문서 보기문서 편집수정 내역 미국 55번 국도 (r0 버전으로 되돌리기) [Include(틀:미국 국도)] ||<-2><:>'''~~{{{#ffffff 미국 55번 국도}}}~~'''[br]'''{{{#F66 (폐지)}}}'''|| ||<-2><:>[[파일:미국 55번 국도 (1926).svg|width=100]]|| ||<:>'''시점'''||<:>아이오와주 대븐포트|| ||<:>'''경유지'''||<:>아이오와주 클린턴, 더뷰크[br]미네소타주 로체스터, 파밍턴|| ||<:>'''종점'''||<:>미니애폴리스|| ||<:>'''총구간'''||<:>600㎞ (370mi)|| ||<:>'''개통'''||<:>1926년|| ||<:>'''폐지'''||<:>1934년|| [목차] == 개요 == [[미국]]의 [[국도]]([[US 하이웨이]]) 제55호선. 아이오와주 대븐포트에서 출발하여 클린턴과 더뷰크, 미네소타주 로체스터와 파밍턴을 거쳐 미니애폴리스로 이어지는 국도였다. 개통된 지 10년도 안 되어 폐지된 노선이다. == 주요 경유지 == * 아이오와주 * 클린턴 * 더뷰크 * 미네소타주 * 로체스터 * 파밍턴 == 주요 교차도로 == * [[미국 61번 국도]] (대븐포트, 아이오와주) / (더뷰크, 아이오와주) * [[미국 30번 국도]] (클린턴, 아이오와주) * [[미국 20번 국도]] (더뷰크, 아이오와주) * [[미국 14번 국도]] (로체스터, 미네소타주) * [[미국 65번 국도]] (파밍턴, 미네소타주) * [[미국 12번 국도]] (미니애폴리스) [[분류:미국의 폐지된 국도]][[분류:1926년 설립]][[분류:1934년 폐지]][[분류:나무위키 도로 프로젝트]]캡챠되돌리기