영양군 농어촌버스 261번 |
기점 | 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널) | 종점 | 경상북도 봉화군 재산면 현동리(재산버스정류장) |
종점행 | 첫차 | | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 막차 |
운수사명 | 영양동행버스 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 진보터미널 - 진보시장 - 진안리 - 각산리 - 월전리 - 방전 - 병옥 - 노달 - 삼산 - 산해 - 입암정류장 - 선바위관광지 - 박물관 - 감천2리 - 감천1리 - 진막골 - 영양터미널 - 노인전문요양원 - 곡강회관 - 일월삼거리 - 배골 - 주곡 - 가곡리 - 부곡 - 도곡리 - 도곡2리.구도실 - 당리 - 관동 - 재일로 - 행전 - 이름실 - 돌곶약수터 - 재산농협앞 - 재산정류장 |
영양군 농어촌버스 275번 |
기점 | [출발] 경상북도 영양군 영양읍 서부리(영양버스정류장) [도착] 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널) | 종점 | 경상북도 봉화군 재산면 현동리(재산버스정류장) |
종점행 | 첫차 | | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 막차 |
운수사명 | 영양동행버스 | 배차간격 | 1일 회 |
노선 | 진보터미널 ← 진보시장 ← 진안리 ← 각산리 ← 월전리 ← 방전 ← 병옥 ← 노달 ← 삼산 ← 산해 ← 입암정류장 ← 선바위관광지 ← 박물관 ← 감천2리 ← 감천1리 ← 진막골 ← 영양터미널 - 노인전문요양원 - 곡강회관 - 일월삼거리 - 배골 - 주곡 - 가곡리 - 부곡 - 도곡리 - (← 도곡2리.구도실 ← 자시목 ←) - 당리 - 관동 - 재일로 - 행전 - 이름실 - 돌곶약수터 - 재산농협앞 - 재산정류장 |
영양군 농어촌버스 361번 |
기점 | [출발] 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널) [도착] 경상북도 영양군 영양읍 서부리(영양버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 재산면 현동리(재산버스정류장) |
종점행 | 첫차 | 기점행 | 첫차 | |
막차 | 막차 |
운수사명 | 영양동행버스 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 진보터미널 → 진보시장 → 진안리 → 각산리 → 월전리 → 방전 → 병옥 → 노달 → 삼산 → 산해 → 입암정류장 → 선바위관광지 → 박물관 → 감천2리 → 감천1리 → 진막골 → 영양터미널 - 노인전문요양원 - 곡강회관 - 일월삼거리 - 배골 - 주곡 - 가곡리 - 부곡 - 도곡리 - (→ 자시목 →) - 당리 - 관동 - 재일로 - 행전 - 이름실 - 돌곶약수터 - 재산농협앞 - 재산정류장 |
영양동행버스에서 운행하는 농어촌버스로,
청송군 진보면 진안리에서
봉화군 재산면 현동리까지 운행하는 노선이다.
- 영양-진보 이용시 1,800원, 영양-재산 이용시 2,400원, 진보-재산 이용시 4,600원이다.
- 영양에서 재산으로 가는 노선은 본 노선 외에도 영양-재산간을 왕복하는 160번, 161번, 162번도 있다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-05-14 07:22:24에 나무위키
영양 버스 261 문서에서 가져왔습니다.