뉴욕 지하철 N선
덤프버전 : (♥ 0)
1. 개요[편집]
뉴욕 지하철의 노선. BMT 브로드웨이선 계통의 노선들 중 하나로, 퀸스의 아스토리아-디트마스 블러바드 역에서 맨해튼을 가로질러 브루클린의 코니 아일랜드-스틸웰가 역을 잇는다.
러시아워 시간대 일부 편성은 Q 선의 시종점인 2번가 지하철 96가역을 역시 시종점으로 삼고, 주중 심야 시간대에는 맨해튼 남단에서 맨해튼 대교 대신 R 선 노선을 따라 화이트홀가-사우스 페리 역을 거쳐 몬테규가 터널을 통해 브루클린으로 향한다.
2. 관련 문서[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-20 09:36:56에 나무위키 뉴욕 지하철 N선 문서에서 가져왔습니다.