JKT48/총선거/6회 (r20220720판)

문서 조회수 확인중...

파일:나무위키+상위문서.png   상위 문서: JKT48/총선거

JKT48 총선거 연대기
20th 싱글 선발 총선거
(제5회 / 2018)

오리지널 싱글 선발 총선거
(제6회 / 2019)

TBA

JKT48 오리지널 싱글 선발 총선거
Pemilihan Member Single Original JKT48

파일:JKT48_6th 총선거_logo.png

링크
공식 사이트


1. 개요
2. 당선
3. 투표권자
4.1. 불출마자
5. 일정
6. 속보
6.1. 1차 속보
6.2. 2차 속보
7. 최종 순위
8. 결과 통계
8.1. 팀 별 통계
9. 이모저모
10. 관련 문서



1. 개요[편집]


인도네시아의 여성 아이돌 그룹 JKT48이 2019년 11월 30일에 개최하는 이벤트.
6번째로 개최하는 총선거이며 21st 싱글이자 첫 오리지널 싱글에 참가할 32명을 뽑는 선거이다.


2. 당선[편집]


  • 선발 멤버: 16명 (1위~16위)
  • 언더걸즈: 16명 (17위~32위)


3. 투표권자[편집]


1. <JOY KICK! TEARS> CD 구입자: 6표
2. <Fajar Sang Idola> 다운로드 카드 구입자: 3표
3. <JKT48 Circus 3> 다운로드 카드 구입자: 3표
4. <JKT48 Circus 4> 다운로드 카드 구입자: 3표
5. 10월에 출시될 JKT48 다운로드 카드 구입자: 1표
6. JKT48 오피셜 팬클럽 회원: 1표
7. 극장 공연 관람 후 획득하는 시리얼 넘버 카드: 1표


4. 입후보자[편집]




4.1. 불출마자[편집]


굵은 글씨는 졸업 예정 혹은 졸업, 사퇴자.[1]
  • 팀 J: 미셸 크리스토 쿠스나디, 신카 줄리아니
  • 팀 KⅢ: 제니퍼 라헬 나타샤, 라투 비니 피트릴리아, 스테파니 프리실라 인다르토 푸트리, 비비요나 아프리아니
  • 팀 T: 아디스티 자라, 아야나 샤합, 하샤킬라 우타미 쿠스마와르다니, 소니아 나탈리아, 샤피라 엔젤라 누르할리자, 탈리아 이방카 엘리자베스
  • 아카데미: 리파 파트마사리


5. 일정[편집]


  • 투표 기간 : 2019년 9월 14일 21:00 - 2019년 11월 27일 23:59 (서부 인도네시아 기준 시간)
  • 개표 : 2019년 11월 30일
  • 장소 :


6. 속보[편집]



6.1. 1차 속보[편집]


2019년 10월 5일, <Fajar Snag Idola> 악수회에서 발표.
순위
이름
소속
득표수
1위
샤니 인디라 나티오
팀 KⅢ
15,194표
2위
지난 사파 사피라
팀 T
7,010표
3위
페니 피트리얀티
팀 J
6,375표
4위
디아니 아말리아 라마다니
팀 J
5,457표
5위
가브리엘라 마르셀리나
팀 T
5,138표
6위
리스카 아멜리아 푸트리
팀 J
5,059표
7위
누르하야티
팀 KⅢ
4,967표
8위
탄 지 후이 셀린
팀 T
4,532표
9위
베비 카에사라 아나딜라
팀 KⅢ
3,648표
10위
피들리 이만다 아자흐라
팀 T
2,706표
11위
마리아 게노베바 나탈리아 데시
푸르나마사리 구나완
팀 KⅢ
2,692표
12위
나딜라 신디 완타리
팀 J
2,610표
13위
로나 앙그레아니
팀 J
2,585표
14위
푸티 나디라 아잘리아
팀 T
2,516표
15위
신디 합사리 마하라니 푸지안토로 푸트리
팀 J
2,379표
16위
비오나 파드린
아카데미
2,323표
이상 선발 16명
이하 언더걸즈 16명

17위
사니아 줄리아 몬톨랄루
팀 J
2,061표
18위
나빌라 피트리아나
팀 T
1,890표
19위
니 마데 아유 바니아 아우렐리아
팀 J
1,811표
20위
아우렐 마요리
아카데미
1,606표
21위
가브리엘라 마가렛 와라오
팀 J
1,549표
22위
안젤리나 크리스티
팀 KⅢ
1,545표
23위
아닌디타 라흐마 챠햐디
팀 KⅢ / T
1,523표
24위
아리엘라 칼리스타 이히완
팀 J
1,374표
25위
페비 코마릴
아카데미
1,348표
26위
프리스카 아나스타시아 라크사니
팀 J
1,272표
27위
데아 안젤리아
아카데미
1,049표
28위
멜라티 푸트리 라헬 세실리아
팀 T
1,031표
29위
샤니아 그라시아
팀 KⅢ
1,025표
30위
리난다 샤푸트리
팀 T
849표
31위
아지지 아사델
아카데미
791표
32위
제시카 찬드라
아카데미
742표


6.2. 2차 속보[편집]


2019년 11월 3일 극장에서 발표.
순위
이름
소속
득표수
1위
샤니 인디라 나티오
팀 KⅢ
39,480표
2위
누르하야티
팀 KⅢ
15,278표
3위
페니 피트리얀티
팀 J
14,811표
4위
베비 카에사라 아나딜라
팀 KⅢ
13,421표
5위
가브리엘라 마르셀리나
팀 T
12,739표
6위
신디 합사리 마하라니 푸지안토로 푸트리
팀 J
12,040표
7위
리스카 아멜리아 푸트리
팀 J
12,035표
8위
지난 사파 사피라
팀 T
10,494표
9위
나딜라 신디 완타리
팀 J
9,836표
10위
탄 지 후이 셀린
팀 T
9,299표
11위
디아니 아말리아 라마다니
팀 J
8,375표
12위
로나 앙그레아니
팀 J
6,600표
13위
헬리스마 푸트리
팀 KⅢ
6,556표
14위
마리아 게노베바 나탈리아 데시
푸르나마사리 구나완
팀 KⅢ
5,848표
15위
사니아 줄리아 몬톨랄루
팀 J
5,458표
16위
샤니아 그라시아
팀 KⅢ
5,153표
이상 선발 16명
이하 언더걸즈 16명

17위
아닌디타 라흐마 챠햐디
팀 KⅢ / T
4,835표
18위
나빌라 피트리아나
팀 T
4,796표
19위
피들리 이만다 아자흐라
팀 T
4,011표
20위
푸티 나디라 아잘리아
팀 T
3,960표
21위
비오나 파드린
아카데미
3,926표
22위
안젤리나 크리스티
팀 KⅢ
3,873표
23위
프리스카 아나스타시아 라크사니
팀 J
3,852표
24위
아우렐 마요리
팀 J
3,769표
25위
니 마데 아유 바니아 아우렐리아
팀 J
3,510표
26위
예시카 타마라
팀 KⅢ
3,464표
27위
페비 코마릴
아카데미
3,402표
28위
가브리엘라 마가렛 와라오
팀 J
2,901표
29위
아리엘라 칼리스타 이히완
팀 J
2,702표
30위
리난다 샤푸트리
팀 T
2,437표
31위
멜라티 푸트리 라헬 세실리아
팀 T
2,207표
32위
데아 안젤리아
아카데미
2,137표


7. 최종 순위[편집]


순위
이름
소속
득표수
등락
1위
샤니 인디라 나티오
팀 KⅢ
72,707표
▲ 2
2위
페니 피트리얀티
팀 J
44,434표
▲ 2
3위
리스카 아멜리아 푸트리
팀 J
31,367표

4위
누르하야티
팀 KⅢ
28,440표
▲ 1
5위
나딜라 신디 완타리
팀 J
24,798표
▲ 18
6위
가브리엘라 마르셀리나
팀 T
23,404표
▲ 10
7위
신디 합사리 마하라니 푸지안토로 푸트리
팀 J
22,525표
▲ 20
8위
베비 카에사라 아나딜라
팀 KⅢ
21,792표
▲ 3
9위
탄 지 후이 셀린
팀 T
21,350표
▲ 13
10위
샤니아 그라시아
팀 KⅢ
20,601표
▽ 2
11위
멜라티 푸트리 라헬 세실리아
팀 T
19,342표
▲ 9
12위
지난 사파 사피라
팀 T
18,064표
▲ 2
13위
안젤리나 크리스티
팀 KⅢ
17,477표

14위
디아니 아말리아 라마다니
팀 J
15,951표

15위
헬리스마 푸트리
팀 KⅢ
15,842표

16위
비오나 파드린
아카데미
14,566표

이상 선발 16명
이하 언더걸즈 16명

17위
마리아 게노베바 나탈리아 데시
푸르나마사리 구나완
팀 KⅢ
13,390표
▲ 1
18위
로나 앙그레아니
팀 J
13,039표
▲ 3
19위
사니아 줄리아 몬톨랄루
팀 J
11,330표

20위
프리스카 아나스타시아 라크사니
팀 J
10,410표
▲ 11
21위
아닌디타 라흐마 챠햐디
팀 KⅢ / T
9,661표
▽ 8
22위
가브리엘라 마가렛 와라오
팀 J
7,758표
▲ 7
23위
푸티 나디라 아잘리아
팀 T
7,724표

24위
니 마데 아유 바니아 아우렐리아
팀 J
7,641표

25위
나빌라 피트리아나
팀 T
7,505표

26위
데아 안젤리아
아카데미
7,334표

27위
페비 코마릴
아카데미
6,552표

28위
피들리 이만다 아자흐라
팀 T
6,279표
▽ 4
29위
아리엘라 칼리스타 이히완
팀 J
5,966표

30위
예시카 타마라
팀 KⅢ
5,888표

31위
아우렐 마요리
팀 J
5,701표

32위
리난다 샤푸트리
팀 T
5,681표




8. 결과 통계[편집]



8.1. 팀 별 통계[편집]




9. 이모저모[편집]



10. 관련 문서[편집]



파일:크리에이티브 커먼즈 라이선스__CC.png 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2022-07-14 12:46:23에 나무위키 JKT48/총선거/6회 문서에서 가져왔습니다.

[1] 아카데미생 전원이 클래스 A 소속이기 때문에 클래스를 나눠 기재하지 않음.

분류