영천시 시내(공공형)버스 222번
|
기점
| 경상북도 영천시 금호읍 덕성리(금호터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 신녕면 완전리(신녕터미널)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:45
|
막차
| 16:00
| 막차
| 16:45
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 금호터미널 - 금호콜마트 - 대평리, 장구마을 - 전륜사 - 신덕2리, 대평리(영천경마공원) - 대장골 - 한티재 - 청통IC - 송천리 - 청통면행정복지센터(치일2리) - 청통네거리(신학1리) - 은해사(회차) - 청통네거리(신학1리) - 계지리 - 신녕역 - 신녕터미널
|
영천시 시내(공공형)버스 222-1번
|
기점
| 경상북도 영천시 금호읍 덕성리(금호터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 신녕면 완전리(신녕터미널)
|
종점 행
| 첫차
| 10:00
| 기점 행
| 첫차
| 10:45
|
막차
| 18:30
| 막차
| 19:10
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 금호터미널 - 금호콜마트 - 대평리, 장구마을 - 전륜사 - 신덕2리, 대평리(영천경마공원) - 신덕2리, 대평(사일) - ( → 신덕2리 → ) - 신덕1리 - 경안프랜트 - 우천 - 보성농공단지 - 청통초교 - 청통면행정복지센터(치일2리) - 청통네거리(신학1리) - 은해사(회차) - 청통네거리(신학1리) - 계지리 - 신녕역 - 신녕터미널
|
영천시 시내(공공형)버스 222-2번
|
기점
| 경상북도 영천시 금호읍 덕성리(금호터미널)
| 종점
| 경상북도 영천시 신녕면 완전리(신녕터미널)
|
종점 행
| 첫차
| 18:30
| 기점 행
| 첫차
| 19:10
|
막차
| -
| 막차
| -
|
운수사명
| 영천교통
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 금호터미널 - 금호콜마트 - 대평리.장구마을 - 신덕2리 - 보성농공단지 - 청통면 - 은해사 - 신녕역 - 신녕버스터미널[1] - 신녕역 - 청통면 - 은해사 - 청통IC - 한티재 - 금호콜마트 - 금호터미널
|
영천교통에서 운행 중인 시내버스 노선.
- 2021년 6월 23일에 운행을 시작했다. #
- 2021년 11월 경에 영천시 시내버스 노선조정으로 우천리, 보성리를 경유하는 222-1번이 새로 신설되어 1일 2회로 운행할 예정이며, 이에 따라 222번은 1일 5회에서 1일 3회로 조정될 예정이다. 노선조정
- 그리고 2023년 11월 1일,222-2번 노선이 신설되었다.222-2번은 상행은 222-1번처럼 보성리 방면으로,하행은 청통IC쪽으로 간다.상행은 신덕2리도 경유한다
- 기존에 버스가 운행되지 않던 청통면 대평리를 경유하는 최초의 노선이다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 23:04:17에 나무위키
영천 버스 222 문서에서 가져왔습니다.