전라남도 순천시 해룡면 월전리 성산교차로에서 출발하여
왕지동 법원·검찰청교차로에서 끝나는 길. 본래는 대주파크빌 3차아파트와 강남여고 사이에 길이 끊어져 있는 형태였으나, 두 길을 잇는 공사를 한참 진행하다가 현재는 하나의 길로 연결되어 있다.
일부 교차로들은 나무위키에서 사용하는 임의의 가칭이니 오해 없으시기 바랍니다.
|
교차로명
| 접속 도로
|
법원·검찰청앞
| 왕지로
|
두지1
| 두지길
|
두지2
| 두지길
|
← (강남여고 방면)
| 조례2길
|
← (봉화터널 방면)
| 태봉길
|
대주파크빌3차
| 조례연동길
|
금당사거리
| 순광로
|
왕조2동주민센터앞
| 왕궁중앙길
|
파머스사거리
| 백연길, 조례원님길
|
팔마초삼거리
| 상대석길
|
팔마중삼거리
| 기적의도서관길
|
삼동오거리
| 대석길, 삼동길
|
삼동사거리
| 신대로, 연향로
|
율산사거리
| 율산길
|
신대입구사거리
| 가산로, 향매로
|
대가사거리
| 대가길, 상성길
|
남가사거리
| 남가1길, 상성길
|
성산삼거리
| 해광로
|
성산사거리
| 해광로
|
월전삼거리
| 여순로
|
- 북쪽 구간 경유 노선 : 순천 버스 56
- 남쪽 구간 경유 노선
- 금당사거리~삼동오거리 : 순천 버스 71
- 왕조2동주민센터앞~삼동오거리 : 순천 버스 71-1
- 파머스사거리~삼동오거리 : 순천 버스 777
- 금당사거리~삼동사거리 : 순천 버스 100, 순천 버스 101
- 삼동오거리~삼동사거리 : 순천 버스 88, 순천 버스 555
- 삼동사거리~신대사거리 : 순천 버스 51
- 율산사거리~신대사거리 : 순천 버스 14, 순천 버스 20, 순천 버스 30, 31, 순천 버스 33, 순천 버스 34, 35, 순천 버스 53
- 신대사거리~월전삼거리 : 순천 버스 32, 순천 버스 69
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 00:19:24에 나무위키
지봉로(순천) 문서에서 가져왔습니다.