시간대에 맞춰 운행한다. [1] 두 노선을 합치면 총 25~30분 간격으로 기종점을 출발한다.
- 함덕에서 한라병원까지는 구.38번과 동일하며, 다만 두 노선의 중간 경유지가 약간 차이가 있는데 325번은 삼양동주민센터를 지나며, 326번은 삼화지구를 경유한다. 때문에 326번이 시간이 약 5분 정도 더 걸린다. 그리고 신제주 구간에서 굴곡 구간이 있는데 한라병원에서 민속오일장, 노형오거리, 연동지구를 경유한 다음 한라수목원으로 오기 때문에 만약 연동지구 방향으로 갈 경우 이 노선을 이용하지 말고 360번, 465, 466번을 이용하면 된다.
- 제주시 화북~신제주 구간의 경우 316번 버스와 동일한 경로로 운행한다. 그런데 316번 버스와의 시간대 중첩 문제가 있다.
4.1. 시간표[편집]
325번, 326번 노선 시간표
5. 주요 관광지[편집]
한라수목원, 넥슨컴퓨터박물관, 제주민속오일시장, 제주향교, 관덕정(제주목관아지), 제주동문시장, 칠성로 쇼핑거리, 산지천,사라봉, 국립제주박물관, 삼양검은모래해변, 삼양동 선사 유적지, 조천만세동산, 제주항일기념관, 함덕서우봉해변, 함덕민속오일시장, 제주 올레길 17, 18코스
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 22:59:47에 나무위키 제주 버스 325 문서에서 가져왔습니다.
[1] 예를 들어 한라수목원 방면으로 운행할 때 시간대가 325번이면 325번 경로로 오고, 반대 함덕 방면으로 올 때 326번 운행 시간대면 326번으로 바꿔서 운행한다.