평택 버스 순환122
덤프버전 :
평택시 시내버스 | ||||||||||||
|
|
순환122B번 |
1. 노선 정보[편집]
평택시 일반시내버스 순환122A번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 신대동(서민금융지원센터) | 종점 | 경기도 평택시 세교동(개나리아파트) | ||
종점 행 | 첫차 | 05:50 | 기점 행 | 첫차 | 06:25 |
막차 | 22:00 | 막차 | 22:40 | ||
배차간격 | 35~90분 | ||||
운수사명 | 서울고속 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 서민금융지원센터 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장 → 평택역2번출구 → 평궁사거리 → 성두A → 평궁3리 → 공군A → 추팔공단 → 노와리 → 대추리평화마을 → 와룡리입구 → 평궁3리 → 성두A → 평궁사거리 → 평택역2번출구 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장로터리 → 개나리아파트 |
평택시 일반시내버스 순환122B번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 신대동(서민금융지원센터) | 종점 | 경기도 평택시 세교동(개나리아파트) | ||
종점 행 | 첫차 | 06:30 | 기점 행 | 첫차 | 07:10 |
막차 | 21:25 | 막차 | 22:05 | ||
배차간격 | 115~135분 | ||||
운수사명 | 서울고속 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 서민금융지원센터 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장 → 평택역2번출구 → 평궁사거리 → 성두A → 평궁3리 → 와룡리입구 → 대추리평화마을 → 노와리 → 추팔공단 → 공군A → 평궁3리 → 성두A → 평궁사거리 → 평택역2번출구 → 통복시장 → 평택역.AKPLAZA → 평택터미널 → 평택역.AKPLAZA → 통복시장로터리 → 개나리아파트 |
2. 개요[편집]
서울고속에서 운행하는 일반시내버스 노선. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. 순환122A번 순환122B번
3. 역사[편집]
- 2017년 8월 7일에 운행횟수가 증회되면서 시간표가 변경되었다.
- 2018년 6월 4일에 '월곡동입구 - 기남방송' 구간이 단축되었다.
- 2018년 6월 11일에 월곡동 주민 편의를 위하여 3-2번이 월곡동입구로 환원되었다.
- 2020년 1월에 세세했던 시간표가 바뀌면서 기.종점만 표기되는 형식으로 바뀌었다.
- 2021년 4월에 3-2번의 종점이 노와4리에서 노와2리입구로 변경되었다.(노선 변화는 없다.)
- 2022년 12월 12일에 3-1번, 3-2번은 '월곡동입구 - 죽백동 - 기남방송' 구간이 단축되었다. 대신 3번, 3-1번, 3-3번이 월곡동입구까지 일부 시간대 연장운행한다.
- 2023년 5월 6일부터 15일까지 팽성읍 노와리 인근 미전투기 추락사고에 따른 현장조사로 인하여 '노와리 - 평궁리' 구간 도로통제로 3번, 3-1번 노선이 우회운행하였다.관련 공지사항
- 2023년 7월 3일에 2023년 평택 시내버스 개편으로 3번, 3-1번, 3-2번, 3-3번, 3-5번이 통합 및 순환노선으로 전환되면서 노선번호가 순환122A번, 순환122B번으로 변경되고 '기남방송 - 용이동 - 평택대학교 - 시청앞 - 평택여중사거리 - 평택역 - 원평노을지하차도 - 군문주공아파트' 구간이 '서민금융지원센터 - 통복시장 - 평택역 - 신평동행정복지센터 - 합정동주공3단지 - 군문주공아파트'로 변경되었다. 또한, 천안시 서북구 성환읍 와룡리와 신가리도 더 이상 경유하지 않는다.[1]대신 천안 118번이 노와리까지 연장운행하며, 동시에 천안 132번이 신설되어 신가리, 노와리, 객사리, 평택역을 거쳐 굿모닝병원까지 운행중이다.
|
- 2023년 8월 1일에 '서민금융지원센터 - 통복시장 - 평택역 - 신평동행정복지센터 - 합정동주공3단지 - 군문주공아파트' 구간이 '서민금융지원센터 - 통복시장 - 평택역 - 통복시장 - 평택역2번출구 - 군문주공아파트'로 변경되었다.
4. 특징[편집]
- '와룡리입구 - 대추리평화마을' 구간에서 천안시 성환읍을 살짝 스쳐가지만 천안시 관내에는 정류장이 없다.
- 순환122A번은 노와리 구간에서 '평궁리 → 추팔리 → 추팔공단 → 노와리 → 평궁리' 순으로 순환하고(시계 반대 방향), 순환122B번은 '평궁리 → 노와리 → 추팔공단 → 추팔리 → 평궁리' 순으로 순환한다.(시계 방향)
- A노선은 2대, B노선은 1대로 운행하므로 A노선의 운행 횟수가 더 많다.
4.1. 통합 시간표[편집]
평택시 버스 순환122번 운행시간표 2023년 10월 27일 기준 / 출처 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4.2. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 평택역
- 일반 철도역: 평택역(ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호)
6. 둘러보기[편집]
경기도 외부 진출 경기도 시내버스 | |
강원특별자치도 | ··> |
충청남도 | · · > |
충청북도 | ·{{{#!wiki style="display: inline-block; text-align: center; width: 6em" 안성 17·{{{#!wiki style="display: inline-block; text-align: center; width: 11em" 이천 25-10, 25-11·{{{#!wiki style="display: inline-block; text-align: center; width: 9em" 여주 929-1, -2, -3 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r33 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r32 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-29 09:43:32에 나무위키 평택 버스 순환122 문서에서 가져왔습니다.