안산시 직행좌석버스 3000-1번 |
기점 | 경기도 수원시 권선구 오목천동(오목천동) | 종점 | 서울특별시 서초구 서초동(강남역) |
종점행 | 첫차 | ? | 기점행 | 첫차 | ? |
막차 | ? | 막차 | ? |
평일배차 | 40분 | 주말배차 | 40~120분 |
운수사명 | 경원여객 | 인가대수 | 7대 |
노선 | 오목천동 - 고색동 - 수원역 - 남문 - 수원종합운동장 - 북수원 - 양재역 - 뱅뱅사거리 - 강남역 |
경원여객에서 운행했던 직행좌석버스 노선.
- 원래는 용남고속에서 인가만 가지고 있던 노선이었으나, 2007년 7월에 경원여객에서 인수해 운행을 시작했다. 이와 동시에 면허기관이 수원시에서 안산시로 변경되었다.
- 2007년 10월에 이 노선의 인가대수를 전부 3100번에 몰아주면서 폐선되었다.#
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 12:43:42에 나무위키
안산 버스 3000-1 문서에서 가져왔습니다.