닛코 도부 버스의 노선으로, 닛코역을 기준으로 마루미까지는 220엔, 키리후리 폭포까지는 380엔, 키리후리 고원까지는 850엔이다. 매년 4월 1일부터 11월 30일까지 계절 한정으로 운영한다.
닛코 도부 버스 K
|
기점
| 도치기현 닛코 아오이 정(JR 닛코역 기점)
| 종점
| 도치기현 닛코시 토코로노(키리후리고원 종점)
|
종점 행
| 첫차
| 08:57
| 기점 행
| 첫차
| 09:32
|
막차
| 14:37
| 막차
| 15:20
|
운수사명
| 닛코 도부 버스 주식회사
| 시간표
| 전체 시간표
|
상행 노선
| 닛코역 → 도부닛코역 → 시모마루미 → 아다치린칸학원 → 키리후리 → 츠츠기가오카 → 나루사와 → 고원보도입구 → 키리후리 고원
|
하행 노선
| 키리후리 고원 → 고원보도입구 → 나루사와 → 츠츠기가오카 → 키리후리 → 아다치린칸 학원 → 시모마루미 → 도부닛코역 → 닛코역
|
정류장번호
| 일본어명칭
| 영문명칭
| 한글번역
|
104
| 霧降高原
| Kirifuri Kogen
| 키리후리 고원(키리후리코엔)
|
103
| 第1駐車場入口
| Daiichi Chushajo Iriguchi
| 제1주차장 입구 (다이이치츄샤조이리구치)
|
102
| 高原歩道入口
| Kogen Hodo Iriguchi
| 고원보도 입구(코겐호도이리구치)
|
101
| 高原橋
| Kogenbashi
| 고원 다리(코겐바시)
|
100
| 鳴沢
| Narusawa
| 나루사와
|
99
| 隠れ三滝入口
| Kakure Santaki Iriguchi
| 카쿠레산타키 입구 (카쿠레산타키이리구치)
|
98
| つつじヶ丘
| Tsutsujigaoka
| 츠츠기가오카
|
97
| 霧降の滝
| Kirifuri no Taki
| 키리후리 폭포
|
96
| 霧降
| Kirifuri
| 키리후리
|
95
| もみじ平別荘入口
| Momijidaira Besso Iriguchi
| 모미지다이라 별장 입구 (모미지다이라베소이리구치)
|
94
| 足立林間学園
| Adachi Rinkan Gakuen
| 아다치린칸 학원 (아다치린칸가쿠엔)
|
93
| 丸美
| Marumi
| 마루미
|
92
| 下丸美
| NShimomarumi
| 시모마루미
|
91
| 霧降大橋
| Kirifuri Ohashi
| 키리후리 대교 (키리후리오하시)
|
2
| 東武日光駅
| Tobu Nikko Sta.
| 도부닛코역
|
1
| JR日光駅
| JR Nikko Sta.
| 닛코역
|
[각주]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-20 21:48:55에 나무위키
닛코 도부 버스 K 문서에서 가져왔습니다.