금광면 방면으로 가는 노선들이다.
2008년 신터미널 개통 당시에는 수용촌 대신 신터미널을 경유했지만 2009년 6월 1일부로 신터미널을 미경유 하고 다시 수용촌 방면으로 바뀌었다.
등교시간에는 가온고까지 연장 운행한다.
안성시 일반시내버스 2번 |
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 금광면 옥정리(연내동) |
종점행 | 첫차 | 10:30 | 기점행 | 첫차 | 11:10 |
막차 | 21:50 | 막차 | 22:20 |
배차간격 | 1일 5회 |
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 인삼농협앞 - (← 구.터미널 ←) - 서인사거리 - 봉산로터리 - 동문리 - 금광초교 - 금광면사무소 - 중터입구 - 하룩동 - 옥정리 - 연내동 |
2번 전체 정류장 목록인지동 인삼농협앞(구 알파문구)에서 출발해 금광면 옥정리 연내동마을까지 운행하는 노선이다. 동신리, 금광리, 옥정리를 경유한다. 안성시내 방면으로 운행할 때는 석정동 하나로마트에서 종착한다.
안성 버스 2번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 |
횟수 | 인삼농협 | 연내동 | 비고 |
1 | 10:30 | 11:10 | |
2 | 13:30 | 14:10 | |
3 | 15:50 | 16:30 | |
4 | 18:40 | 19:10 | |
5 | 21:50 | 22:20 | |
안성시 일반시내버스 2-1번 |
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 금광면 삼흥리(조령) |
종점행 | 첫차 | 06:45 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 20:00 | 막차 | 20:30 |
배차간격 | 1일 5회 |
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 인삼농협앞 - (← 구.터미널 ←) - 서인사거리 - 봉산로터리 - 동문리 - 금광초교 - 오흥리현지부락 - 간목이입구 - 하석파마을회관 - 조령 |
전체 정류장 목록인지동 인삼농협앞(구 알파문구)에서 출발해 금광면 삼흥리 조령마을까지 운행하는 노선이다. 동신리, 금광리, 오흥리를 경유한다. 조령 방면으로 갈 때는 간목이를 거쳐 바로 가지만 안성시내 방면으로 운행할 때는 사흥리(사간, 동막, 석암, 조령초교)를 경유하며, 석정동 하나로마트에서 종착한다. 2-8번과 운행 형태가 반대이다.
안성 버스 2-1번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 |
횟수 | 인삼농협 | 조령마을 | 비고 |
1 | 06:45 | 07:20 | 안성시내 방면 사흥리 경유 |
2 | 11:00 | 11:30 |
3 | 14:50 | 15:20 |
4 | 18:10 | 18:40 |
5 | 21:30 | 21:50 |
자세한 내용은
안성 버스 2-2, 2-3 문서를 참고하십시오.
안성시 일반시내버스 2-5번 |
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 금광면 옥정리(연내동) |
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 17:20 | 막차 | 18:00 |
배차간격 | 1일 3회 |
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 인삼농협앞 - (← 구.터미널 ←) - 서인사거리 - 봉산로터리 - 동문리 - 금광초교 - 금광면사무소 - 중터입구 - (→ 중터 → 한운리.상동마을회관 → 중터 → 중터입구 →) - 하룩동 - (→ 하현 → 하룩동 →) - 옥정리 - 연내동 |
2-5번 전체 정류장 목록전체적인 노선은
2번과 거의 유사하나 연내동 방면으로 운행할 때 한운리(상동마을)와 현곡리(하현마을)로 들어갔다가 나온다.
본래 종점은 옥정리였으나 연내동으로 노선이 연장되었다. 2번 차량으로 운행한다.
안성 버스 2-5번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 |
횟수 | 인삼농협 | →한운리→ | 연내동 | 비고 |
1 | 06:30 | 06:50 | 07:20 | 연내동 방면 한운리, 하현 경유 |
2 | 12:00 | 12:20 | 12:40 |
3 | 17:20 | 17:40 | 18:00 |
안성시 일반시내버스 2-6번 |
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 금광면 옥정리(연내동) |
종점행 | 첫차 | 08:20 | 기점행 | 첫차 | 09:00 |
막차 | 20:30 | 막차 | 21:00 |
배차간격 | 1일 2회 |
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 인삼농협앞 - (← 구.터미널 ←) - 서인사거리 - 봉산로터리 - 동문리 - 금광초교 - 금광면사무소 - 중터입구 - (→ 중터 → 한운리.상동마을회관 → 중터 → 중터입구 →) - 하룩동 - 옥정리 - 연내동 |
2-6번 전체 정류장 목록전체적인 노선은
2번과 거의 유사하나 연내동 방면으로 운행할 때 한운리(상동마을)로 들어갔다가 나온다. 2-5번과 다르게 현곡리(하현)는 경유하지 않는다.
본래 종점은 옥정리였으나 연내동으로 노선이 연장되었다. 2번 차량으로 운행한다.
안성 버스 2-6번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 |
횟수 | 인삼농협 | →한운리→ | 연내동 | 비고 |
1 | 08:20 | 경유 | 09:00 | 연내동 방면 한운리 경유 |
2 | 20:30 | 경유 | 21:00 |
안성시 일반시내버스 2-8번 |
기점 | 경기도 안성시 인지동(인삼농협앞) | 종점 | 경기도 안성시 금광면 삼흥리(조령) |
종점행 | 첫차 | 06:10 | 기점행 | 첫차 | 06:45 |
막차 | 21:30 | 막차 | 21:50 |
배차간격 | 1일 4회 |
운수사명 | 백성운수 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 인삼농협앞 - (← 구.터미널 ←) - 서인사거리 - 봉산로터리 - 동문리 - 금광초교 - 오흥리현지부락 - (→ 동막 → 사간 →/← 간목이입구 ←) - 하석파마을회관 - 조령 |
전체 정류장 목록전체적인 노선은
2-1번과 동일하나 조령 방면으로 갈 때는 사흥리(사간, 동막, 석암, 조령초교)를 경유하지만 안성시내 방면으로 운행할 때는 간목이를 거쳐 바로 가며, 석정동 하나로마트에서 종착한다. 2-1번 차량으로 운행하고 2-1번과 운행 형태가 반대이다. 2-1번이 운행하지 않는 사이 시간대에 배차되어 있는 것이 특징이다.
안성 버스 2-1번 시간표 2023년 7월 3일 기준 / 출처 |
횟수 | 인삼농협 | 조령마을 | 비고 |
1 | 09:20 | 10:00 | 조령 방면 사흥리 경유 |
2 | 12:30 | 13:10 |
3 | 16:20 | 17:00 |
4 | 20:00 | 20:30 |
자세한 내용은
안성 버스 2-2, 2-3 문서를 참고하십시오.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-07 22:10:45에 나무위키
안성 버스 2 문서에서 가져왔습니다.