||
여수시 시내버스 24번 |
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점 | 전라남도 여수시 미평동(미평차고지) | 종점 | 전라남도 여수시 화양면 나진리(나진) |
종점행 | 첫차 | 05:55 | 기점행 | 첫차 | 06:53 |
막차 | 19:10 | 막차 | 20:10 |
배차간격 | 1일 5회 |
운수사명 | 동양교통, 오동운수, 여수여객 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 미평차고지 - 여수종합버스터미널 - 진남초교 - 서시장 - 진남관 - 여수농협동부지점 - 덕충주공아파트 - 여수종합버스터미널 - 미평차고지 - 신기주공아파트 - 신기동새마을금고 - 진남시장 - 장미아파트 - 서부시장 - 죽림삼거리 - 관기 - 창무 - 오천수문 - 이천 - 감도 - 마상 - 대옥 - (상전 - 구골)(석교 - 화양중) - 나진(화양면사무소) |
여수시 시내버스 노선 중 하나. 왕복 운행거리는 64.8km.
- 2011년 2월 1일에 미평 막차가 19시에서 19시 10분으로 조정되었다. 여수시 공지사항
- 여수엑스포 기간 동안에는 시내로 돌아올 때 터미널까지만 갔다. 관련 공지사항
- 2015년 3월 1일에 나진 첫차는 '관기 → 창무 → 오천수문 → 이천 → 감도 → 마상 → 대옥 → 석교 → 화양중 → 나진 → 관기' 구간이 '관기 → 창무 → 오천수문 → 이천 → 감도 → 마상 → 대옥 → 석교 → 화양중 → 나진 → 구골 → 상전 → 대옥 → 마상 → 감도 → 이천 → 오천수문 → 창무 → 관기'로 바뀌었다. 여수시 공지사항
- 여수시 시내버스 3사(오동운수, 동양교통, 여수여객)가 10일 간격으로 돌아가면서 운행한다.
- 미평 첫차는 석교까지 내려가 화양중과 논골을 거쳐 나진으로 간다. 그 외 시간대에는 상전과 구골을 거쳐서 간다.
여수 버스 이천(오천), 창무(백초) 방향 운행시간표 2020년 1월 15일 기준 / 출처 |
횟수 | 번호 | 미평 | → 경유지 → | 종점 | → 경유지 → |
1 | 25-1 | 공차회송 | 오천 05:35 | 이천, 화양중, 나진 |
2 | 24 | 05:55 | 백초, 오천, 이천, 석교, 화양중 | 나진 06:53 | 상전, 이천, 오천, 백초 |
3 | 25 | 국민은행 06:00 | 나진, 화양중 | 이천 06:20 | 백초 |
4 | 25-1 | 06:00 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 07:20 | 이천, 화양중, 나진 |
5 | 24-1 | 06:15 | 백초, 오천, 이천, 석교 | 화양고 07:30 | 석교, 이천, 오천, 백초 |
6 | 25-1 | 07:10 | 나진, 화양중, 이천, 오천 | 백초 08:40 | 오천, 이천, 화양중, 나진 |
7 | 25 | 08:10 | 나진, 화양중 | 이천 09:30 | 백초 |
8 | 24 | 08:40 | 백초, 오천, 이천, 상전 | 나진 10:00 | 상전, 이천, 오천, 백초 |
9 | 25-1 | 09:05 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 10:40 | 이천, 화양중, 나진 |
10 | 24-1 | 09:35 | 백초, 오천, 이천 | 석교 11:05 | 이천, 오천, 백초 |
11 | 25-1 | 10:30 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 12:00 | 이천, 화양중, 나진 |
12 | 25 | 11:20 | 나진, 화양중 | 이천 12:45 | 백초 |
13 | 24 | 12:20 | 백초, 오천, 이천, 상전 | 나진 13:45 | 상전, 이천, 오천, 백초 |
14 | 25-1 | 12:35 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 14:00 | 이천, 화양중, 나진 |
15 | 24-1 | 13:05 | 백초, 오천, 이천 | 석교 14:35 | 이천, 오천, 백초 |
16 | 25-1 | 13:50 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 15:20 | 이천, 화양중, 나진 |
17 | 25 | 14:50 | 나진, 화양중 | 이천 16:05 | 백초 |
18 | 24 | 15:40 | 백초, 오천, 이천, 상전 | 나진 17:05 | 상전, 이천, 오천, 백초 |
19 | 25-1 | 15:50 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 17:20 | 이천, 화양중, 나진 |
20 | 24-1 | 16:20 | 백초, 오천, 이천 | 석교 17:50 | 이천, 오천, 백초 |
21 | 25-1 | 17:10 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 18:40 | 이천, 화양중, 나진 |
22 | 25 | 18:10 | 나진, 화양중 | 이천 19:25 | 백초 |
23 | 24 | 19:10 | 백초, 오천, 이천, 상전 | 나진 20:10 | 상전, 이천, 오천, 백초 |
24 | 24-1 | 19:30 | 백초, 오천, 이천, 석교 | 화양고 21:00 | 석교, 이천, 오천, 백초 |
25 | 25-1 | 19:35 | 나진, 화양중, 이천 | 오천 21:10 | 이천, 화양중, 나진 |
26 | 25-1 | 20:40 | 나진, 화양중, 이천 | 오천종착 |
27 | 25 | 21:40 | 나진, 화양중 | 이천종착 |
화양고 연장운행은 학기중 평일, 토요일에만 운행한다. |
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 11:40:57에 나무위키
여수 버스 24 문서에서 가져왔습니다.