김제시 시내버스 7번
|
기점
| 전라북도 김제시 요촌동(시장통)
| 종점
| 전라북도 김제시 금산면 화율리(상화)
|
종점행
| 첫차
| 07:55
| 기점행
| 첫차
| 09:05
|
막차
| 19:20/20:30(구성 종착)
| 막차
| 20:30
|
배차간격
| 1일 8회(상화 방향)/1일 5회(김제 방향)
|
노선
| 시장통 - (→ 구산사거리 → 김제공용버스터미널 → 부영3차아파트 → 김제역 →/← 김제우체국 ← 전화국 ← 시립도서관 ← 김제역 ← 부영3차아파트 ← 검산휴먼시아 ← 난산 ←) - 봉황사거리 - 서정입구 - 도장 - 신덕 - 남주(봉남면사무소) - 성덕 - 종덕리.성덕경로당 - 초처초교 - 종정 - 구성 - 원평공용버스터미널 - 원평우체국 - 주평 - 평지 - 상화
|
중간 종료 정류장
|
상평 방향
| 구성
|
김제역 방향
| 없음
|
김제시 시내버스 7-1번
|
기점
| 전라북도 김제시 금산면 화율리(상화)
| 종점
| 전라북도 김제시 요촌동(시장통)
|
종점행
| 첫차
| 06:58
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 18:25
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 상화 → 평지 → 주평 → 원평우체국 → 원평공용버스터미널 → 구성 → 종정 → 초처초교 → 성덕 → 남주(봉남면사무소) → 백일 → 매산 → 황산 → 황산면사무소 → 검산휴먼시아 → 부영3차아파트 → 김제역 → 시립도서관 → 전화국 → 김제우체국 → 시장통
|
중간 종료 정류장
|
상평 방향
| 미운행
|
김제역 방향
| 김제우체국
|
김제시 시내버스 노선 중 하나.
- 예전에는 7-1번 중 첫차는 덕암중.고교, 2회차는 김제역이 종점이었다.
- 김제시내 방향 중 일부 시간대에는 난산 대신 황산면소재지를 경유하는데, 이 때는 7-1번으로 운행한다.
- 평지에서 밤티를 넘어가면 완주군 구이면이 나오며, 내리막길에 있는 원안덕마을에서 구이면소재지와 전주시내로 가는 전주 976번과 연계된다. 다만 976번이 하루 4번만 운행해 시간대는 잘 맞지 않는 듯.
- 일반 철도역: 김제역(ITX-새마을, 무궁화호, KTX)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-16 20:15:23에 나무위키
김제 버스 7 문서에서 가져왔습니다.