| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]순환
|
| 삼화
|
| 대동
|
| 쇄운동
|
| 추암
|
| 삼척
|
| 옥계
|
| 마중버스
|
| 폐선 목록
|
|
기점 출발 시각은 모두 발한삼거리 기준이다.
동해시 시내버스 161번
|
기점
| 강원특별자치도 동해시 망상동(강원여객 동해영업소)
| 종점
| 강원특별자치도 동해시 추암동(추암해변)
|
종점행
| 첫차
| 12:49
| 기점행
| 첫차
| 17:57
|
막차
| 16:48
| 막차
| 17:57
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 강원여객 동해영업소 - 사문재) - 발한삼거리 - 묵호역 - 부곡파출소 - 주공6차아파트 - 동해종합버스터미널 - 동해시청.동해우체국 - 북평여고(천곡동굴) - 주공5차아파트 - 효가사거리 - 동해항 - 북평농협 - 북평국가산업단지 - 추암해변
|
동해시 시내버스 162번
|
기점
| 강원특별자치도 동해시 묵호진동(묵호등대)
| 종점
| 강원특별자치도 동해시 추암동(추암해변)
|
종점행
| 첫차
| 등대 07:53, 발한 08:08
| 기점행
| 첫차
| 11:12
|
막차
| 등대 09:53, 발한 10:08
| 막차
| 13:57
|
운수사명
| 강원여객
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 묵호등대 - 묵호LH아파트 - 산제골경로당 - 동문산 - 사문재 - 발한삼거리 - 묵호역 - 부곡파출소 - 주공6차아파트 - 동해종합버스터미널 - 동해시청.동해우체국 - 북평여고(천곡동굴) - 주공5차아파트 - 동해항 - 송정초교 - 동해역 - 우리들연합의원 - 동해항.송정산업단지 - 동해농협.북평주민센터- 북평국가산업단지 - 대구동 - 추암해변
|
일출 명소로 유명한 추암해변 앞까지 가는 노선으로, 강원여객 동해영업소에서 단독으로 운행하는 노선이다.
- 2019년 12월 2일에 동해시내버스 대개편을 실시하면서 61번의 계통을 계승한 노선이다.
- 161번은 동해역을 경유하지 않고 바로 추암으로 가며, 162번은 동해역을 경유하고 묵호등대까지 운행하는 노선이다.
- 대체로 보면 162번이 관광객을 타겟한 노선이라해도 손색이 없을 정도이다(...). 묵호역, 동해역, 버스터미널과 천곡동굴, 논골담길, 묵호등대, 추암해수욕장을 모두 연계해준다. 심지어 주말한정 청량리역 9:45발 KTX 열차를 타서 묵호역에 11:47에 도착하면 162번이 동해프라자 정류소에 약 11분 후에 도착해 묵호등대와 논골담길로
고생 없이 갈 수 있다!
코로나 관련 감회 대상에 해당하지 않는 11개 노선[* 111, 131, 133, 142, 153, 161, 162
, 171, 21-2, 311, 313] 중 하나이다. 동해시 시내버스 161번 시간표
|
사문재 → 추암해변
| 추암해변 → 사문재
|
1
| 12:45
| 1
| 09:12
|
2
| 15:01
| 2
| 16:12
|
3
| 16:41
| 3
| 17:57
|
동해시 시내버스 162번 시간표
|
묵호등대 → 추암해변
| 추암해변 → 묵호등대
|
1
| 07:53
| 1
| 11:12
|
2
| 09:53
| 2
| 13:57
|
- 일반 철도역: 동해역(162번만 경유), 묵호역, 추암역(이하 무궁화호, 바다열차)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-24 07:02:10에 나무위키
동해 버스 161 문서에서 가져왔습니다.