}}} ||
World Team League 2022 Summer
|
대회 기간
| 2022년 5월 2일 ~ 8월 7일
|
주최/주관
| SCBoy
|
참가 팀
| 총 12팀
|
중 계
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
일 정
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
사 용 맵
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
상 금
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
총 상금
| ¥ 300,000
| 상금
| 우승
| ¥ 80,000
| 준우승
| ¥ 60,000
| 3위
| ¥ 40,000
| 4위
| ¥ 30,000
| 5위
| ¥ 20,000
| 6위
| ¥ 16,000
| 7위
| ¥ 14,000
| 8위
| ¥ 12,000
| 9위
| ¥ 10,000
| 10위
| ¥ 7,000
| 11위
| ¥ 6,000
| 12위
| ¥ 5,000
|
|
결 과
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
중국의 SCBoy가 개최하는
스타크래프트 2 팀리그.
- 정규 시즌
- 3명의 선수가 선발로 나서며, 각 선수는 두 세트의 경기를 치른다. 팀이 4점 이상 획득하는 경우 그 팀의 승리가 된다. 한 팀이 먼저 4점을 획득해도 6경기 모두 끝까지 진행한다.
- 만약 3:3 동점이 나올 경우 단판으로 에이스 결정전을 진행한다.
- 승점은 다음과 같이 적용한다.
- 에이스 결정전 없이 승리한 경우[1] : 3점
- 에이스 결정전에서 승리한 경우[2] : 2점
- 에이스 결정전에서 패배한 경우[3] : 1점
- 에이스 결정전 없이 패배한 경우[4] : 0점
- 순위는 승점, 세트 득실(득실차), 승패 순으로 결정된다. 만약 이 세 가지가 모두 같게 된다면, 타이브레이커 경기를 치르게 된다.
- 플레이오프
- 상위 7위 팀까지 플레이오프에 진출한다.
- 각 팀은 경기 시작 전 맵 하나를 금지할 수 있다. 각 대결에서 1세트 맵은 미리 정해져 있으며, 2세트 맵은 1세트 패자가 선택한다. 단, 상대팀이 금지한 맵은 선택할 수 없으며, 본인의 팀이 금지한 맵은 선택할 수 있다.
- 플레이오프 경기의 각 매치는 2전제의 승자 연전 방식으로 진행되며, 2전제의 점수가 1 : 1일 시에는 연속 출전하는 선수 없이 양 팀에서 새로운 선수가 출전한다. 한 팀에서 최대 3명이 출전할 수 있으며 3명 모두 패배하면 팀원 중 한 명이 마지막 에이스 자격으로 출전한다.
- 에이스로 출전한 선수[5]는 한 세트만 패배해도 최종 패배가 확정되지만, 에이스 결정전인 경우에는 3판 2선승제로 최종 승리팀을 결정한다.
}}} ||
지난 시즌 11위 12위를 기록한
PREP eSPORTS와
Invictus Gaming이
승강전으로 떨어졌고, 결국 승강전에서 패배해 WTL 시드를 박탈당했다. 그리고 빈자리에는 Platinum Heroes와 SSLT가 승격되어 이번 시즌에 참여하게 된다.
자세한 경기 내용은
World Team League 2022 Summer/승강전 문서 참조.
은(는) 여기로 연결됩니다.
자세한 내용에 대한 내용은
World Team League 2022 Summer/정규 시즌 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
World Team League 2022 Summer 순위표
|
순위
| 팀
| 승
| 패
| 세트 득실
| 득실차
| 승점
|
1
|
| DPG
| 8
| 3
| 49-21
| +28
| 26
|
2
|
| KZG
| 9
| 2
| 44-25
| +19
| 26
|
3
|
| αX
| 8
| 3
| 45-24
| +21
| 25
|
4
|
| SR
| 8
| 3
| 42-27
| +15
| 23
|
5
|
| PSISTM
| 8
| 3
| 38-30
| +8
| 22
|
6
|
| KDF
| 8
| 3
| 37-34
| +3
| 19
|
7
|
| NV
| 6
| 5
| 41-29
| +12
| 18
|
8
|
| TL
| 3
| 8
| 31-38
| -7
| 12
|
9
|
| GP
| 3
| 8
| 27-42
| -15
| 10
|
10
|
| GGG
| 3
| 8
| 29-37
| -8
| 9
|
11
|
| PlatHero
| 2
| 9
| 14-54
| -40
| 6
|
12
|
| SSLT
| 0
| 11
| 16-52
| -36
| 2
|
보라색: 결승 직행 | 하늘색: 준결승 진출 | 초록색: 준준결승 진출 연두색: PO 3R 진출 | 노란색: PO 2R 진출 | 주황색: PO 1R 진출 | 빨간색: PO 진출 실패
|
1라운드 8월 12일 19시 00분
|
Kwangdong Freecs
| Team NV
|
- [ 결과 보기 · 닫기 ]
종족
| 선수
|
| 맵
|
| 선수
| 종족
|
| 박진혁 Armani
| 패
| 데이터-C
| 승
| 장현우 Creator
|
| 패
| 인사이드 앤 아웃
| 승
|
| 어윤수 soO
| 패
| 스타게이저스
| 승
| 장현우 Creator
|
| 패
| 워터폴
| 승
|
| 조성호 Trap
| 승
| 인사이드 앤 아웃
| 패
| 장현우 Creator
|
| 패
| 문댄스
| 승
|
| 박진혁 Armani
| 패
| 트로피컬 새크리파이스
| 승
| 이재선 Bunny
|
| 1
| 최종 점수
| 6
| 탈락
| 결과
| 2라운드 진출
|
|
2라운드 8월 12일 21시 15분
|
PSISTORM Gaming
| Team NV
|
- [ 결과 보기 · 닫기 ]
종족
| 선수
|
| 맵
|
| 선수
| 종족
|
| 고병재 GuMiho
| 패
| 스타게이저스
| 승
| 장현우 Creator
|
| 승
| 워터폴
| 패
|
| 맥스 C. MaxPax
| 승
| 트로피컬 새크리파이스
| 패
| 박수호 DRG
|
| 승
| 코스믹 사파이어
| 패
|
| 맥스 C. MaxPax
| 패
| 워터폴
| 승
| 이재선 Bunny
|
| 패
| 코스믹 사파이어
| 승
|
| 후안 로페즈 SpeCial
| 패
| 코스믹 사파이어
| 승
| 이재선 Bunny
|
| 패
| 문댄스
| 승
|
| 맥스 C. MaxPax
| 패
| 문댄스
| 승
| 이재선 Bunny
|
| 3
| 최종 점수
| 6
| 탈락
| 결과
| 3라운드 진출
|
|
3라운드 8월 13일 19시 00분
|
Shopify Rebellion
| Team NV
|
- [ 결과 보기 · 닫기 ]
종족
| 선수
|
| 맵
|
| 선수
| 종족
|
| 사샤 호스틴 Scarlett
| 패
| 트로피컬 새크리파이스
| 승
| 박수호 DRG
|
| 패
| 문댄스
| 승
|
| 변현우 ByuN
| 패
| 인사이드 앤 아웃
| 승
| 박수호 DRG
|
| 패
| 문댄스
| 승
|
| 율리안 브로지히 Lambo
| 승
| 워터폴
| 패
| 박수호 DRG
|
| 승
| 인사이드 앤 아웃
| 패
|
| 율리안 브로지히 Lambo
| 승
| 코스믹 사파이어
| 패
| 장현우 Creator
|
| 패
| 데이터-C
| 승
|
| 변현우 ByuN
| 승
| 데이터-C
| 패
| 이재선 Bunny
|
| 승
| 트로피컬 새크리파이스
| 패
|
| 변현우 ByuN
| 패
| 스타게이저스
| 승
| 장현우 Creator
|
| 패
| 인사이드 앤 아웃
| 승
| 5
| 최종 점수
| 7
| 탈락
| 결과
| 준준결승 진출
|
|
준준결승 8월 13일 23시 00분
|
Alpha X
| Team NV
|
- [ 결과 보기 · 닫기 ]
종족
| 선수
|
| 맵
|
| 선수
| 종족
|
| 신희범 RagnaroK
| 패
| 워터폴
| 승
| 이재선 Bunny
|
| 패
| 트로피컬 새크리파이스
| 승
|
| 맥스 엔젤 Astrea
| 패
| 데이터-C
| 승
| 이재선 Bunny
|
| 패
| 코스믹 사파이어
| 승
|
| 박한솔 Zoun
| 승
| 문댄스
| 패
| 이재선 Bunny
|
| 패
| 스타게이저스
| 승
|
| 맥스 엔젤 Astrea
| 승
| 인사이드 앤 아웃
| 패
| 박수호 DRG
|
| 패
| 코스믹 사파이어
| 승
| 2
| 최종 점수
| 6
| 탈락
| 결과
| 준결승 진출
|
|
준결승 8월 14일 19시 00분
|
KaiZi Gaming
| Team NV
|
- [ 결과 보기 · 닫기 ]
종족
| 선수
|
| 맵
|
| 선수
| 종족
|
| 강민수 Solar
| 패
| 코스믹 사파이어
| 승
| 박수호 DRG
|
| 승
| 데이터-C
| 패
|
| 리카르도 로미티 Reynor
| 승
| 데이터-C
| 패
| 장현우 Creator
|
| 패
| 인사이드 앤 아웃
| 승
|
| 리 페이난 TIME
| 패
| 워터폴
| 승
| 이재선 Bunny
|
| 승
| 데이터-C
| 패
|
| 리카르도 로미티 Reynor
| 패
| 인사이드 앤 아웃
| 승
| 장현우 Creator
|
| 패
| 트로피컬 새크리파이스
| 승
| 3
| 최종 점수
| 5
| 탈락
| 결과
| 결승 진출
|
|
결승 8월 14일 21시 00분
|
Dragon Phoenix Gaming
| Team NV
|
- [ 결과 보기 · 닫기 ]
종족
| 선수
|
| 맵
|
| 선수
| 종족
|
| 이병렬 Rogue
| 승
| 인사이드 앤 아웃
| 패
| 이재선 Bunny
|
| 패
| 문댄스
| 승
|
| 박령우 Dark
| 승
| 코스믹 사파이어
| 패
| 박수호 DRG
|
| 승
| 데이터-C
| 패
|
| 박령우 Dark
| 승
| 스타게이저스
| 패
| 장현우 Creator
|
| 패
| 데이터-C
| 승
|
| 김준호 herO
| 승
| 데이터-C
| 패
| 장현우 Creator
|
| 5
| 최종 점수
| 2
| 우승
| 결과
| 준우승
|
|
순위
| 상금
| 팀
|
우승
| ¥80,000
| Dragon Phoenix Gaming
|
준우승
| ¥60,000
| Team NV
|
3위
| ¥40,000
| KaiZi Gaming
|
4위
| ¥30,000
| Alpha X
|
5위
| ¥ 20,000
| Shopify Rebellion
|
6위
| ¥ 16,000
| PSISTORM Gaming
|
7위
| ¥ 14,000
| Kwangdong Freecs
|
8위
| ¥ 12,000
| Team Liquid
|
9위
| ¥ 10,000
| Team GP
|
10위
| ¥ 7,000
| Good Game Gaming
|
11위
| ¥ 6,000
| Platinum Heroes
|
12위
| ¥ 5,000
| SSLT
|