이천시의 공영버스/장호원읍
덤프버전 :
상위 문서: 이천시 버스 목록
장호원읍 안이나 근방에서 운행하는 노선들이다.
자세한 내용은 이천 버스 25 문서를 참고하십시오.
장호원초등학교에서 오남리까지 운행하는 노선이다. 25-4번은 축협에서 진암리를 거쳐서 오남리종점(오남3리)에서 회차, 오남2리, 오남1리 경로로 반시계 방향으로 순환하고, 25-41번은 반대로 오남1리, 오남2리를 거쳐서 오남리종점(오남3리)에서 회차, 진암리 경로로 시계 방향으로 순환한다.
오남리종점(오남3리) ~ 오남1리 구간은 정류장 표기가 하나도 없으나 못말, 천방마을, 오남2리(오창말), 오남1리(오남사거리)에서 정차하는 것으로 보이지만 GBIS에는 정류장이 하나도 등록되어 있지 않다. 25-4번은 오후 시간대, 25-41번은 오전 시간대에 운행한다.
장호원초교에서 어석리까지 운행하는 노선이다. 축협, 엘리야병원을 경유한다.
어석리 종점에서 월포2교 다리를 통해 청미천 강을 건너편 월포리가 나오며, 여기서 27-4번과 연계할 수 있다.
장호원버스터미널에서 여주시 가남읍 송림리까지 운행하는 노선이다. 기점인 장호원터미널을 제외한 장호원 ~ 원부리 구간은 37번과 노선이 동일하다. 원부리 이후 가남읍 삼승리를 거쳐서 송림리까지 운행하며, GBIS 상 노선으로는 송림리 이후 아시아선인장 - 성황고개 - 남한강공원묘원 - 금당사거리 까지 운행하는 것으로 되어 있고 금당사거리에서 회차하는 것으로 되어 있지만 실제 운행 및 정차 여부는 알려지지 않았다.
송림리에서 924-1번과 연계 가능하다.
장호원버스터미널에서 와현리 왜골마을까지 운행하는 노선이다. 29-5번은 이황2리(선읍휴게소)에서 호현리, 풍계리를 거쳐서 왜골에서 회차, 나래초교, 상승대(이황리정류소), 이황초교 경로로 반시계 방향으로 순환하고, 29-50번은 반대로 이황초교, 상승대(이황리정류소), 나래초교를 거쳐서 왜골에서 회차, 풍계리, 호현리 경로로 시계 방향으로 순환한다.
오전 시간대는 29-5번이 운행하고 오후 시간대는 29-50번이 운행한다.
장호원버스터미널에서 나래리까지 운행하는 노선이다. 나래리 구간은 나래1리 → 나래2리 → 나래3리 → 나래1리 순서로 운행한다. 회차 기준은 나래2리이다.
29-7번.
장호원버스터미널에서 선읍리 음죽골마을까지 운행하는 노선이다. 29-7번은 원하리입구에서 이황2리, 이황초등학교, 이황1리를 거쳐서 선읍2리(음죽골마을)에서 회차, 선읍3리, 원하리 경로로 반시계 방향으로 순환하고, 29-70번은 반대로 원하리, 선읍3리를 거쳐서 선읍2리(음죽골마을)에서 회차, 이황1리, 이황초등학교, 이황2리 경로로 시계 방향으로 순환한다.
첫차 시간대만 29-70번이 운행하고 나머지는 모두 29-7번이 운행한다.
자세한 내용은 이천 버스 28-1 문서를 참고하십시오.
자세한 내용은 이천 버스 28-10 문서를 참고하십시오.
자세한 내용은 이천 버스 28-17 문서를 참고하십시오.
없음.
1. 개요[편집]
장호원읍 안이나 근방에서 운행하는 노선들이다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 25번, 25-10번, 25-11번[편집]
자세한 내용은 이천 버스 25 문서를 참고하십시오.
2.2. 장호원초교 출발 노선[편집]
2.2.1. 25-4번, 25-41번[편집]
장호원초등학교에서 오남리까지 운행하는 노선이다. 25-4번은 축협에서 진암리를 거쳐서 오남리종점(오남3리)에서 회차, 오남2리, 오남1리 경로로 반시계 방향으로 순환하고, 25-41번은 반대로 오남1리, 오남2리를 거쳐서 오남리종점(오남3리)에서 회차, 진암리 경로로 시계 방향으로 순환한다.
오남리종점(오남3리) ~ 오남1리 구간은 정류장 표기가 하나도 없으나 못말, 천방마을, 오남2리(오창말), 오남1리(오남사거리)에서 정차하는 것으로 보이지만 GBIS에는 정류장이 하나도 등록되어 있지 않다. 25-4번은 오후 시간대, 25-41번은 오전 시간대에 운행한다.
2.2.2. 25-5번[편집]
장호원초교에서 어석리까지 운행하는 노선이다. 축협, 엘리야병원을 경유한다.
어석리 종점에서 월포2교 다리를 통해 청미천 강을 건너편 월포리가 나오며, 여기서 27-4번과 연계할 수 있다.
2.3. 장호원터미널 출발 노선[편집]
2.3.1. 25-8번[편집]
장호원버스터미널에서 여주시 가남읍 송림리까지 운행하는 노선이다. 기점인 장호원터미널을 제외한 장호원 ~ 원부리 구간은 37번과 노선이 동일하다. 원부리 이후 가남읍 삼승리를 거쳐서 송림리까지 운행하며, GBIS 상 노선으로는 송림리 이후 아시아선인장 - 성황고개 - 남한강공원묘원 - 금당사거리 까지 운행하는 것으로 되어 있고 금당사거리에서 회차하는 것으로 되어 있지만 실제 운행 및 정차 여부는 알려지지 않았다.
송림리에서 924-1번과 연계 가능하다.
2.3.2. 29-5번, 29-50번[편집]
장호원버스터미널에서 와현리 왜골마을까지 운행하는 노선이다. 29-5번은 이황2리(선읍휴게소)에서 호현리, 풍계리를 거쳐서 왜골에서 회차, 나래초교, 상승대(이황리정류소), 이황초교 경로로 반시계 방향으로 순환하고, 29-50번은 반대로 이황초교, 상승대(이황리정류소), 나래초교를 거쳐서 왜골에서 회차, 풍계리, 호현리 경로로 시계 방향으로 순환한다.
오전 시간대는 29-5번이 운행하고 오후 시간대는 29-50번이 운행한다.
2.3.3. 29-6번[편집]
장호원버스터미널에서 나래리까지 운행하는 노선이다. 나래리 구간은 나래1리 → 나래2리 → 나래3리 → 나래1리 순서로 운행한다. 회차 기준은 나래2리이다.
2.3.4. 29-7번, 29-70번[편집]
29-7번.
장호원버스터미널에서 선읍리 음죽골마을까지 운행하는 노선이다. 29-7번은 원하리입구에서 이황2리, 이황초등학교, 이황1리를 거쳐서 선읍2리(음죽골마을)에서 회차, 선읍3리, 원하리 경로로 반시계 방향으로 순환하고, 29-70번은 반대로 원하리, 선읍3리를 거쳐서 선읍2리(음죽골마을)에서 회차, 이황1리, 이황초등학교, 이황2리 경로로 시계 방향으로 순환한다.
첫차 시간대만 29-70번이 운행하고 나머지는 모두 29-7번이 운행한다.
2.4. 28-1번[편집]
자세한 내용은 이천 버스 28-1 문서를 참고하십시오.
2.5. 28-10번[편집]
자세한 내용은 이천 버스 28-10 문서를 참고하십시오.
2.6. 28-17번[편집]
자세한 내용은 이천 버스 28-17 문서를 참고하십시오.
3. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 13:11:11에 나무위키 이천시의 공영버스/장호원읍 문서에서 가져왔습니다.