가평군 농어촌버스 |
|
가평군 일반형버스 15-2번 |
기점 | 경기도 가평군 가평읍 달전리(가평역) | 종점 | 경기도 가평군 북면 목동리(싸리재종점) |
종점행 | 첫차 | 07:05 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 16:35 | 막차 | 17:10 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 3회 |
노선 | 가평역 - 가평고 - 가평터미널 - 가평군청 - 승안삼거리 - 마장초교 - 목동터미널 - 범바위 - 소법1리회관 - 하남종 - (← 멱골마을 ← 큰멱골 ← 북배산.작은멱골 ← 멱골마을 ←) - 싸리재종점 |
가평군 일반형버스 50-2번 |
기점 | 경기도 가평군 북면 목동리(목동터미널) | 종점 | 경기도 가평군 북면 목동리(싸리재종점) |
종점행 | 첫차 | 19:40 | 기점행 | 첫차 | 19:55 |
막차 | 19:40 | 막차 | 19:55 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 목동터미널 - 범바위 - 소법1리회관 - 하남종 - (← 멱골마을 ← 큰멱골 ← 북배산.작은멱골 ← 멱골마을 ←) - 싸리재종점 |
가평군 일반형버스 33-10번 |
기점 | 경기도 가평군 가평읍 달전리(가평역) | 종점 | 경기도 가평군 북면 목동리(싸리재종점) |
종점행 | 첫차 | 07:25 | 기점행 | 첫차 | 07:55 |
막차 | 07:25 | 막차 | 07:55 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 가평역 - 가평고 - 가평터미널 - 가평군청 - 승안삼거리 - 마장초교 - 목동중 - 목동터미널 - (→ 목동농공단지 →/← 범바위 ← 소법1리마을회관 ←) - 성황당 - (← 북배산.작은멱골 ←) - 싸리재마을 - 싸리재종점 |
가평군 일반형버스 33-16번 |
기점 | 경기도 가평군 가평읍 달전리(가평역) | 종점 | 경기도 가평군 북면 목동리(싸리재종점) |
종점행 | 첫차 | 13:30 | 기점행 | 첫차 | 14:20 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:30 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 가평역 - 가평고 - 가평터미널 - 가평군청 - 승안삼거리 - 마장초교 - 목동중 - 목동터미널 - (→ 범바위 → 소법1리마을회관 →/← 목동농공단지 ←) - 성황당 - (← 북배산.작은멱골 ←) - 싸리재마을 - 싸리재종점 |
가평군 일반형버스 33-53번 |
기점 | 경기도 가평군 가평읍 달전리(가평역) | 종점 | 경기도 가평군 북면 목동리(북배산.작은멱골) |
종점행 | 첫차 | 10:15 | 기점행 | 첫차 | 10:55 |
막차 | 10:15 | 막차 | 10:55 |
운수사명 | 가평교통 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 가평역 - 가평고 - 가평터미널 - 가평보건소 - 승안삼거리 - 마장초교 - 목동중 - 목동터미널 - 가평농공단지 - 성황당 - 멱골마을 - 북배산.작은멱골 - 큰멱골 |
북면소재지와 싸리재, 작은멱골, 큰멱골을 오가는 노선.
전체 정류장 목록
- 2015년 10월 5일에 50-5번이 개통되면서 목동과 멱골을 오가는 33-52번이 폐지되었다.
- 2018년 1월 8일에 세 노선 모두 가평역 출발 시간이 5분씩 앞당겨졌다.
- 2020년 1월 1일 개편 때 33-10번, 33-16번, 33-53번이 50-2번으로 통합되었다. 통합 배차간격은 1일 4회에서 5회로 증회되었다.
- 2020년 9월 1일 가평읍, 북면 노선 개편으로 가평역 연장 노선인 15-2번이 운행한다.
- 목동농공단지는 화악리 방면 33-2번도 경유했다.
- 가평읍에서 33-10번, 33-16번은 군청, 한림의원을 경유했고, 33-53은 보건소, 비행장을 경유했다.
- 북면에서 33-10번, 33-16번은 싸리재, 작은멱골을 운행했고, 33-53번은 작은멱골, 큰멱골을 운행했다.
- 33-10번, 33-16번은 소법1리와 농공단지를 경유하는 방향이 서로 반대였다. 아침에 운행하는 33-10번은 싸리재 방면으로 갈 때 농공단지를 경유했고, 오후에 운행하는 33-16번은 가평역 방면으로 갈 때 농공단지를 경유했다.
- 33-53번은 1044호만 단독으로 운행하는 노선이였지만 현재는 2020년 1월부터 설악면에서 운행중인데다 33-53번이 현재는 폐선돼서 의미가 없다.
- 작은멱골, 멱골, 큰멱골은 목동터미널 방향만 경유한다.
- 2020년 9월 1일부터 가평역 연장 노선인 15-2번이 운행한다.
2020년 개편 이전 시간표는 이 문서의 7번째 리비전, 2020년 9월~12월 시간표는 이 문서의 24번째 리비전을 참조.
가평군청 홈페이지-교통정보-목동터미널 시간표에서도 확인이 가능하다.
15-2번, 50-2번 운행시간표 (2021년 1월 1일 기준) 가평군청 홈페이지 발췌 |
노선 | 가평역 (출발) → | 가평TR | 목동TR | 싸리재 → | 목동TR | 가평TR | 가평역 → (도착) |
15-2 | 07:05 | 07:10 | 07:25 | 07:40 | 08:10 | 08:25 | 08:30 |
15-2 | 10:40 | 10:45 | 11:00 | 11:20 | 11:50 | 12:05 | 12:10 |
15-2 | 16:35 | 16:40 | 16:55 | 17:10 | 17:40 | 17:55 | 18:00 |
50-2 | | 19:40 | 19:55 | 20:20 | |
가평군 일반형버스 15-2번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
멱골마을 44825 | ↓ | | ↑ | 멱골 44678 | | | 북배산.작은멱골 44826 | | | 종점 | | 싸리재종점 44617 | 큰멱골 44873 | ↓ | | | ↑ | 모리펜션 44494 | 멱골마을 44615 | | | | | 싸리재마을 44618 | 멱골 44616 | ↓ | | | ↑ | 싸리재입구 44619 | 성황당 44614 | | | | | 성황당 44411 | 하남종 44210 | ↓ | | | ↑ | 하남종 44412 | 소법1리회관 44556 | | | | | 소법1리회관 44595 | 소곡동 44387 | ↓ | | | ↑ | 소곡동 44596 | 범바위 44540 | | | | | 범바위 44597 | 목동터미널 44170 | ↓ | | | ↑ | 목동터미널 44576 | 목동초등학교 44167 | | | | | 목동초등학교 44168 | 가골 44165 | ↓ | | | ↑ | 가골 44166 | 가골하촌 44161 | | | | | 가골하촌 44160 | 정미소 44159 | ↓ | | | ↑ | 정미소 44158 | 등무터 44156 | | | | | 등무터 44157 | 이곡리 44910 | ↓ | | | ↑ | 이곡리 44911 | 노루목고개 44155 | | | | | 노루목고개 44154 | 마장초교 44153 | ↓ | | | ↑ | 마장초교 44152 | 송정 44140 | | | | | 송정 44137 | 마장1리 44134 | ↓ | | | ↑ | 마장1리 44132 | 엽광촌 44131 | | | | | 엽광촌 44130 | 부대앞 44871 | ↓ | | | ↑ | 부대앞 44872 | 계량리 44135 | | | | | 계량리 44133 | 읍내10리 44263 | ↓ | | | ↑ | 읍내10리 44408 | 비행장 44139 | | | | | 비행장 44138 | 보건소 44141 | ↓ | | | ↑ | 보건소 44142 | 가평읍내주공아파트 44145 | | | | | 가평읍내주공아파트 44144 | 가평군농협 44148 | ↓ | | | ↑ | 가평군농협 44149 | 가평터미널 44151 | | | | | 가평터미널 44151 | 가평오거리 44483 | ↓ | | | ↑ | 가평오거리 44611 | 가평고등학교 44214 | | | | | 가평고등학교 44207 | 가평역사거리 44941 | ↓ | | | ↑ | 가평역사거리 44883 | 가평역 44779 · 44789 |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
멱골로 | 북배산.작은멱골 ▼ | ▲ 멱골 | 멱골로272번길 | 싸리재길 | 큰멱골 ▼ | ▲ 싸리재입구 | 멱골로 | 성황당 ▼ | ▲ 성황당 | 화악산로 | 소법1리회관 ▼ | ▲ 하남종 | 화악산로207번길 | 소곡동 ▼ | ▲ 소법1리회관 | 손일로 | 범바위 ▼ | ▲ 소곡동 | 가화로 | 목동터미널 ▼ | ▲ 범바위 | 화악산로11번길 | ▼ | ▲ 목동터미널 | 화악산로 | 목동초등학교 ▼ | ▲ | 가화로 | ▼ | ▲ 가평터미널 | 경춘로 | 가평오거리 ▼ | ▲ | 호반로 | 가평역 ▼ | ▲ 가평역사거리 | 문화로 | | ▲ 가평역 |
|
|
가평군 일반형버스 50-2번 |
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
멱골마을 44825 | 북배산.작은멱골 44826 | ↓ | | ↑ | 멱골 44678 | | | 큰멱골 44873 | | | 종점 | | 싸리재종점 44617 | 멱골마을 44615 | ↓ | | | ↑ | 모리펜션 44494 | 멱골 44616 | | | | | 싸리재마을 44618 | 성황당 44614 | ↓ | | | ↑ | 싸리재입구 44619 | 하남종 44210 | | | | | 하남종 44412 | 소법1리회관 44556 | ↓ | | | ↑ | 소법1리회관 44595 | 소곡동 44387 | | | | | 소곡동 44596 | 범바위 44540 | ↓ | | | ↑ | 범바위 44597 | 목동터미널 44170 · 44576 |
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
멱골로 | 북배산.작은멱골 ▼ | ▲ 멱골 | 멱골로272번길 | 싸리재길 | 큰멱골 ▼ | ▲ 싸리재입구 | 멱골로 | 성황당 ▼ | ▲ | 화악산로 | 소법1리회관 ▼ | ▲ 하남종 | 화악산로207번길 | 소곡동 ▼ | ▲ 소법1리회관 | 손일로 | 범바위 ▼ | ▲ 소곡동 | 가화로 | 목동터미널 ▼ | ▲ 범바위 | 화악산로11번길 | | ▲ 목동터미널 |
|
|
15-2번만 해당한다.
[각주]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-09 14:15:51에 나무위키
가평 버스 15-2 문서에서 가져왔습니다.