제주 버스 9
덤프버전 :
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
제주특별자치도 제주시의 시내버스. 제주시 공영버스에서 운행한다. 전체 정류장 목록.
3. 역사[편집]
2012년 시내버스 3차 개편에 의해서 2012년 10월 8일 신설한 노선이며, 8번[2] (한라도서관 ~ 제주동여중)과 63번[3] (월평 ~ 서사라) 일부분을 통합하여 신설한 노선이다.
4. 특징[편집]
5번과 함께 한라도서관, 제주아트센터를 기점으로 삼는 유이한 노선이며, 주로 한라도서관을 방문하는 주민 및 학생들과 일도지구에서 제주여상, 제주여중고, 아라중, 신성여중고, 중앙고 등지로 통학하는 학생들의 수요가 대부분이다. 그 이외에는 수요는 그다지 많지 않다.
5. 시간표[편집]
6. 주요 관광지[편집]
제주동문시장, 산지천, 제주 올레 17코스, 제주 올레 18코스, 칠성로 쇼핑거리, 관덕정(제주목관아지), 용두암, 용연구름다리, 제주아트센터
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-16 23:05:09에 나무위키 제주 버스 9 문서에서 가져왔습니다.
[1] 제주여고까지만 운행[2] 한라도서관 - 서사라 - 동문로터리 - 서해아파트 - 이도2동주민센터 - 한라도서관[3] 월평 - 일도지구 - 서해아파트 - 동문로터리 - 용담1동주민센터 - 중앙여중 - 터미널 - 신광사거리 - 제주민속오일장 - 노형오거리 - 한라수목원