문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 공주종합버스터미널 (문단 편집) ==== 충청권 ==== ||<:>노선(종점) ||<:>경유지 ||<:>운행 회사 ||<:>배차 간격 ||<:>기점/비고 || ||<:>[[대전복합터미널|대전]][[시외버스 대전복합-공주|복합]]/[[대전서남부터미널|서남]][[시외버스 서대전-공주|부]] ||<:>[[공주산성정류소|(산성동)]][br]공암[br][[유성시외버스정류소|유성]][br][[세종고속시외버스터미널|(세종)]] ||<:>[[금남고속]][br][[삼흥고속]][br][[충남고속]] ||<:>5~20분[* 출발 시간 : 06:50~22:00.] ||<:>충남 서북부 기점[br]일부 시간 공주 기점[br]세종 경유 제외 '''전회 [[현충원역]] 하차만 가능'''[* 지하철과의 환승을 위해 편의상 하차시켜 주는 것일 뿐 정식 시외버스 정류소는 아니다. 사실 [[유성시외버스정류소]]가 [[대전 도시철도 1호선|지하철]]과의 연계가 시궁창이라는 점 때문에 이렇게 하는 것이기 때문이다. 따라서 [[유성복합터미널]]이 완공되면 현충원역에 정차하지 않을 가능성도 있다.]|| ||<:>[[논산시외버스터미널|논산]][br][[강경터미널|강경]] ||<:>공주계룡[br]상월[br]노성[br]하마루[br]--([[공주역]])-- ||<:>[[금남고속]][br][[삼흥고속]] ||<:>1일 --20회-- 7회 ||<:>동서울, 천안, 청주 기점[br]1일 2회 공주역 경유 || ##||<:>[[서천시외버스터미널|서천(장항)]][br]홍산 ||<:>이인[br]탄천[br][[부여시외버스터미널|부여]][br]구룡[br]규암[br]논티[br]한산[br]신안[br]옥산[br]판교 ||<:>[[금남고속]] ||<:>1일 5회 ||<:>서울남부, 성남 기점[* 코로나19로 인해 운행중지. 가려면 [[보령종합터미널|보령]]에서 환승해야 한다.] || ||<:>[[부여시외버스터미널|부여]] ||<:>이인[br]탄천[br]([[공주역]]) ||<:>[[금남고속]][br][[삼흥고속]] ||<:>1일 5회 ||<:>동서울, 천안, 수원,[br]인천, 성남, 청주 기점[br]1일 1회 공주역 경유 || ||<:>[[예산종합터미널|{{{#skyblue 예산}}}]] ||<:>우성[br]사곡[br]신풍[br][[유구시외버스터미널|유구]] ||<:>[[금남고속]][br][[삼흥고속]][br][[충남고속]] ||<:>1일 8회 ||<:>서남부 기점 || ||<|2><:>[[홍성종합터미널|{{{#skyblue 홍성}}}]] ||<:>예산[Br][[내포정류소|내포]] ||<|2><:>[[금남고속]][br][[충남고속]][br][[한양고속]][* 공휴일 제외 월~목 운행] ||<:>1일 3회 ||<|2><:>서남부 기점[br]일부 시간대 고속도로 운행 || ||<:>청양[br][[내포정류소|내포]] ||<:>1일 3회|| ||<|2><:>[[청양시외버스터미널|청양]][br][[보령종합터미널|보령]][br](대천) ||<:>정산 ||<|3><:>[[금남고속]][br][[삼흥고속]][br][[충남고속]] ||<:>1일 5회[br](청양 종착) ||<|2><:>서남부, 대전복합 기점[br]하절기 대천욕장 운행[Br](7~8월 __일정 기간 내__ 운행) || ||<:>정산[br]청양 ||<:>1일 16회[br](직행 포함) || ||<:>[[당진공영버스터미널|당진]][br](서산) ||<:>기지시 ||<:>1일 4회[* 당진 종착 1회(삼흥고속), 서산 종착 3회]||<|5><:>서남부 기점[br]일부 시간대 고속도로 운행 || ||<|4><:>[[서산공용버스터미널|서산]] ||<:>예산[br]홍성[br][[내포정류소|내포]] ||<|4><:>[[금남고속]][br][[충남고속]] ||<:>09:10[* 홍성 미경유][br]13:42 || ||<:>청양[br]홍성[br][[내포정류소|내포]] ||<:>--12:24-- || ||<:> 유구[br]예산[br]합덕[br]신평[br]당진 ||<:>13:59 || ||<:>기지시[br]당진 ||<:>16:49 || ##||<:>[[태안공영버스터미널|태안]](완행) ||<:>청양[br]홍성[br][[내포정류소|내포]][br]서산 ||<:>[[충남고속]] ||<:>13:44 ||<:>서남부 기점 || ||<:>[[천안종합버스터미널|천안]] ||<:>모란[br]광정[br]석송[br]인풍 ||<:>[[금남고속]][br][[삼흥고속]] ||<:>1일 16회 ||<:>논산/강경, 부여 기점[br]1일 1회 세종시 경유[* 일부 시간대는 [[성남종합버스터미널|성남]]까지 올라간다. 과거에는 [[서울남부터미널|서울남부]]까지 올라가는 시간대가 있었지만 코로나로 [[천안종합버스터미널|천안]]으로 단축이후 환승하면 되어 사실상 폐지되었다. 공주종합버스터미널에 가보면 회색 종이에 잔뜩 가려져있는 시간과 행선지가 있을 것인데 그게 과거 [[천안종합버스터미널|천안]] 경유 [[서울남부터미널|서울남부]]행의 흔적. 1일 1회는 [[원주시외버스터미널|원주]]로 올라갔으나 역시 운행중지.] || ||<:>[[청주시외버스터미널|청주]] ||<:>[[세종고속시외버스터미널|세종시]][br][[정부세종청사북측 정류장|세종청사]][br]''통합병원''[Br]''국곡리''[br][[조치원공영버스터미널|조치원]] ||<:>[[삼흥고속]] ||<:>1일 21회 ||<:>부여, 논산 기점[br]일부 시간 공주 기점[br]1일 3회 조치원 미경유[br]1일 1회 조치원 종착 ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기