상위 문서:
컬링 월드컵
컬링 월드컵의 첫 대회. 1~3차전은 세계컬링연맹의 지역 분류에 따라 중국, 미국, 스웨덴에서 열리고, 그랜드 파이널은 베이징에서 열린다.
2018-2019 컬링 월드컵 1차전
|
장소
| 중국 쑤저우 (쑤저우 스포츠 센터)
|
일자
| 9월 12일~9월 16일
|
대회 결과
|
남자부
| 우승
| 캐나다
|
준우승
| 노르웨이
|
여자부
| 우승
| 캐나다
|
준우승
| 스웨덴
|
믹스더블
| 우승
| 캐나다
|
준우승
| 미국
|
2018년 9월 12일부터 16일까지
중국 쑤저우의 쑤저우 스포츠 센터(苏州市体育中心)에서 열렸다.
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
노르웨이
| 스테펜 발스타
- [팀원 보기/접기]
(옵달 컬링 클럽) [스킵] 스테펜 발스타 [서드] 마르쿠스 외이베르그 [세컨드] 망누스 네드레고텐 [리드] 망누스 보그베르그
| 5
| 1
| 15
| [4] 세계선수권 출전: 2017(8위), 2018(5위)
|
스웨덴
| 니클라스 에딘
- [팀원 보기/접기]
(칼스타드 컬링 클럽) [스킵] 니클라스 에딘[서드] 오스카르 에릭손 [세컨드] 라스무스 브라노 [1] 부상 때문에 일부 경기에는 브라노가 빠지고 3명이서 경기를 하기도 했다. [리드] 크리스토페르 순드그렌
| 3
| 3
| 8
| [5] 올림픽 출전: 2010 밴쿠버(4위), 2014 소치(동메달), 2018 평창(은메달) / 세계선수권 출전: 2011(3위), 2012(3위), 2013(우승), 2015(우승), 2016(6위), 2017(준우승)
|
미국
| 리치 루오호넨
- [팀원 보기/접기]
[포스] 그렉 퍼싱어 [스킵 겸 서드] 리치 루오호넨 [세컨드] 션 베이턴 [리드] 크로이 네른버거
| 2
| 4
| 7
| [6]
|
중국
| 장지아량
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 장지아량 [서드] 바더신 [세컨드] 마얀롱 [리드] 왕진보
| 2
| 4
| 6
| [7]
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
캐나다
| 케빈 쿠이
- [팀원 보기/접기]
(더 글렌코 클럽) [스킵] 케빈 쿠이[서드] BJ 뉴펠드 [세컨드] 콜튼 플래시 [리드] 벤 허버트
| 5
| 1
| 15
| [8] 올림픽 출전: 2018 평창(4위) / 세계선수권 출전: 2010(우승), 2014(4위), 2016(우승)
|
스코틀랜드
| 브루스 모왓
- [팀원 보기/접기]
(고거 파크 컬링 클럽) [스킵] 브루스 모왓[서드] 그랜트 하디 [세컨드] 바비 라미 [리드] 해미 맥밀런 주니어
| 4
| 2
| 12
| [9]
|
스위스
| 피터 드 크루즈
- [팀원 보기/접기]
(클럽 데 컬링 데 주네브) [포스] 벤와 슈바츠 [서드] 스벤 미첼 [스킵 겸 세컨드] 피터 드 크루즈[리드] 발렌틴 타너
| 3
| 3
| 9
| [10] 올림픽 출전: 2018 평창(동메달) / 세계선수권 출전: 2014(3위), 2017(3위)
|
일본
| 이와이 마사키
- [팀원 보기/접기]
[포스] 아오키 고 [스킵 겸 서드] 이와이 마사키 [세컨드] 슈쿠야 료타로 [리드] 오기와라 코우키 [핍스] 카마다 케이
| 0
| 6
| 0
| [11]
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
캐나다
| 0
| 3
| 0
| 2
| 0
| 1
| 0
| 0
| 6
|
노르웨이
| 1
| 0
| 1
| 0
| 1
| 0
| 1
| 1
| 5
|
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
스웨덴
| 안나 하셀보리
- [팀원 보기/접기]
(순드뷔베리 컬링 클럽) [스킵] 안나 하셀보리[서드] 사라 망마누스 [세컨드] 앙네스 크노셴하우에르 [리드] 소피아 마베리스
| 5
| 1
| 15
| [12] 올림픽 출전: 2018 평창(금메달) / 세계선수권 출전: 2017(4위), 2018(준우승)
|
일본
| 후지사와 사츠키
- [팀원 보기/접기]
| 3
| 3
| 9
| [13] 올림픽 출전: 2018 평창(동메달) / 세계선수권 출전: 2013(7위), 2016(준우승)
|
중국
| 리우스지아
- [팀원 보기/접기]
[포스] 장이룬 [스킵 겸 서드] 리우스지아 [세컨드] 동지치 [리드] 장신디
| 2
| 4
| 6
| [14] 세계선수권 출전: 2014(7위), 2015(5위)
|
스코틀랜드
| 제니퍼 도즈[15] 원래 팀 스킵인 이브 뮤어헤드가 2018년 5월 수술을 받고 재활 중이라 대신 스킵을 맡았다.
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 제니퍼 도즈 [서드] 비키 찰머스 [세컨드] 비키 라이트 [리드] 로렌 그레이
| 2
| 4
| 6
|
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
캐나다
| 레이첼 호먼
- [팀원 보기/접기]
( 오타와 컬링 클럽) [스킵] 레이첼 호먼[서드] 엠마 미스큐 [세컨드] 조앤 코트니 [리드] 리사 위글
| 5
| 1
| 15
| [16] 올림픽 출전: 2018 평창(6위) / 세계선수권 출전: 2013(3위), 2014(준우승), 2017(우승)
|
러시아
| 안나 시도로바
- [팀원 보기/접기]
| 3
| 3
| 9
| [17] 올림픽 출전: 2014 소치(9위) / 세계선수권 출전: 2012(9위), 2013(6위), 2014(3위), 2015(3위), 2016(3위), 2017(준우승)
|
미국
| 니나 로스
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 니나 로스[서드] 태비사 피터슨 [세컨드] 베카 해밀턴 [리드] 에일린 게빙
| 3
| 3
| 9
| [18] 올림픽 출전: 2018 평창(8위) / 세계선수권 출전: 2017(5위)
|
대한민국
| 김민지
- [팀원 보기/접기]
| 1
| 5
| 3
|
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
캐나다
| 0
| 2
| 1
| 0
| 1
| 0
| 0
| 3
| 7
|
스웨덴
| 0
| 0
| 0
| 1
| 0
| 2
| 0
| 0
| 3
|
B조
| 선수
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
미국
| 코리 드롭킨 & 새라 앤더슨
| 6
| 0
| 18
| [23] 세계믹스더블선수권 출전: 2015(5위), 2018(13위)
|
스위스
| 마르틴 리오스[24] 제니 페렛과 호흡을 맞추기 전인 2012 세계믹스더블선수권에서도 우승했었다. & 제니 페렛
| 4
| 2
| 12
| [25] 올림픽 출전: 2018 평창(은메달) / 세계믹스더블선수권 출전: 2017(우승)
|
중국
| 왕샹쿤 & 유자신
| 1
| 5
| 3
|
|
대한민국
| 최치원 & 장혜리
| 1
| 5
| 3
|
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
미국
| 2
| 0
| 1
| 0
| 0
| 0
| 0
| X
| 3
|
캐나다
| 0
| 1
| 0
| 1
| 3
| 1
| 1
| X
| 7
|
2018년 12월 5일부터 9일까지
미국 오마하의 랠스턴 아레나에서 열렸다.
2018 평창 동계올림픽 미국 컬링 대표팀 선발전을 오마하에서 치렀는데, 이 때문인지 2017년 미국 각 주 별로 가장 많이 검색된 동계 올림픽 스포츠에서 네브래스카만 유일하게 컬링이 1위를 했다.
# 실제 미국 컬링 국가대표 팀들은
미네소타나
위스콘신 등 미국 중북부 지역이 연고지인 경우가 대다수다.
한편 한국 대표팀은 원래
2018년 한국선수권 준우승팀을 출전시킬 예정이었으나, 대한컬링경기연맹의 스폰서를 맡고 있던 신세계가 계약을 연장하지 않으면서 2차전 출전팀의 비용을 대야 할 연맹에 돈이 없어 기존 국가대표팀이 출전하게 됐다.
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
미국
| 존 슈스터
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 존 슈스터[서드] 크리스 플라이스 [세컨드] 맷 해밀턴 [리드] 존 랜즈타이너
| 5
| 1
| 15
| [26] 올림픽 출전: 2010 밴쿠버(10위), 2014 소치(9위), 2018 평창(금메달) / 세계선수권 출전: 2009(5위), 2015(5위), 2016(3위), 2017(4위)
|
중국
| 쩌우치앙
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 쩌우치앙 [서드] 장동쉬 [세컨드] 샤오지린 [리드] 쉬징타오
| 3
| 3
| 9
|
|
스코틀랜드
| 브루스 모왓
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 브루스 모왓[서드] 그랜트 하디 [세컨드] 바비 래미 [리드] 해미 맥밀런 주니어
| 3
| 3
| 9
| 1차전과 동일팀
|
캐나다
| 제이슨 건라우그슨
- [팀원 보기/접기]
(그래닛 컬링 클럽) [스킵] 제이슨 건라우그슨 [서드] 알렉스 포레스트 [세컨드] 데니 뉴펠드 [1] 1차전에 출전한 캐나다 대표팀 서드 BJ 뉴펠드의 형. [리드] 코너 은지거반 [2]
| 1
| 5
| 3
| [27] 캐나다 국가대표로서 출전은 처음이지만 러시아 국가대표가 될 뻔했었다. 2010년 4월에 러시아에서 소치 올림픽을 대비해 건라우그슨 팀을 귀화시켜 자국 대표팀으로 내보내려고 했었다. 그런데 러시아컬링연맹에서 귀화 절차를 빨리 진행하기 위해 캐나다 시민권 포기를 종용했고, 건라우그슨과 팀원들 모두 이를 거절하면서 그해 11월에 계약해지됐다. 참고로 팀원 교체로 당시 멤버는 남아있지 않다.
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
스웨덴
| 니클라스 에딘
- [팀원 보기/접기]
(칼스타드 컬링 클럽) [스킵] 니클라스 에딘[서드] 오스카르 에릭손 [세컨드] 라스무스 브라노 [리드] 크리스토페르 순드그렌
| 5
| 1
| 15
| 1차전과 동일팀
|
노르웨이
| 토마스 울스루
- [팀원 보기/접기]
(스나뢰엔 컬링 클럽) [스킵] 토마스 울스루[서드] 토르게르 네르고르 [세컨드] 크리스토페르 스바에 [리드] 호바르 바드 페테르손
| 3
| 3
| 9
| [28] 올림픽 출전: 2010 밴쿠버(은메달), 2014 소치(5위), 2018 평창(6위) / 세계선수권 출전: 1998(5위), 2006(3위), 2007(8위), 2008(3위), 2009(3위), 2011(4위), 2012(4위), 2013(5위), 2014(우승), 2015(준우승), 2016(5위)
|
일본
| 마츠무라 유타
- [팀원 보기/접기]
( 홋카이도 콘사도레 삿포로 컬링팀) [스킵] 마츠무라 유타 [서드] 시미즈 테츠로 [세컨드] 타니다 야스마사 [리드] 아베 신야 [핍스] 아이타 코스케
| 2
| 4
| 6
|
|
스위스
| 야닉 슈발러
- [팀원 보기/접기]
(팀 베른 체링거 세큐리타스 디렉트) [스킵] 야닉 슈발러 [서드] 미하엘 브루너 [세컨드] 로마노 메이어 [리드] 마르셀 카우펠러
| 2
| 4
| 6
|
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
미국
| 0
| 1
| 0
| 0
| 0
| 1
| 1
| X
| 3
|
스웨덴
| 0
| 0
| 0
| 0
| 1
| 0
| 0
| X
| 1
|
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
대한민국
| 김민지
- [팀원 보기/접기]
| 4
| 2
| 12
| 1차전과 동일팀
|
캐나다
| 트레이시 플루리
- [팀원 보기/접기]
(이스트 세인트폴 컬링 클럽) [스킵] 트레이시 플루리 [서드] 셀레나 은지거반 [1][세컨드] 리즈 파이프 [리드] 크리스틴 맥쿠이시
| 4
| 2
| 12
|
|
러시아
| 알리나 코발레바
- [팀원 보기/접기]
(아다먼트 상트페테르부르크 1팀) [스킵] 알리나 코발레바 [서드] 갈리나 아르센키나 [세컨드] 아나스타샤 브리즈갈로바 [1] 평창 올림픽 당시 남편 알렉산더 크루셸니츠키와 함께 믹스더블에 출전해 3위를 했으나, 크루셸니츠키의 도핑으로 동메달을 박탈당했다. [리드] 예카테리나 쿠즈미나
| 2
| 4
| 6
|
|
미국
| 제이미 싱클레어
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 제이미 싱클레어 [서드] 새라 앤더슨 [1][세컨드] 테일러 앤더슨 [2][리드] 모니카 워커
| 2
| 4
| 6
| [29]
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
일본
| 후지사와 사츠키
- [팀원 보기/접기]
| 5
| 1
| 15
| 1차전과 동일팀
|
스코틀랜드
| 이브 뮤어헤드
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 이브 뮤어헤드[서드] 제니퍼 도즈 [세컨드] 비키 찰머스 [리드] 로렌 그레이
| 4
| 2
| 12
| [30] 올림픽 출전: 2010 밴쿠버(7위), 2014 소치(동메달), 2018 평창(4위) / 세계선수권 출전: 2009(8위), 2010(준우승), 2012(6위), 2013(우승), 2015(4위), 2016(5위), 2017(3위)
|
스웨덴
| 안나 하셀보리
- [팀원 보기/접기]
(순드뷔베리 컬링 클럽) [스킵] 안나 하셀보리[서드] 사라 망마누스 [세컨드] 앙네스 크노셴하우에르 [리드] 소피아 마베리스
| 3
| 3
| 9
| 1차전과 동일팀
|
중국
| 양잉
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 양잉 [서드] 헤잉 [세컨드] 멩쉬 [리드] 순쳉위
| 0
| 6
| 0
|
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
대한민국
| 0
| 4
| 0
| 1
| 1
| 0
| 0
| 0
| 6
|
일본
| 2
| 0
| 1
| 0
| 0
| 1
| 1
| 2
| 7
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
스위스
| 4
| 0
| 0
| 0
| 0
| 1
| 0
| X
| 5
|
노르웨이
| 0
| 2
| 1
| 2
| 1
| 0
| 4
| X
| 10
|
2019년 1월 30일부터 2월 3일까지
스웨덴 옌셰핑의 옌셰핑 컬링 클럽에서 열렸다.
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
스웨덴
| 니클라스 에딘
- [팀원 보기/접기]
(칼스타드 컬링 클럽) [스킵] 니클라스 에딘[서드] 오스카르 에릭손 [세컨드] 라스무스 브라노 [리드] 크리스토페르 순드그렌
| 5
| 1
| 15
| 1, 2차전과 동일팀
|
스위스
| 야닉 슈발러
- [팀원 보기/접기]
(팀 베른 체링거 세큐리타스 디렉트) [스킵] 야닉 슈발러 [서드] 미하엘 브루너 [세컨드] 로마노 메이어 [리드] 마르셀 카우펠러
| 4
| 2
| 11
| 2차전과 동일팀
|
미국
| 마크 페너
- [팀원 보기/접기]
[포스] 코리 드롭킨 [서드] 톰 하웰 [스킵 겸 세컨드] 마크 페너 [리드] 알렉스 펜슨
| 2
| 4
| 7
|
|
일본
| 이와이 마사키
- [팀원 보기/접기]
(삿포로국제대학) [포스] 아오키 고 [스킵 겸 서드] 이와이 마사키 [세컨드] 슈쿠야 료타로 [리드] 오기와라 코우키
| 1
| 5
| 3
| 1차전과 동일팀
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
캐나다
| 맷 던스톤[36] 원래는 브래드 구슈 팀이었지만, 캐나다 최상위 4개 팀만 참가하는 TSN 올스타 컬링 스킨스 게임에 출전하기로 하면서 3차전과 시기가 겹쳐 교체됐다.
- [팀원 보기/접기]
(웨스트킬도넌 컬링 클럽) [스킵] 맷 던스톤 [서드] 브레이든 모스코이 [세컨드] 캐틀린 스나이더 [리드] 더스틴 키드비
| 5
| 1
| 16
|
|
스코틀랜드
| 로스 패터슨
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 로스 패터슨 [서드] 카일 워델 [세컨드] 던컨 멘지스 [리드] 마이클 굿펠로
| 5
| 1
| 13
|
|
노르웨이
| 스테펜 발스타
- [팀원 보기/접기]
(옵달 컬링 클럽) [스킵] 스테펜 발스타 [서드] 마르쿠스 외이베르그 [세컨드] 망누스 네드레고텐 [리드] 망누스 보그베르그
| 1
| 5
| 4
| 1차전과 동일팀
|
중국
| 마슈웨
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 마슈웨 [서드] 링지 [세컨드] 쳉궈 [리드] 왕진위안
| 1
| 5
| 3
|
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
캐나다
| 0
| 0
| 2
| 0
| 2
| 0
| 0
| 1
| 5
|
스웨덴
| 1
| 0
| 0
| 1
| 0
| 2
| 0
| 0
| 4
|
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
스웨덴
| 안나 하셀보리
- [팀원 보기/접기]
(순드뷔베리 컬링 클럽) [스킵] 안나 하셀보리[서드] 사라 망마누스 [세컨드] 앙네스 크노셴하우에르 [리드] 소피아 마베리스
| 5
| 1
| 15
| 1, 2차전과 동일팀
|
러시아
| 안나 시도로바
- [팀원 보기/접기]
| 4
| 2
| 11
| 1차전과 동일팀
|
중국
| 장이룬
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 장이룬 [서드] 장리준 [세컨드] 동지치 [리드] 장신디
| 3
| 3
| 10
| [37]
|
캐나다
| 다시 로버슨[38] 원래는 제니퍼 존스 팀이었지만, 캐나다 최상위 4개 팀만 참가하는 TSN 올스타 컬링 스킨스 게임에 출전하기로 하면서 3차전과 시기가 겹쳐 교체됐다.
- [팀원 보기/접기]
(아시니보인 메모리얼 컬링 클럽) [스킵] 다시 로버슨 [서드] 캐런 클레인 [세컨드] 바네사 포스터 [리드] 테레사 캐넌
| 0
| 6
| 0
|
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
대한민국
| 김민지
- [팀원 보기/접기]
| 5
| 1
| 15
| 1, 2차전과 동일팀
|
미국
| 코리 크리스텐슨
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 코리 크리스텐슨 [서드] 비키 퍼싱어 [1] 1차전에 출전한 미국 남자 대표팀 포스 그렉 퍼싱어의 조카. [세컨드] 제나 마틴 [리드] 매디슨 베어
| 3
| 3
| 9
|
|
일본
| 코아나 토리
- [팀원 보기/접기]
(팀 후지큐) [스킵] 코아나 토리 [서드] 니시무로 준코 [세컨드] 이시가키 마오 [리드] 코타니 아리사 [1][핍스] 코타니 유나 [2]
| 2
| 4
| 8
| [39]
|
스코틀랜드
| 소피 잭슨
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 소피 잭슨 [서드] 나오미 브라운 [세컨드] 밀리 스미스 [리드] 소피 싱클레어
| 2
| 4
| 4
|
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
대한민국
| 2
| 0
| 2
| 0
| 0
| 2
| 0
| X
| 6
|
스웨덴
| 0
| 1
| 0
| 1
| 1
| 0
| 1
| X
| 4
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
노르웨이
| 0
| 0
| 0
| 2
| 0
| 1
| 2
| 0
| 5
|
캐나다
| 1
| 2
| 1
| 0
| 1
| 0
| 0
| 2
| 7
|
2019년 5월 8일부터 12일까지
중국 베이징의 쇼강 아이스하키 체육관(首钢冰球体育馆)에서 열렸다.
그랜드 파이널에는 개최국인 중국, 1~3차전 우승팀, 세계선수권 우승팀, 컬링 월드컵에서 우승하지 못한 상위권 2팀, 그외 특별초청국 등 8개 팀이 출전했다.
그랜드 파이널인 만큼, 별도의 동메달 결정전이 있는 건 아니지만 각 부별 포인트 3위팀에게도 동메달이 수여됐다.
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
중국
| 바더신
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 바더신 [서드] 쩌우치앙 [세컨드] 왕지유 [리드] 쉬진타오
| 4
| 2
| 12
| 개최국
|
스웨덴
| 니클라스 에딘
- [팀원 보기/접기]
(칼스타드 컬링 클럽) [스킵] 니클라스 에딘[서드] 오스카르 에릭손 [세컨드] 라스무스 브라노 [리드] 크리스토페르 순드그렌
| 3
| 3
| 9
| 세계선수권 우승팀[43] 원래는 포인트 상위팀 자격으로 초청됐으나 세계선수권에서 우승했다.
|
미국
| 존 슈스터
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 존 슈스터[서드] 크리스 플라이스 [세컨드] 맷 해밀턴 [리드] 존 랜즈타이너
| 3
| 3
| 8
| 2차전 우승팀
|
캐나다
| 맷 던스톤
- [팀원 보기/접기]
(웨스트킬도넌 컬링 클럽) [스킵] 맷 던스톤 [서드] 브레이든 모스코이 [세컨드] 캐틀린 스나이더 [리드] 더스틴 키드비
| 2
| 4
| 7
| 3차전 우승팀
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
캐나다
| 케빈 쿠이
- [팀원 보기/접기]
(더 글렌코 클럽) [스킵] 케빈 쿠이[서드] BJ 뉴펠드 [세컨드] 콜튼 플래시 [리드] 벤 허버트
| 4
| 2
| 12
| 1차전 우승팀
|
스코틀랜드
| 로스 패터슨
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 로스 패터슨 [서드] 던컨 멘지스 [세컨드] 카일 워델 [리드] 마이클 굿펠로
| 4
| 2
| 12
| 포인트 상위팀
|
스위스
| 야닉 슈발러
- [팀원 보기/접기]
(팀 베른 체링거 세큐리타스 디렉트) [스킵] 야닉 슈발러 [서드] 미하엘 브루너 [세컨드] 로마노 메이어 [리드] 마르셀 카우펠러
| 3
| 3
| 9
| 포인트 상위팀[44] 실제 포인트 랭킹으로는 8개 국가 중 6위지만 1~5위 국가는 1팀씩 출전하는 관계로 스위스가 선택됐다.
|
노르웨이
| 토마스 울스루
- [팀원 보기/접기]
(스나뢰엔 컬링 클럽) [스킵] 토마스 울스루[서드] 토르게르 네르고르 [세컨드] 크리스토페르 스바에 [리드] 호바르 바드 페테르손
| 1
| 5
| 3
| 특별 초청팀[45] 2018-2019 시즌을 끝으로 팀을 해체하기로 하면서 이 대회가 울스루 팀의 마지막 대회가 된다.
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
중국
| 1
| 0
| 0
| 1
| 0
| 0
| 1
| 0
| 3
|
캐나다
| 0
| 1
| 1
| 0
| 1
| 1
| 0
| 1
| 5
|
A조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
캐나다
| 제니퍼 존스[46] 원래 세컨드인 조셀린 피터먼과 리드 던 맥윈은 일정 문제로 인해 교체됐다.
- [팀원 보기/접기]
(세인트비탈 컬링 클럽) [스킵] 제니퍼 존스 [서드] 케이틀린 로스 [세컨드] 섀넌 버처드 [리드] 질 오피서
| 4
| 2
| 10
| 1차전 우승팀 레이첼 호먼의 임신으로 인한 대체 출전
|
일본
| 후지사와 사츠키
- [팀원 보기/접기]
| 3
| 3
| 10
| 2차전 우승팀
|
중국
| 장이룬
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 장이룬 [서드] 장리준 [세컨드] 동지치 [리드] 장신디
| 3
| 3
| 9
| 개최국
|
미국
| 니나 로스
- [팀원 보기/접기]
[스킵] 니나 로스[서드] 태비사 피터슨 [세컨드] 에일린 게빙 [리드] 베카 해밀턴
| 2
| 4
| 7
| 특별 초청팀
|
B조
| 스킵
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
스위스
| 실바나 티린초니
- [팀원 보기/접기]
| 4
| 2
| 13
| 세계선수권 우승팀
|
러시아
| 안나 시도로바
- [팀원 보기/접기]
| 4
| 2
| 12
| 포인트 상위팀
|
스웨덴
| 안나 하셀보리
- [팀원 보기/접기]
(순드뷔베리 컬링 클럽) [스킵] 안나 하셀보리[서드] 사라 망마누스 [세컨드] 앙네스 크노셴하우에르 [리드] 소피아 마베리스
| 2
| 4
| 6
| 포인트 상위팀
|
대한민국
| 김민지
- [팀원 보기/접기]
| 2
| 4
| 5
| 3차전 우승팀
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
캐나다
| 1
| 2
| 0
| 1
| 1
| 0
| 2
| 2
| 9
|
스위스
| 0
| 0
| 3
| 0
| 0
| 3
| 0
| 0
| 6
|
A조
| 선수
| 승
| 패
| 포인트
| 비고
|
캐나다
| 커크 마이어스 & 로라 워커
| 5
| 1
| 14
| 1차전 우승팀
|
미국
| 코리 드롭킨 & 새라 앤더슨
| 4
| 2
| 12
| 포인트 상위팀
|
중국
| 위안밍제 & 차오창
| 2
| 4
| 7
| 개최국
|
스위스
| 마르틴 리오스 & 제니 페렛
| 1
| 5
| 3
| 포인트 상위팀
|
팀
| 1
| 2
| 3
| 4
| 5
| 6
| 7
| 8
| 결과
|
캐나다
| 1
| 0
| 0
| 1
| 0
| 1
| 0
| X
| 3
|
노르웨이
| 0
| 3
| 1
| 0
| 2
| 0
| 2
| X
| 8
|